Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 14:17
ответ для Anuta85 , на сообщение « Так вроде бы сказали, что не надо... »
  #1801
Чуня01
Гость
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Так вроде бы сказали, что не надо вклеивать фото ребёнка, если паспорт получен давно и ребёнок уже выезжал заграницу... Я не права?
Коментарии противоречивые,
от "В Овирах говорят, что если не вклееть фото уже вписанного ребёнка, то могут не выпусть",
до "Стоит отметить, что документ не имеет обратной силы: тем гражданам, у кого дети до шести лет уже вписаны в паспорт, вклеивать детские фотографии не требуется, подчеркнул К. Полторанин, руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы (ФМС)."
По сути внесенных изменений он прав, т.к. абзац 20-й Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов, - "Фотокарточка ребенка, достигшего возраста 6 лет и ранее вписанного на странице 35, также вклеивается в специально пронумерованную рамку" приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 февраля 2009 г. N 128 вообще исключен, т.е. это требование касается только оформления сведений о детях, вносимых в паспорт, а не уже внесенных.
Это если бы мы жили в правовом государстве, надеяться ли на здравый смысл овира?!
Выбор за вами, риск испортить настоение безусловно присутствует, но я вклеивать не буду.
Чуня01 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:01
ответ для Calipse , на сообщение « Неделю назад сдавала документы чтобы... »
  #1802
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Calipse Посмотреть сообщение
Неделю назад сдавала документы чтобы оформить гражданство ребенка,на свидетельстве о рождении штамп не ставят,только вписывают в паспорта родителей.Паспорта сегодня получила.
\
а если у меня ребенок не вписан в общегражданский паспорт?..
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:02
ответ для Чуня01 , на сообщение « Коментарии противоречивые, от "В... »
  #1803
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Чуня01 Посмотреть сообщение
Коментарии противоречивые,
от "В Овирах говорят, что если не вклееть фото уже вписанного ребёнка, то могут не выпусть",
до "Стоит отметить, что документ не имеет обратной силы: тем гражданам, у кого дети до шести лет уже вписаны в паспорт, вклеивать детские фотографии не требуется, подчеркнул К. Полторанин, руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы (ФМС)."
По сути внесенных изменений он прав, т.к. абзац 20-й Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов, - "Фотокарточка ребенка, достигшего возраста 6 лет и ранее вписанного на странице 35, также вклеивается в специально пронумерованную рамку" приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 февраля 2009 г. N 128 вообще исключен, т.е. это требование касается только оформления сведений о детях, вносимых в паспорт, а не уже внесенных.
Это если бы мы жили в правовом государстве, надеяться ли на здравый смысл овира?!
Выбор за вами, риск испортить настоение безусловно присутствует, но я вклеивать не буду.
Да я бы вклеила, но дочка вписана в паспорт мужа. А у него Ломоносовский ОВИР. Ну совсем не хочется туда тащиться. Может распечатать этих умных законов, и с ними на границу?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:25
ответ для Tagira , на сообщение « \ а если у меня ребенок не вписан в... »
  #1804
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
\
а если у меня ребенок не вписан в общегражданский паспорт?..
А сколько лет ребенку? Моему старшему сыну выдавали вкладыш о гражданстве и вписывали в паспорт,сказали что вкладыш действующий (у нас серый).На младшую вкладыш не выдали.Еще что-то говорили о детях рожденных до 2002 года,там какие-то заморочки,но я тонкости не знаю.

Увидела вашу подпись,надо вписать ребенка в паспорт,обращаться в районное ОУФМС,бывшие отделы милиции.
__________________
Calipse is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:27
ответ для Anuta85 , на сообщение « Да я бы вклеила, но дочка вписана в... »
  #1805
Ариэль@
Активный участник
 
Аватар для Ариэль@
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 417


Чего то не найти мне в форум,подскажите пожалуйста:

Какой лучше делать паспорт cтарого образца или биометрически,планируем поездку с ребенком 3,5 года.
Если не сложно вообще расскажите пожалуйста или дайте ссылочку,с чего начать?
Ариэль@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:06   #1806
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


Подскажите, пожалуйста, на Захарьевской делают паспорт старого образца? и нужны ли талоны, если делают?
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:53
ответ для Anuta85 , на сообщение « Да я бы вклеила, но дочка вписана в... »
  #1807
Чуня01
Гость
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Да я бы вклеила, но дочка вписана в паспорт мужа. А у него Ломоносовский ОВИР. Ну совсем не хочется туда тащиться. Может распечатать этих умных законов, и с ними на границу?
Это (распечатать) пожалуйста:
Цитата:
Опубликовано 11 марта 2009 г.

Вступает в силу с 22 марта 2009 г.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 февраля 2009 г. N 128 г. Москва "О внесении изменений в приказ МВД России от 26 мая 1997 г. N 310"


Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 февраля 2009 г.
Регистрационный N 13366

Внести изменения в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденную приказом МВД России от 26 мая 1997 г. N 3101 , согласно прилагаемому Перечню.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

_____________

1 Зарегистрирован в Минюсте России 19 июня 1997 г. N 1330.

Приложение

Перечень изменений, вносимых в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденную приказом МВД России от 26 мая 1997 г. N 310

1. В абзаце пятом пункта 2.1 слова ", достигших 6 лет" исключить.

2. В Правилах заполнения бланков паспортов с символикой Российской Федерации" (приложение N 7):

2.1. В абзаце семнадцатом слова "в возрасте старше 6 лет", а также слова "в возрасте до 6 лет" исключить.

2.2. В абзаце девятнадцатом слова ", возраст которых превышает 6 лет" исключить.

2.3. Абзац двадцатый исключить.
но бесполезно, т.к. дело не в инструкции, а в ее толковании,
одна надежда, что к моменту вылета наработается практика (таможенников успеют размазать по стенке при подобных наездах обиженные ими мамаши).
Чуня01 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:53
ответ для Чуня01 , на сообщение « Коментарии противоречивые, от "В... »
  #1808
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
И еще ряд вопросов
1)Кто проходил уже процедуру(вклеивания фото в старый паспорт,ранее вписаного ребенка),какие документы нужны?
2)И где можно распечатать форму заявления? та которая на сайте УФМС http://www.ufms.spb.ru/obyvlenia.php подходит?
3)Нужно ли заполнять сведения о работе родителям, заверять на своей работе все?
Спасибо
Простите за назойливость, но повторюсь

Цитата:
Сообщение от Чуня01 Посмотреть сообщение
Коментарии противоречивые,
от "В Овирах говорят, что если не вклееть фото уже вписанного ребёнка, то могут не выпусть",
до "Стоит отметить, что документ не имеет обратной силы: тем гражданам, у кого дети до шести лет уже вписаны в паспорт, вклеивать детские фотографии не требуется, подчеркнул К. Полторанин, руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы (ФМС)."
.
Была в ОВИРЕ, видела писульку,что вклеивать фото не нужно, спрашиваю у инспектора, а где это прописано в нормативном документе, я же на границе вашу бумажку не смогу предъявить, на что мне ответили, платите 50 рэ и вклеивайте фото, и....захлопнули дверь
TNT is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:57
ответ для TNT , на сообщение « Простите за назойливость, но... »
  #1809
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Чуня01, спасибо
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:58
ответ для Anuta85 , на сообщение « Чуня01, спасибо :flower: »
  #1810
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


А вот интересно, написал бы кто уже выезжал без фото после выхода этого закона...
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena