Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 14:53   #1801
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
люблю всех от выпадения волос надо не столько масляные масочки использовать, сколько разогревающие: с перцем, горчицей, с луком. Масляные-это для питания волос. Разогревающие-стимулируют рост и предотвращают выпадение.
Для ополаскивания-чайная ложка лимонного сока на ст воды, или использовать диметикон
ой, я просто так маслом мажу, а хотелось бы, чтобы не выпадали.. а как греть? лук согреть или горчицу. я не понимаю)))
__________________
"Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…"
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:09
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1802
РозаМаленькогоПринца
Элита
 
Аватар для РозаМаленькогоПринца
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 561


а я, похоже, с масляными масками завязала... делала один раз с касторовым маслом (уже не помню, что еще положила - то ли желток и репейное масло, то ли еще что-то ), а на днях оливковым намазала. Так оба раза вообще не могла смыть малсо с волос! В последний раз подержала маску пару часов, пошла мыть волоосы - помыла 4 раза (помня предыдущий опыт), расчесалась и пошла спать, а утром проснулась, а там... сосульки вместо волос! Пришлось еще 2 раза мыть...
Буду делать маску с горчицей...
РозаМаленькогоПринца is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:18
ответ для Moony , на сообщение « ой, я просто так маслом мажу, а... »
  #1803
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Moony Посмотреть сообщение
ой, я просто так маслом мажу, а хотелось бы, чтобы не выпадали.. а как греть? лук согреть или горчицу. я не понимаю)))
масло греть А горчица и лук сами ох как греть будут! Можно ещё спиртовую настойку перца жгучего попробовать, волосы не "грязняться" а греет хорошо!
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:32
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1804
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Девушки! 90 страниц топика не осилить!
Есть ли какие-то наиболее популярные способы укрепления волос, которые можно было бы вынести в первый пост, например? Это было бы удобно для всех
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:32   #1805
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от РозаМаленькогоПринца Посмотреть сообщение
а я, похоже, с масляными масками завязала... делала один раз с касторовым маслом (уже не помню, что еще положила - то ли желток и репейное масло, то ли еще что-то ), а на днях оливковым намазала. Так оба раза вообще не могла смыть малсо с волос! В последний раз подержала маску пару часов, пошла мыть волоосы - помыла 4 раза (помня предыдущий опыт), расчесалась и пошла спать, а утром проснулась, а там... сосульки вместо волос! Пришлось еще 2 раза мыть...
Буду делать маску с горчицей...
Мне кажется, не любое масло подходит для волос. Как-то сделала маску с подсолнечным маслом, так его не смыть было и волосы стали как солома жесткие. Косматическое масло типа жожоба я по-многу тоже не рискую наносить, т.к. похожий эффект, просто в маски по-немногу добавляю. В основном пользуюсь облепиховым маслом XZ, но там смесь с витаминами и написано, что оно для волос. Его много наношу и на 2 ч оставляю, смывается отлично и волосы мягкие. С маслами главное не перестараться: месяц назад делала смывку краски и маски масляные делала через день, из-за волосы быстрее стали пачкаться, временно прекратила, зато волосы востановились быстро.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:37
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1806
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


хорошее подсолнечное нерафинированное масло смывается с волос очень хорошо, жожоба ввобще жирного блеска не оставляеть. Плохо смываются касторовое, репейное (на сое), поэтому в маски с такими маслами добавляют коньяк, желтки. Кокос , кстати тоже смывается отлично, оливковое похуже.... от жирности, можно добавлять в маски глины разные.
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:43   #1807
РозаМаленькогоПринца
Элита
 
Аватар для РозаМаленькогоПринца
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Мне кажется, не любое масло подходит для волос. Как-то сделала маску с подсолнечным маслом, так его не смыть было и волосы стали как солома жесткие. Косматическое масло типа жожоба я по-многу тоже не рискую наносить, т.к. похожий эффект, просто в маски по-немногу добавляю. В основном пользуюсь облепиховым маслом XZ, но там смесь с витаминами и написано, что оно для волос. Его много наношу и на 2 ч оставляю, смывается отлично и волосы мягкие. С маслами главное не перестараться: месяц назад делала смывку краски и маски масляные делала через день, из-за волосы быстрее стали пачкаться, временно прекратила, зато волосы востановились быстро.
О! Облепиховое надо попробовать, оно, кажется не таким жирным.

Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
хорошее подсолнечное нерафинированное масло смывается с волос очень хорошо, жожоба ввобще жирного блеска не оставляеть. Плохо смываются касторовое, репейное (на сое), поэтому в маски с такими маслами добавляют коньяк, желтки. Кокос , кстати тоже смывается отлично, оливковое похуже.... от жирности, можно добавлять в маски глины разные.
А глину в масло добавлять? В какое? У меня как раз есть пакетик.
__________________
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Но если барашек его съест, это все равно как если бы все звезды разом погасли!" (с)
РозаМаленькогоПринца is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:50   #1808
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Девочки, вообще льняное лучше внутрь принимать-очень полезно, по 3 ст. ложки в день. Желательно сочетать с маслом черной смородины. При нанесении на кожу применять только вечером, так как масло легко окисляется на солнце и может стать токсичным для кожи.
3 ложки - это чересчур, по-моему я пила по 1 ст. л с утра и у меня волосы стали очень жирными и кожа на спине и даже появились прыщи на спине из-за жирности
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 17:11
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1809
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


А чем полезно масло во-внутрь принимать? Это ж слабительное
natus is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 17:20
ответ для natus , на сообщение « А чем полезно масло во-внутрь... »
  #1810
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
А чем полезно масло во-внутрь принимать? Это ж слабительное
на предыдущей странице есть пост. там содержатся насыщенные жиры Омега-з
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena