Как Никита учится быть старшим братом - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 14:10   #1801
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


ждем ждем
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:28   #1802
Таля
Мега-элита
 
Аватар для Таля
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Северный, 12
Сообщений: 3 662


Как приятно Вас снова читать.
Таля is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:15   #1803
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Да очень приятно читать такие трогательные описания каждодневного бытия, начинаешь анализировать происходящее в своем доме
А я тут накосячила так, прям не знаю как теперь вернуть все назад. Сын очень трепетно относился к вечерним молитвам и каждый вечер напоминал: "Мама, позови Бога!"
А тут как то раз ударил меня и одновременно прищемил язык и заплакал, а я и тяпнула, что это его Боженька наказал Сын стал на иконы с таким негодованием смотреть, высказывал свое недовольство и к молитвам охладел. Правда сейчас подпевает мне опять, но уже не так Теперь пытаюсь объянить, что он тогда сам себя наказал, но слово не воробей ...
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:04
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Да очень приятно читать такие... »
  #1804
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Барышня Кисейная Посмотреть сообщение
Ух! Н ет слов! спасибо за доставленное наслаждение в тихой квартире со спящим дитенком
Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
С возвращением!
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
О!Ура!Оля пишите, чудесно получается!над светофором (12 сентября)хохотала в голос.
Цитата:
Сообщение от Радуга дуга Посмотреть сообщение
Сто лет Вас не читала.Так здорово и приятно!Так держать!
Цитата:
Сообщение от Нежный Ангел Посмотреть сообщение
ну и славненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!есть продолжение! пошла читать)):suppo rt:
Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
ждем ждем
Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
Как приятно Вас снова читать.
Спасибо, мамочки! Продолжу в ближайшее время.

Сама на себя сержусь, что остановилась. Перечитала все - как будто воскресила многое. А по собственной лености и неусердию сама себя лишила многого. А ведь так стало вечером лениво садиться и записывать хотя бы мелочи, прошедшие за день. Думаю: "Потом, потом..." А потом забываешь, остается, в лучшем случае, лишь контур. Грустно...
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:10
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Да очень приятно читать такие... »
  #1805
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Да очень приятно читать такие трогательные описания каждодневного бытия, начинаешь анализировать происходящее в своем доме
А я тут накосячила так, прям не знаю как теперь вернуть все назад. Сын очень трепетно относился к вечерним молитвам и каждый вечер напоминал: "Мама, позови Бога!"
А тут как то раз ударил меня и одновременно прищемил язык и заплакал, а я и тяпнула, что это его Боженька наказал Сын стал на иконы с таким негодованием смотреть, высказывал свое недовольство и к молитвам охладел. Правда сейчас подпевает мне опять, но уже не так Теперь пытаюсь объянить, что он тогда сам себя наказал, но слово не воробей ...
У детей сейчас тоже не то чтоб охлаждение пошло, но к Причастию ленятся ходить, т.к. утром надо вставать пораньше, чтоб успеть собраться. Как-то вечером я им сказал, что это не есть хорошо, что Боженька огорчается на то, что Саша и Никита к нему в гости не ходят. Дети насупились (видать, стыдно стало), а потом Никита робко сказал: "Мама, я устаю туда пешком ходить. Может, мы на машине поедем?".

Я, кстати, тоже использую иногда ту формулу, только говорю не что Боженька наказал, а что Бог и Ангел-хранитель огорчились и отвернулись от него в тот момент, когда он сильно ударился. Вывод: не надо огорчать.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:14   #1806
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
У детей сейчас тоже не то чтоб охлаждение пошло, но к Причастию ленятся ходить, т.к. утром надо вставать пораньше, чтоб успеть собраться. Как-то вечером я им сказал, что это не есть хорошо, что Боженька огорчается на то, что Саша и Никита к нему в гости не ходят. Дети насупились (видать, стыдно стало), а потом Никита робко сказал: "Мама, я устаю туда пешком ходить. Может, мы на машине поедем?".

Я, кстати, тоже использую иногда ту формулу, только говорю не что Боженька наказал, а что Бог и Ангел-хранитель огорчились и отвернулись от него в тот момент, когда он сильно ударился. Вывод: не надо огорчать.
Мы ездим на Литургию всегда на машине, наш храм очень далеко, но не каждое воскресенье, т.к. папа работает, поэтому приезжаем пораньше почти на всю службу, сын пока не жалуется, наоборот с вечера ликует, что едим в Храм

Возьму на вооружение Вашу "формулу", тем более по сути это так и есть, вот как же я такую ересь смолола в прошлый раз
А в Вашем приходе нет воскресной школы? Может Никитка охотнее бы в храм собирался несмотря на ранний подъем, мы ждем не дождемся 5 лет, чтобы в воскресную школу пойти
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:19   #1807
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
А в Вашем приходе нет воскресной школы? Может Никитка охотнее бы в храм собирался несмотря на ранний подъем, мы ждем не дождемся 5 лет, чтобы в воскресную школу пойти
Да, есть. Надеюсь, с осени пойдем. Ему будет как раз 5 с половиной
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:54   #1808
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


ВСем привет! уважаемые, ждем погодку, имеем сына год и 3. К сожалению не осилила весь топ и что то поиском не получилось - если не трудно, не поможете ли мне в многочисленных моих вопросах?))))
1. Две кроватки в комнате не уместятся, сын давно не на ГВ, как перевести - ума не приложу, ибо засыпает в своей кроватке но только когда я в комнате сижу. Иногда по часа полтора засыпает,есть подозрение,что если бы не борта, то наверное попытался бы улизнуть.То есть нам пока спать в кроватке с прутьями или можно уже покупать ему кроватку нормальную,без бортов?
2. Как же перевести ребенка в отдельную комнату,если он засыпает только когда я в комнате,а на мое отсутсвие реагирует бурным протестом - ревом с истерикой. Пыталась выдержать и не заходить пока орет - предыдущий опыт - еще недели две не отпускал меня ни ночью,извиняюсь,в туалет - каким то образом просыпался и начинал тут же плакать как будто все пропало,ни днем - орал как только я выйду.Сегодня тоже была попытка выдержать - в результате еле успокоила его и уже два раза бегала,просыпается и орет,долго не успокаивается...
faircat is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:58   #1809
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Прошу прощения, хотела написать в топ "погодок" спуталась в открытых вкладках и написала сюда,очень извиняюсь.
faircat is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:53
ответ для faircat , на сообщение « Прошу прощения, хотела написать в топ... »
  #1810
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Рада что Вы вернулись!
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena