W-мамы 2009 - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 03:45   #1801
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Это у нас Кирилл Саныч такой везунчик, у него одна и та же рука в одном и том же месте


Мне кажется это все-таки генетическая предрасположенность должна быть, чтоб вот так легко ручка выдергивалась как у нас. По моей линии уже несколько поколений у родственников рука выпадает, но в плече, а у сынули в локте. Слабость связок что ли называется, после многократных выпадений родственникам делали операцию, сестра двоюродная так и не решилась на операцию, поэтому сейчас оч бережется. И мы бережемся, коль уж обожглись


Слова доХтура из больнички на Ваське, где нам первый раз руку вправляли: Детей до 5ти лет за вытянутые руки поднимать низзя
В травм пункт мы все-таки поехали. Ируська проснулась и рука болит, не могла поднять. Оказался небольшой вывих в локтевом суставе. Доктор вправил. Вроде все нормально пока. Сказал наблюдать два дня.
Юль, врач нам сказал, что это часто бывает у маленьких. Может у вас еще и предрасположенность семейная наложилась. Спасибо тебе, ты хоть немного успокоила, пока до травмы добрались.

Вообщем да девочки, надо аккуратно за ручки держать. Не стоит торопиться. А то мы все спешим куда-то
__________________
Radost" is offline  
Старый 06.09.2011, 05:03
ответ для Radost" , на сообщение « В травм пункт мы все-таки поехали.... »
  #1802
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


привет всем!
Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Девочик, подскажите плиз. я сегодня привела своих в сад, а там вместе с нами 6 человек всего, остальные болеют. что бы такого попить может для профилактики? ничего своим не даете? может афлубина, не знаю даже..понятно, что все равно рано или поздно заболеем, просто может как-то поддержать иммунитет, воспитательница сегодня бронхомунал посоветовала...
оксолинкой помажь носик перед приходом в сад. Афлубины и другие иммуные не советую, не стоит ими злоупотреблять...
Лучше промывать нос, чем лекарства...
Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Сегодня поднимались с прогулки по ступенькам, Олежку на руках держала а Ируська за ручку шла. И где-то на пол дороги я потянула ее за руку (ступеньки большие еще для них) вроде вначале не плакала, а пришли домой расплакалась. Я вот думаю не потянулись ли связки. Сейчас спят, проснуться посмотрю. Может в травмпункт придется ехать
@@@@@@@@@@@@ чтобы быстрее ручка пришла в норму
Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Мы завтра идем первый день.
Вставать в 7.30 не готов никто.
Воспиталочка сказала на 2 часа оставить. Те, кто пришел 1 сентября, уже проорались, говорит. Есть, которые недавно пришли, те вопят еще. Она у нас очень хорошая. Все о ней так отзываются.

А на фитнес я тоже собралась в утреннее время. Ты в какой? Спортлайф?
удачи!

Девочки, расскажу наши злоключения про поликлинику:
нам надо сдать анализы перед прививками. Решила сэкономить и сдавать не платно, как всегда, а в поликлинике. сдали единственное - кровь платно, на дому. Потом решила, что мочу и кал можно и бесплатно, все равно отвозить, что платно, что бесплатно. Долго-долго собирала мочу, кал, чтобы одним днем, по несколько раз не ездить. Наконец, получилось. Но пока собирала, наша кровь просрочилась, надо заново. Думаю, ладно, пусть папа возьмет направления и на кровь, сдадим бесплатно... ну-ну, не тут то было так просто....Мало того, что на нашем участке нет постоянного доктора, и нас принимает кто угодно и когда угодно. Так на направления крови нужно еще и талончики взять. вот папа наш сегодня поехал, а там очередюга, без очереди не пускают, так еще и талончики не хотели давать...В итоге дали, но оказывается на участок дают всего 4 талончика Так нам дали 3, мы участок оставили без талончиков... Папа привез еще результаты наших мочей и что я вижу....У сыночков плотность не посчитана-раз, а два - цвет мочи написан слабо мутный. Интересно это как? Особенно у малыша...у него не моча, а водичка, он же грудничок, а у них вообще мочу можно употреблять вместо воды, на столько она чистая и стерильная. Теперь даже не знаю что и делать.... Папа наш в бешенстве от системы здравохранения А я теперь думаю, а как сдавать кровь, тоже ерунду напишут?ааа, еще и талончики на разные дни и в разное время.....врач, правда, сказала приехать на один талончик троим, чувствую, придется еще ругаться
AssOl' is offline  
Старый 06.09.2011, 08:41
ответ для AssOl' , на сообщение « привет всем!:support: оксолинкой... »
  #1803
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение

Девочки, расскажу наши злоключения про поликлинику:
нам надо сдать анализы перед прививками. Решила сэкономить и сдавать не платно, как всегда, а в поликлинике. сдали единственное - кровь платно, на дому. Потом решила, что мочу и кал можно и бесплатно, все равно отвозить, что платно, что бесплатно. Долго-долго собирала мочу, кал, чтобы одним днем, по несколько раз не ездить. Наконец, получилось. Но пока собирала, наша кровь просрочилась, надо заново. Думаю, ладно, пусть папа возьмет направления и на кровь, сдадим бесплатно... ну-ну, не тут то было так просто....Мало того, что на нашем участке нет постоянного доктора, и нас принимает кто угодно и когда угодно. Так на направления крови нужно еще и талончики взять. вот папа наш сегодня поехал, а там очередюга, без очереди не пускают, так еще и талончики не хотели давать...В итоге дали, но оказывается на участок дают всего 4 талончика Так нам дали 3, мы участок оставили без талончиков... Папа привез еще результаты наших мочей и что я вижу....У сыночков плотность не посчитана-раз, а два - цвет мочи написан слабо мутный. Интересно это как? Особенно у малыша...у него не моча, а водичка, он же грудничок, а у них вообще мочу можно употреблять вместо воды, на столько она чистая и стерильная. Теперь даже не знаю что и делать.... Папа наш в бешенстве от системы здравохранения А я теперь думаю, а как сдавать кровь, тоже ерунду напишут?ааа, еще и талончики на разные дни и в разное время.....врач, правда, сказала приехать на один талончик троим, чувствую, придется еще ругаться
Да поликлиники бесплатные это ---в общем без мата не скажешь Моча слабо мутная это нормально, главное смотри белка чтобы не было, кровь как дадут тоже проверь гемоглобин (там на бланке написаны нормы) и остальные два показателя тоже. Мне врач не смотря на отклонения в анализах смотрит нагло в глаза и говорит---хорошие, я ей сообщаю нееет плохие и показываю где, уже научилась в них разбираться. Последний раз вообще сдавали энтербиоз, у одного на бланке написан результат, у другого нет. Мне врач говорит, а почему вы второго ребенка не привели??? Я разоралась так, что она сама сбегала и печать поставила.Вы случайно не на Бестужевской наблюдаетесь?
__________________
Bagira8812 is offline  
Старый 06.09.2011, 08:44
ответ для Radost" , на сообщение « В травм пункт мы все-таки поехали.... »
  #1804
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
В травм пункт мы все-таки поехали. Ируська проснулась и рука болит, не могла поднять. Оказался небольшой вывих в локтевом суставе. Доктор вправил. Вроде все нормально пока. Сказал наблюдать два дня.
Юль, врач нам сказал, что это часто бывает у маленьких. Может у вас еще и предрасположенность семейная наложилась. Спасибо тебе, ты хоть немного успокоила, пока до травмы добрались.

Вообщем да девочки, надо аккуратно за ручки держать. Не стоит торопиться. А то мы все спешим куда-то
Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Думаю все быстро пройдет. Хорошо, что все же поехали. А спешим ты права мы очень часто
__________________
Bagira8812 is offline  
Старый 06.09.2011, 08:46
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « Дыыыы, в него в него. У меня... »
  #1805
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Дыыыы, в него в него. У меня абониментик все лето пропылился в сумке
Мне тоже очень трудно вставать рано Сегодня детей будила, так они не оч рады были
А как ваша группа называется. Мы в непоседах на втором этаже.
У меня Саша встает нормально при слове садик, соскакивает и бежит повторяя "садя, садя, садя" А Вову одеваю, умываю сонного и злющего ужасно. У меня их папа отводит, а я забираю. Здорово не нужно никуда выходить с утра пораньше.
__________________
Bagira8812 is offline  
Старый 06.09.2011, 09:19
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #1806
jaguar8812
Гость
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 5


jaguar8812 is offline  
Старый 06.09.2011, 09:20
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #1807
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


У нас период тишины в садике кончился, сейчас муж отводил вся группа орет жутко, наши тоже присоединились, не отрываться же от коллектива Бедные воспитатели, я бы наверное с ума сошла работать в садиках, особенно в ясельной группе.
__________________
Bagira8812 is offline  
Старый 06.09.2011, 11:27   #1808
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
привет всем!

оксолинкой помажь носик перед приходом в сад. Афлубины и другие иммуные не советую, не стоит ими злоупотреблять...
Лучше промывать нос, чем лекарства...
Девочки, расскажу наши злоключения про поликлинику:
нам надо сдать анализы перед прививками. Решила сэкономить и сдавать не платно, как всегда, а в поликлинике. сдали единственное - кровь платно, на дому. Потом решила, что мочу и кал можно и бесплатно, все равно отвозить, что платно, что бесплатно. Долго-долго собирала мочу, кал, чтобы одним днем, по несколько раз не ездить. Наконец, получилось. Но пока собирала, наша кровь просрочилась, надо заново. Думаю, ладно, пусть папа возьмет направления и на кровь, сдадим бесплатно... ну-ну, не тут то было так просто....Мало того, что на нашем участке нет постоянного доктора, и нас принимает кто угодно и когда угодно. Так на направления крови нужно еще и талончики взять. вот папа наш сегодня поехал, а там очередюга, без очереди не пускают, так еще и талончики не хотели давать...В итоге дали, но оказывается на участок дают всего 4 талончика Так нам дали 3, мы участок оставили без талончиков... Папа привез еще результаты наших мочей и что я вижу....У сыночков плотность не посчитана-раз, а два - цвет мочи написан слабо мутный. Интересно это как? Особенно у малыша...у него не моча, а водичка, он же грудничок, а у них вообще мочу можно употреблять вместо воды, на столько она чистая и стерильная. Теперь даже не знаю что и делать.... Папа наш в бешенстве от системы здравохранения А я теперь думаю, а как сдавать кровь, тоже ерунду напишут?ааа, еще и талончики на разные дни и в разное время.....врач, правда, сказала приехать на один талончик троим, чувствую, придется еще ругаться
Еще раз удивляюсь и понимаю, какая же у нас хорошая п-ка, нам повезло! У нас проблем нет.
А подобные проблемы с талонами в 8 утра на 4 человека и т.д., плюс массажами там рулили массажистки, которым пока не заплатишь, не запишут - все это было в прошлой п-ке. Переехали 2 года назад.

Мои девы пошли в сад! Наслаждаюсь 2х-часовой тишиной. Засунули их в группу: сначала орать постеснялись, а потом уже даже с улицы слышно стало. Скоро забирать.

А про лек-ва в сад: АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 06.09.2011, 12:00   #1809
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
У нас период тишины в садике кончился, сейчас муж отводил вся группа орет жутко, наши тоже присоединились, не отрываться же от коллектива Бедные воспитатели, я бы наверное с ума сошла работать в садиках, особенно в ясельной группе.
У нас тожжжееее Яной воспитатели довольны. Говорят, что молодец А вот Ромашик сегодня плакал...и когда пришла забирать опять описался и рыдал
Воспитательница сказала, что с мальчиками сложнее Они дольше адаптируются
Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Еще раз удивляюсь и понимаю, какая же у нас хорошая п-ка, нам повезло! У нас проблем нет.
А подобные проблемы с талонами в 8 утра на 4 человека и т.д., плюс массажами там рулили массажистки, которым пока не заплатишь, не запишут - все это было в прошлой п-ке. Переехали 2 года назад.

Мои девы пошли в сад! Наслаждаюсь 2х-часовой тишиной. Засунули их в группу: сначала орать постеснялись, а потом уже даже с улицы слышно стало. Скоро забирать.

А про лек-ва в сад: АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!
Поздравляю с первым днем Яна, у нас в группе восновном 2хлетки....пару детей нашего возраста. Странно почему вас с нами не поставили??? Или вас к 3хлеткам запихали???
Ты восколько забираешь своих красоток? Я в 10, можа пересечемся завтра и на площадке (которая там не выкопана) с ними погуляем малехо?
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 06.09.2011, 14:16
ответ для Radost" , на сообщение « Девочки привет! Мы сейчас будем... »
  #1810
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Девочки, привет.
Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Нет, сказала вообще не плачут а тут вот казус
Слушай мне врач посоветовала после сада промывать носик аква лором или аквамарисом (так и делаю) и еще тк мы сделали прививку перед походом в сад, нам она сказала пропить анаферон. И еще если дети болеют то мазать носик оксалином. цельный арсенал
Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Афлубин бы давала я, еще деринат в нос - капли. - это все поддержание организьма.
А про промывание носа (аквамарисами, маримерами, долфинами - за дэнги) и просто морской водой - бэсплатно = я давно говорю.!!!
Вчера с дачи ехали на авто, так поздно вечером по детскому радио как раз лор-мужик, вумный врач тоже самое твердил несколько раз: ПРОМЫВАНИЕ!!! Но он советовал каждый день 3-4 раза в день (профилактика) целой пипеткой в каждый нос, и 10-12 раз в день (при болезни). Я делаю шприцом без иглы 1-2 раза в день (при появлении сопелек), 3-4 раза (при конкретных соплях). Нет соплей - нет промываний. Обязательно отсасывание соплеотсосом или высмаркивание!
А вот про "мазать носик" прочитала и вспомнила, что подруга-медик советовала мазь Виферон в нос, чтобы не заражаться от других.
спасибо, девочки. сегодня в группе было уже пять детей вместе с нами, причем один новенький, то есть двое со вчерашнего дня заболели. чувствую и моим уже как-то не очень хорошо, носы такие похрюкивающие...блин...как бы за день всю эту гадость внутри на корню убить...уже не плакали, сказали можно уже до 12.30 оставлять, но если разболеемся, то все заново.
Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Мы сейчас будем делать прививку пентоксин. Нам врач посоветовала попить для поддержания иммунитета санасол, только из Финляндии надо. Никто не собирается?

Сегодня поднимались с прогулки по ступенькам, Олежку на руках держала а Ируська за ручку шла. И где-то на пол дороги я потянула ее за руку (ступеньки большие еще для них) вроде вначале не плакала, а пришли домой расплакалась. Я вот думаю не потянулись ли связки. Сейчас спят, проснуться посмотрю. Может в травмпункт придется ехать
ого-го, держитесь, чтобы все удачно прошло. папа наш тоже все время тягает,все время с ним по этому поводу ругаюсь.
anpositive is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena