Танюшка. Жажда жизни. - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 09:54   #1801
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Лена, Олеженьке
скоро, может, и интерес к гучам - роллексам-тусняку появитсяи будешь вспоминать "золотое" время сидения сыночки в комнате

а насчет Сони- вы больше на ту гимнастику не пойдете? она тогда хоть дома правда хорошо поела?

как хорошо, что Та понравилась эта собака
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:47
ответ для Mistrale , на сообщение « Я, пока у сына волосы не стали... »
  #1802
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
моя при виде расчески голову в плечи вжимает и мелко трясется Ну и резиночки втихаря пытается снять скоренько...
А зачем тогда настаивать? Пока дочка сама не захотела косы, делала ей стрижку и всего делов.
Сама вспоминая свой косичное детство сразу же порешила, что дочь будет носить длинные волосы только если ЕЙ это будет надо.

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я, пока у сына волосы не стали пожестче, пшикала его специальным спреем, который помогает расчесыванию. Очень хорошая штука оказалась.
+ 1. Отличная штука. Я и себе пользую. У нас детский Ив Роше, но на самом деле он у многих фирм есть.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:51
ответ для Morticia , на сообщение « А зачем тогда настаивать? Пока дочка... »
  #1803
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А зачем тогда настаивать? Пока дочка сама не захотела косы, делала ей стрижку и всего делов.
у нее волосы сильно вьются и челку проще убирать, чем выстригать. Да и расчесываться все равно придется. Я больше раза в день к ней не подхожу с расческой.



сорри за офф, в Танюшкиной теме.
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:03
ответ для Бирута , на сообщение « у нее волосы сильно вьются и челку... »
  #1804
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Не долго музыка играла.... Признавайтесь, кто глазливый? )))
Вчера Олег пришел какой-то опять весь сдутый, сидит согнувшись колесом, в тарелке ковыряется, не ест. Стала мягко приставать и он выдал Истерику
У нас вообще-то тихий вариант аутического спектра, даже в глубоком детстве почти не было истерик, а с 5 лет, то есть за последние 11 лет, плакал раз 5-6. Когда заблудился, когда велосипед украли, когда собака умерла. Так что проблема действительно ужасная по его меркам (((
Сложно было выпытать, что же случилось, потому что его трясло и колотило всего и говорить он не мог долго. Его ж еще не обнимешь, не погладишь!.. ((( Отпрыгивает и еще больше рыдает ((
Кое как уговорила дышать, сесть, расслабиться.
Оказалось (я своими словами и свое понимание ситуации): в класс, в котором обещали 10-12 человек, в итоге набили 16. Помещение 12 метров Они там целый день, все уроки в одном помещении. За партой по трое (причем, место Олега посередине). У учителя даже стола нет и урок он проводит стоя.
Ко всему этому все дети, как один, с проблемами в поведении (собственно, поэтому они и оказались в этой школе). Его начали задирать, говорить гадости. Отвечать он не умеет вообще. Он просто тупо молчит (см. "Бен Х")
В общем, все это - дичайшая теснота, которую он совершенно не выносит на физиологическом уровне и неумение общаться - дало эту взрывчатую смесь, что его и подбросила.
Для меня эта бомба тем неожиданней, что он очень хорошо выглядел все последнее время. Шутил, улыбался, нормально ел.

Сразу же позвонила директору, назначили прием на понедельник. Но что можно придумать, я опять в зависе полнейшем
Пересадить его некуда, там даже отдельный стул для него не влезет и он сам говорит, что не дай бог, ты что, меня тогда вообще загнобят - ишь, на отдельном стуле сидит, красавчик!
Переводить внутри школы некуда, выпускной класс один. Другая школа?... Да шило на мыло. Везде будет такая же хрень. Везде подростки, везде много народу в классах. Вернее - еще больше, до 26 человек.
Буду говорить с диром, чтобы поговорили с учениками (без присутствия Олега), объяснили, какие у него проблемы и как себя ведут с особыми людьми. В прошлой школе это оказалось действенным. Тут же везде флаги интеграции и учителя научены, как объяснять детям такие вещи.
А Олега убеждаю набраться сил и потерпеть всего-то годик! Потому что так у него будет выбор потом, а иначе путь один - в специализированное проф. училище. На выходе - озеленитель улиц. Для ребят с синромом Дауна это отлично. А мой загнется от такой перспективы.
И буду опять его утюжить на предмет терапевтической группы. Он от нее отбивается уже какой год. Там надо участвовать в сценках, разговаривать. Для него все это хуже яду. Но надо же когда-то учиться жить среди людей! Никто не будет его под колпаком держать на рабочем месте. Так же будут попадаться и глупые люди, и злые...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Не долго музыка играла.... :( ... »
  #1805
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Лена, простите, но неужели у вас там нет возможности перевести Олега на экстернат или домашнее-семейное обучение? Приходить только сдавать предметы. Это ужасно терпеть год! Целый ГОД! Наверняка, в дальнейшем нигде ему не потребуется такой опыт выживания.
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:33
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Лена, простите, но неужели у вас там... »
  #1806
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Лена, простите, но неужели у вас там нет возможности перевести Олега на экстернат или домашнее-семейное обучение? Приходить только сдавать предметы. Это ужасно терпеть год! Целый ГОД! Наверняка, в дальнейшем нигде ему не потребуется такой опыт выживания.
Не бывает домашнего тут, муж узнавал
И наша психа категорически против его запирания дома в любом случае. Говорит - если сейчас он "пограничник", то это гарантия полного скатывания в болезнь.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:52   #1807
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Не бывает домашнего тут, муж узнавал
И наша психа категорически против его запирания дома в любом случае. Говорит - если сейчас он "пограничник", то это гарантия полного скатывания в болезнь.
Скорее всего!
А индивидуального обучения нет? С совместными мероприятиями?
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:59
ответ для VeronikaK , на сообщение « Скорее всего! А индивидуального... »
  #1808
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Скорее всего!
А индивидуального обучения нет? С совместными мероприятиями?
Ааа... какими? Может я не поняла У них только обучение, никаких других мероприятий и нет практически. Раза 2 в полгода вывозят куда-нить да и все.
Вот именно, что индивидуального-то и нет. Мы к нему и стремились, поэтому искали школу с минимальной наполняемостью класса. Но мы не знали заранее, что они будут на голове друг у друга сидеть ((
Кстати, само обучение там хорошее. И сам герой это признает. Они все перед носом у учителя, тот сразу видит, что кто-то тормозит и чего-то не так понял - фигню какую-то пишет в тетради, например. Плюс домашка под контролем учителя. Это факультативно, мы его записали на это дело, конечно.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:02   #1809
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Ааа... какими? Может я не поняла У них только обучение, никаких других мероприятий и нет практически. Раза 2 в полгода вывозят куда-нить да и все.
Вот именно, что индивидуального-то и нет. Мы к нему и стремились, поэтому искали школу с минимальной наполняемостью класса. Но мы не знали заранее, что они будут на голове друг у друга сидеть ((
Кстати, само обучение там хорошее. И сам герой это признает. Они все перед носом у учителя, тот сразу видит, что кто-то тормозит и чего-то не так понял - фигню какую-то пишет в тетради, например. Плюс домашка под контролем учителя. Это факультативно, мы его записали на это дело, конечно.
Лен, а у Вас стоит аутизм или только спектр?
Я имела в виду индивидуальное обучение, но с совместными физкультурой-прогулкой-праздниками...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:12
ответ для VeronikaK , на сообщение « Лен, а у Вас стоит аутизм или только... »
  #1810
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Лен, а у Вас стоит аутизм или только спектр?
Я имела в виду индивидуальное обучение, но с совместными физкультурой-прогулкой-праздниками...
У нас стоит синдром Аспергера. Но наша психа нам постоянно намекивает, что скоро мы перейдем в шизо по депрессивному типу.

Неа, такого не бывает Да и нет у них там никаких прогулок и праздников. Бывают "журне спортиф" (спорт. день) раз в полугодие, да одна экскурсия какая-нибудь.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena