Что нам стоит дом построить! - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 13:41
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1801
Vesnuha
Участник
 
Аватар для Vesnuha
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276


Gribnick, не буду спорить с вашим весьма спорным мнением. скажу лишь, что есть книга от производителя rockwool по тому, как они рекомендуют строить стены, полы, крыши, утеплять и тд. я бы порекомендовала почитать ее, а не руководствоваться тем, что где-то строят вот так или вот так.
так что каждый, наверное, для себя составляет свой "правильный" пирог, исходя из своих убеждений или физических выкладок.

тем более не согласна с последним утверждением, ибо имею много друзей\родственников заграницей. и вот как раз иметь квартиру в центре города- это обеспеченность, а иметь дом для постоянного проживания - это норма. ибо позволить себе жить на Манхеттене могут не все, а в Европе, Англии, например, большинство живут в загородных домах. другое дело, что есть районы бюджетные, а есть элитные.
и тождественность между дачей и загородным домомом для России я бы ставить не стала. Мое поколение сейчас активно отстраивается в пригородах Москвы и Питера и не считает это жилье "дачкой", а многие даже продают квартиры, чтобы уехать из города.
а поколение, входящее в пенсионный возраст , да, увы, осталось за бортом.
я готова помогать своим родителям, так что не все потеряно. если есть дети. любящие и уважающие своих родителей
Vesnuha is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:47
ответ для Gribnick , на сообщение « Потому что нищие мы :( хороший дом -... »
  #1802
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Цитата:
А мне вот не понятно когда мы стоматолога или гинеколога выбираем, мы же не ищем того, кото "побыстрее и подешевле"!А со стройкой все наоборот - обязательно нужно, чтоб "самые дешевые панели" и "самые дешевые узбеки"(потому что контора с квалифицированными специалистами денег "сдерет"). Но ведь ДОМ - это же не пломба, не 10 же лет он должен стоять!!!!!
А вы не забыли времена когда десять лет назад люди предпенсионного возраста при улыбке показывали только пять-шесть зубов как полуторагодовалый ребенок? Все, что они себе могли позволить, это выдрать бесплатно больной зуб и копить деньги на протезиста...
Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Потому что нищие мы хороший дом - удовольствие недешевое, даже если стараться экономить на всем при минимальном ущербе качеству. Не так много людей может себе позволить построить хороший дом. А "дачку", хоть какую, чтобы выбраться на выходные летом - хотят многие.
Да и потом - в америках европах, иметь квартиру в городе и загородный дом, это удел довольно обеспеченных людей. Для жизни - или то или другое. А у нас считается что нужна и квартира и дача (загородный дом). И то и другое - очень недешево, при условии что доходы большинства весьма скромные.
+100
что интересно, у нас почему очень часто у людей "убито" чувство формы в архитектуре, даже многие большие, дорогие дома пугают несоразмерностью форм и пропорций, в них есть объем, но нет красоты. На глобусе много всего строят и большого и маленького и как правило выезжая за границу глаза "отдыхают" видя аккуратно построенные домики и дома с правильным соблюдением пропорций
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:33
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1803
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Я лишь хочу сказать, что строить нужно ПРАВИЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО. У нас же все знают, как надо "строить". Все "специалисты".Но СПЕЦИАЛИСТОМ может быть лишь тот, кто имеет образование и опыт работы в строительстве.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:16   #1804
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Я лишь хочу сказать, что строить нужно ПРАВИЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО. У нас же все знают, как надо "строить". Все "специалисты".Но СПЕЦИАЛИСТОМ может быть лишь тот, кто имеет образование и опыт работы в строительстве.
Тут не поспоришь. Только вопрос в том, как отличить на любом рынке ( в том числе и на рынке строительных услуг) действительно специалистов. Лицензии, СРО и тп Мое мнение, только примеры готовых домов(не на картинках) и годы существования на рынке.
Стоит проехать по многим загородным поселкам зимой-сосульки с крыши до земли, Кто строил? " Специалисты"
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:33   #1805
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


:-))))))))))))Главное - не верить в сказки, что дом "под ключ" можно за 450 тыщ. построить!
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:43   #1806
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Vesnuha Посмотреть сообщение
Gribnick, не буду спорить с вашим весьма спорным мнением. скажу лишь, что есть книга от производителя rockwool по тому, как они рекомендуют строить стены, полы, крыши, утеплять и тд. я бы порекомендовала почитать ее, а не руководствоваться тем, что где-то строят вот так или вот так.
так что каждый, наверное, для себя составляет свой "правильный" пирог, исходя из своих убеждений или физических выкладок.
Уверен, роквул все правильно написал, с точки зрения производителя утеплителя. Только дом это не только утеплитель и материалов в нем используется много и разных, а роквул строительством домов не занимается.

Так что насчет "правильного" пирога, лучше книжки по каркасному домостроению читать и нормативы. Кроме того изучать опыт тех стран, где каркасные дома строят уже давным давно и все расписано.


Кстати мне просто любопытно, про какую именно книгу вы говорите и что именно заставило вас назвать мои утверждения спорными?
Вот про эту?
http://guide.rockwool.ru/media/92542...i_v03.2009.pdf


Цитата:
Сообщение от Vesnuha Посмотреть сообщение
тем более не согласна с последним утверждением,
Каким именно?
У меня ощущение что я про Фому, а Вы про ерему
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:39   #1807
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Можно, но:

1) обязательны укосины в каркасе, для жесткости каркаса.
2) ветрозащиту между каркасом и имитацией
3) имитацию брать хорошую, сухую - ни в коем случае не "естественной влажности"
4) лучше между ветрозащитой и имитацией сделать обрешетку для вент зазора.
Я правильно понимаю, что ОСБ в принципе выполняет роль увеличения жесткости каркаса. а о теплу ничего не несет?
Мы тоже строим без ОСБ...решили его не делать.

А пароизоляцию обязательно скотчес скреплять? Обычным скотчем? ....
Если делать обрешетку пароизоляция "хлюпать" не будет?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:40   #1808
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Да..еще смущают укосины. Они ставят их не так, ка кна большинстве картинок показано. На мои вопросы сказали что это другая технология...в сомнении я коненчо, но уже ничего не сделаешь.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:25   #1809
Wenzel
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Масквабад
Сообщений: 31


Подскажите кто знает.Собираюсь делать фундамент,достаточно ли будет бетона марки 300 или выбрать более высокий,400-500.Почва суглинок,вода глубоко.Дом планирую 6х9.
Wenzel is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:39   #1810
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


При изготовлении фундамента гораздо важнее правильное армирование, а не марка бетона
tahamolos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena