Греция'2011 - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 15:39
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #1801
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Прошу совета, или даже не совета, а ваших мыслей по поводу отельчиков...
1-й Limas Hotel Apartments - отзывы для "его звездности" очень хорошие, полупансион
http://www.limas-hotel.gr/indexuk.htm регион Ретимно
2-й BEGETI BAY 3* - с очень не однозначными отзывами, тоже Ретимно, но типа все включено
http://begetibay.tripod.com/
3-й Eva-Mare полупансион, Агия Пеелагея (20минут) - отзывы тоже разные.
http://www.evamare.gr/homepage_en.html
Или может вообще что-то другое посмотреть? Едем толпой мам + дети почти 5 лет, у всех.
InterActifff is offline  
Старый 03.02.2011, 17:43
ответ для Екат , на сообщение « Минусы: -от отеля до пляжа метров... »
  #1802
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Екат Посмотреть сообщение
Минусы:
-от отеля до пляжа метров 50-100 высохшее болотце,просто некомфортно с эстетической точки зрения,не более
-в июне 10г не было детской анимации,но мы ходили в соседний Блю Дольфин,где и клуб и мини-диско
-нет диетическогог питания(отварного мяса и т.п.),но я как-то умудрялась накормить свою 1,5 летку,а 5-летний вообще ел без проблем.
-до поселка Метоморфоси около 1км,часть дороги по не очень оживленному шоссе,часть по тротуару,дорога вдоль моря-красиво,но,не везде освещена.
Плюсы:
-небольшой отель с душевным отношением к отдыхающим:нам дали фэмили вместо оплаченного дабла,э/плитку,кастрюльку,губку и фэйрик-я мелкой иногода варила супчики,овощами снабжал повар в ресторане
-классный детский басик с пологим нескользким заходом
-пляж в бухте-песочек и очень живописно,лежаки-зонтики бесплатно
-в отеле много русских,но семейных и по вечерам в баре у бассейна у нас собиралась душевная компашка
А вообще очень объективный отзыв оставила в том году девушка-посмотрите отзыв за 10г

Вообще,этот отель оптимально цена-качество,но я не хочу возвращаться туда,где уже была,только поэтому ищу другие варианты.
В целом согласна и с плюсами и минусами.

1. Мы проводили время в основном на пляже Голубого Дельфина - береговая линия длиннее, чем на пляже нашего отеля, народу меньше, заход лучше. Т.е. от Вилладж Маре нужно было пройти метров 300 - не напрягало совсем, даже с коляской, так как дорога асфальтированная (2-3 машины в час) идет вдоль моря.
Брали в прокат велики (взрослый и подростковый) - с ними поездка до поселка Метаморфози (все-таки 2 км) вообще сказка, все время вдоль моря. В поселке - отличная детская площадка с покрытием

2. Питание простое. В начале немного была даже расстроена, что шведский стол располагается фактически в холе около ресепшена, блюд не много. Но все оказалось вкусно, по-домашнему, за месяц не надоело.

3. Анимации и в сентябре не было никакой. Соседний отель Голубой Дельфин выручал очень. Проблем с посещением детского клуба не было, никто ни разу не спросил - откуда мы и зачем (правда браслетики ALL мы не носили, а Дельфин работает на HB). Вечером на мини-диско тем более проблем не было - заказывали по соку в баре и Wi-Fi без ограничений для взрослых обеспечен. Правда, мне за месяц надоело каждый вечер после ужина пулей лететь в соседний отель 200 метров по грунтовке (да-да между отелями грунтовка, а вдоль моря - асфальт) с коляской.

4. Размещение, действительно, как правило с улучшением - мы брали дабл на семью 2 взрослых + 1 ребенок + 1 инфант. Расселили в двухкомнатном фэмили. Плитку, кастрюлю не просила, так как для младшей (1 год) все банки везла с собой.
После того, как папа уехал мы с подругой и ее дочкой съехались в мезонет в новом корпусе.
Номерной фонд разный. В старых корпусах хороши, как мне кажется, только даблы. Семейные - маловаты, темноваты, сыроваты. А вот три новых корпуса (если стоять лицом к ресепшн, то они справа, вокруг детского бассейна) - отличные. Собственно из-за них отель и имеет 4*, я думаю.

5. Персонал приветливый - от уборщиц до официантов. Надо только быть по проще с ними, и люди потянутся Без претензий на сервис 5*, никто не выстеливается, особенно не напрягается. У младшей в первые дни были проблемы с желудком (еще из Питера привезли) - так белье нам меняли несколько раз в день, когда аварии случались. Я все снимала, потом на территории тетушку увижу, попрошу поменять. В номер вернусь, он уже и поменяла все.
На ресепшене русская Марина - ответит на любые вопросы, поможет. чем может. В первый же день нам потребовался врач. Она помогала вызвать. Врач приехал через 1,5 часа.
За месяц пару раз накапливался пакет со стиркой - оставляла у входа + 10 евро, на следующее утро все стиранное и поглаженное возвращалось в номер. Официально прачечной нет, но с уборщицами можно договориться.

6. Территория отеля компактная, зеленая, но менее ухоженная, чем у Дельфина. Ступеньки есть и не мало, пандусов-дублеров нет. Прогулочную коляску я переносила, зато похудела

В общем, если вам не принципиально ALL, то выбирайте Blue Dolphin. Если ALL очень хочется, то Village Mare - оптимально. В этом году планируем на Закинтос, в Вилладж, пожалуй, больше не поедем.
Вот почти отчет получился. Может в топик по 2010 году разместить?
Если нужны еще фото, напишите мне в личку, пожалуйста.

1. Вилладж Маре. Вид на детский бассейн из нашего мезонета в новом корпусе.
2. Вилладж Маре. Площадка перед одним из семейных номеров в старых корпусах.
3. Вилладж Маре. Вид на пляж отеля с территории отеля. Калитка - выход на пляж. Нужно пройти 150 метров через пустырь (можно по деревянному настилу) и перейти тихую дорогу.
4. Вид на пляж Голубого Дельфина с дороги на Метаморфозы.
5. Пляж Голубого Дельфина.
6. Вилладж Маре. Семейные номера в старых корпусах.
Изображения
Тип файла: jpg kids pool from new building.jpg (35.9 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: jpg our family room old building.jpg (39.6 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg view to the hotel beach from the entrance.jpg (42.6 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: jpg view to the Dolphin beach from the road to the Metamorfosi.jpg (40.3 Кб, 309 просмотров)
Тип файла: jpg Blue Dolphin beach 1.jpg (35.2 Кб, 309 просмотров)
Тип файла: jpg family rooms old buildings.jpg (50.5 Кб, 308 просмотров)
Bukik is offline  
Старый 03.02.2011, 17:57
ответ для ArtIra , на сообщение « А мы буквально вчера оплатили 50% по... »
  #1803
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от ArtIra Посмотреть сообщение
А мы буквально вчера оплатили 50% по раннему бронированию в этот отель взяли дабл, едем 14 июня. Подскажите, а баночное питание и памперсы надо с собой везти или там в поселке можно будет их приобести? вдруг нам не повезет с номером так как вам
Памперсы можно купить без проблем в Метаморфози. Я брала с собой только на первое время, пока освоимся.
Детское питание есть только Nestle и в ограниченном ассортименте - миксы овощи и мясо, миксы фрукты. Цена окло 2 евро.
Все растворимые каши, овощи, мясо и фрукты в банках - везла с собой, НЕ ЖАЛЕЮ. Докупала только несколько банок с фруктами.

Еще один нюанс по поводу питания в Вилладж маре. В ресторане нет микроволновки, т.е. питание мне подогреть не могли. Я в номере кипятила чайник (везла с собой), грела в горячей воде обед для дочки и потом все вместе шли кушать в столовую.
Утром кипяток для растворимой каши есть в ресторане. Вечером кипятка нет (только в баре у бассейна), поэтому приносила кипяток с собой из номера.
Эти вопросы решаются, если попросить плитку, но я об этой возможности не знала.
Как здорово, что в этом году можно будет кормить дочку с общего стола!

Еще я брала с собой обычный черный чай в пакетиках - в отеле чай только на завтраках, но черного в ассортименте нет.
Bukik is offline  
Старый 03.02.2011, 18:00
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #1804
svetvas
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 34


Первый раз собирамся в Грецию, поэтому не ругайте меня за вопрос, для получения греческой визы матери одиночке, достаточно книжки одинокой матери, или же необходимо получить справку формы № 25. Получала визу в Чехию, там было достаточно книжки, а тут, такая куча документов, поэтому хочу уточнить. Добавляю, что живем не в Питере, поэтому дозваниваться в консульство сложнее, а информация, которую отыскала - противоречивая.
svetvas is offline  
Старый 03.02.2011, 18:00
ответ для Bukik , на сообщение « В целом согласна и с плюсами и... »
  #1805
Екат
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Академическая-Озерки
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от Bukik Посмотреть сообщение
Ступеньки есть и не мало, пандусов-дублеров нет. Прогулочную коляску я переносила, зато похудела
Я первый день таскала,а потом нашла чудную дорожку в обход ступенек через территорию отеля,лишние 3-5 минут,зато не надрываешься.
Пы.сы.-с бельем респеект,у нас шоу было с ним-искали частную праченую почти в Никити,где нам предложили постирать белье за неделю,причем мы готовы были забрать мокрое и неглаженное,но нет...В итоге стирали в раковине.
Екат is offline  
Старый 03.02.2011, 18:07
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #1806
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Люди, а вот если выбирать хороший отель на Косе и не очень на Крите,то вы бы что выбрали?
И как погода на Косе в конце мая?
Уолт Ковальски is offline  
Старый 03.02.2011, 18:12
ответ для vlasa , на сообщение « Мы еще не отдыхали, но собираемся.... »
  #1807
кена
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Мы еще не отдыхали, но собираемся. Ориентируемся на трешку, т.к. бюджет ограничен. Халкидики, июль месяц.
Вы в каком месяце собираетесь?
Мы еще не решили куда конкретно и когда точно ))))))
Либо просто по следам знакомых (Закинф, Кос, Крит) либо уже что в турфирме подберут по нашим параметрам.
я хочу поскорее, т.е. июнь наверное... либо уже начало сентября, но я до этого не доживу.........
кена is offline  
Старый 03.02.2011, 18:15   #1808
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Люди, а вот если выбирать хороший отель на Косе и не очень на Крите,то вы бы что выбрали?
И как погода на Косе в конце мая?
Знакомые были в конце мая, остались довольны. А что за отель предложили?
Kavala is offline  
Старый 03.02.2011, 18:26   #1809
svetvas
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 34


Спасибо, правда не обрадовали, опять деньги платить..
svetvas is offline  
Старый 03.02.2011, 18:26
ответ для Екат , на сообщение « Я первый день таскала,а потом нашла... »
  #1810
Bukik
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Екат Посмотреть сообщение
Я первый день таскала,а потом нашла чудную дорожку в обход ступенек через территорию отеля,лишние 3-5 минут,зато не надрываешься.
Пы.сы.-с бельем респеект,у нас шоу было с ним-искали частную праченую почти в Никити,где нам предложили постирать белье за неделю,причем мы готовы были забрать мокрое и неглаженное,но нет...В итоге стирали в раковине.
Мы жили в новых корпусах, поэтому по обходной дорожке в столовую оч.далеко. Я еще носила для мелкой с собой на обед еду разогретую. Так что сплошной фитнес.
Сейчас читаю со стороны - как-то диковато, а на самом деле все было отлично, отдыхом довольна. Как и писала уже - дача на море.
Мы в раковине тоже по мелочи стирали. А с большой стиркой договаривался наш не англоязычный папа, главное быть ближе к народу
Bukik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena