Детские сады Красногвардейского района - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: В какой сад Вы записывались? (допускается указание нескольких садов)
Детский сад № 1, Шаумяна, 61 42 22.11%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 44, корп. 1 11 5.79%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 57, корп. 2 17 8.95%
Детский сад № 10, Перевозный пер., 17 45 23.68%
Детский сад № 11, пр. Металлистов, 82, корп. 2 16 8.42%
Детский сад № 12, пр. Маршала Блюхера, 67, корп. 3 31 16.32%
Детский сад № 14, Большеохтинский пр., 14 18 9.47%
Детский сад № 14, Краснодонская ул., 7 18 9.47%
Детский сад № 16, Заневский пр., 57, корп. 2 11 5.79%
Детский сад № 16, Гранитная ул., 64 14 7.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 17:12
ответ для Элпис , на сообщение « получается в прошлом учебном году...... »
  #1801
fler_10
Активный участник
 
Аватар для fler_10
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
получается в прошлом учебном году... ребенку 3,10 сейчас...не думаю, что за 2 гда что-то в лучшую сторону поменялось...
ну про сумму на нужды сада тоже речь шла...
плюс когда стала озвучивать ежемес. сумму за сад..
чего-то там по квитанции в районе 4 тыс + плюс доп. занятия.. набегало тыс 7-8...
я не врач, но и я для меня эта сумма внушительная...
общаясь с мамочками на площадке, поняла, что садик дорогой...
соседка по дому платит за двоих 13700... плюс перерасчет по болезни не делают...
По прошлому у меня были другие сведения и суммы значительно ниже. Да и на форуме писали здесь недавно 5 тыс. в мес.
Хорошо, даже если так. Меня допустим роно туда распределила, я пришла писать заявления мне выкатили некие требования кот. допустим я выполнить не могу. И что я иду в роно и говорю, что дайте другой сад или сад пишет что мы по какой то причине не подошли???
__________________
fler_10 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:04   #1802
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от fler_10 Посмотреть сообщение
По прошлому у меня были другие сведения и суммы значительно ниже. Да и на форуме писали здесь недавно 5 тыс. в мес.
Хорошо, даже если так. Меня допустим роно туда распределила, я пришла писать заявления мне выкатили некие требования кот. допустим я выполнить не могу. И что я иду в роно и говорю, что дайте другой сад или сад пишет что мы по какой то причине не подошли???
Насколько я поняла в разговоре с РОНО, Вы идете туда и говорите, что хотите в другой сад. И все сначала: если место есть, возьмут. Нет-либо любой другой, где есть место, либо ждете год. Но если надумаете отказаться, сообщите, пожалуйста С удовольствием займем место
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:26   #1803
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Была сегодня в РОНО, хотела узнать как дела с нашей очередью, меня отфутболили, сказали, что только сейчас формируют группы, поэтому "ждите"...
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:36   #1804
fler_10
Активный участник
 
Аватар для fler_10
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от caterian Посмотреть сообщение
Насколько я поняла в разговоре с РОНО, Вы идете туда и говорите, что хотите в другой сад. И все сначала: если место есть, возьмут. Нет-либо любой другой, где есть место, либо ждете год. Но если надумаете отказаться, сообщите, пожалуйста С удовольствием займем место
Дело не в этом. И в сад другой я или кто то другой не хочет. Сад официально муниципальный, вроде все по квитанции + доп занятия по желанию родителей!!! Допустим родитель не знает что такое литван и не в курсе инфы с разных форумов, просто получет распределение в д/с. И может платить 10 тыс в мес., а больше не может или единовременно дать тыс. 100 тоже не может, что тогда???
Конечно когда я вставала на очередь в этот сад я не думала что буду платить только 630 руб (владела уже какой то информацией)
Посто непонятно как это выглядет все краснеют бледнеют и заламывают руки.
__________________
fler_10 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:14   #1805
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


У подруги двое деток в 38-й ходят, в принципе, она довольна.
Я туда не захотела пойти именно из-за тех сумм, что приходится там платить.
Чтобы попасть в этот сад, ей пришлось заплатить очень внушительную сумму на нужда сада (т.к. она живет в трех остановках от сада, типа далеко), второго ребенка взяли с боем и то, опять же просили денег...мне уже от этого стало мерзко.
Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:15   #1806
Элпис
Элита
 
Аватар для Элпис
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Жилой комплекс "Хрущевка", р-н Полюстрово
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от fler_10 Посмотреть сообщение
По прошлому у меня были другие сведения и суммы значительно ниже. Да и на форуме писали здесь недавно 5 тыс. в мес.
Хорошо, даже если так. Меня допустим роно туда распределила, я пришла писать заявления мне выкатили некие требования кот. допустим я выполнить не могу. И что я иду в роно и говорю, что дайте другой сад или сад пишет что мы по какой то причине не подошли???
честно говоря как-то и не спрашивала, как они вопрос с роно решали.....
а про суммы - может и меньше незнаю... я просто привела в пример то, что мне соседка озвучила...кто знает, может она "похвастаться" решила, типа вон сколько много мы платим... мы не очень тесно общаемся...
но как-то давно когда только переехали сюда и я начала изучать вопрос... мамы на площадке мне тоже говорили, что много платят...пару лет назад что-то порядка 6 тысяч..
Элпис is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:17
ответ для Giggy , на сообщение « У подруги двое деток в 38-й ходят, в... »
  #1807
Элпис
Элита
 
Аватар для Элпис
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Жилой комплекс "Хрущевка", р-н Полюстрово
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
У подруги двое деток в 38-й ходят, в принципе, она довольна.
Я туда не захотела пойти именно из-за тех сумм, что приходится там платить.
Чтобы попасть в этот сад, ей пришлось заплатить очень внушительную сумму на нужда сада (т.к. она живет в трех остановках от сада, типа далеко), второго ребенка взяли с боем и то, опять же просили денег...мне уже от этого стало мерзко.
а Вы знаете сколько у Ваша подруга платит?? мне просто уже интересно сколько на самом деле выходит??

вот и про взнос порядка 30 тысяч мне та же соседка рассказывала...
Элпис is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:33
ответ для fler_10 , на сообщение « Так у вас старший, ходит уже в этот... »
  #1808
belka77-77
Ветеран
 
Аватар для belka77-77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Ладожская-Новочеркасская, пр. Энергетиков
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от fler_10 Посмотреть сообщение
Так у вас старший, ходит уже в этот садик????
Нет у меня старший не ходит ни в какой садик и не будет ходить - он инвалид.
__________________
belka77-77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:48
ответ для Элпис , на сообщение « а Вы знаете сколько у Ваша подруга... »
  #1809
belka77-77
Ветеран
 
Аватар для belka77-77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Ладожская-Новочеркасская, пр. Энергетиков
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
получается в прошлом учебном году... ребенку 3,10 сейчас...не думаю, что за 2 гда что-то в лучшую сторону поменялось...
ну про сумму на нужды сада тоже речь шла...
плюс когда стала озвучивать ежемес. сумму за сад..
чего-то там по квитанции в районе 4 тыс + плюс доп. занятия.. набегало тыс 7-8...
я не врач, но и я для меня эта сумма внушительная...
общаясь с мамочками на площадке, поняла, что садик дорогой...
соседка по дому платит за двоих 13700... плюс перерасчет по болезни не делают...
Цитата:
Сообщение от fler_10 Посмотреть сообщение
Дело не в этом. И в сад другой я или кто то другой не хочет. Сад официально муниципальный, вроде все по квитанции + доп занятия по желанию родителей!!! Допустим родитель не знает что такое литван и не в курсе инфы с разных форумов, просто получет распределение в д/с. И может платить 10 тыс в мес., а больше не может или единовременно дать тыс. 100 тоже не может, что тогда???
Конечно когда я вставала на очередь в этот сад я не думала что буду платить только 630 руб (владела уже какой то информацией)
Посто непонятно как это выглядет все краснеют бледнеют и заламывают руки.
Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
У подруги двое деток в 38-й ходят, в принципе, она довольна.
Я туда не захотела пойти именно из-за тех сумм, что приходится там платить.
Чтобы попасть в этот сад, ей пришлось заплатить очень внушительную сумму на нужда сада (т.к. она живет в трех остановках от сада, типа далеко), второго ребенка взяли с боем и то, опять же просили денег...мне уже от этого стало мерзко.
Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
а Вы знаете сколько у Ваша подруга платит?? мне просто уже интересно сколько на самом деле выходит??

вот и про взнос порядка 30 тысяч мне та же соседка рассказывала...
Откуда вы такие суммы берете.
У меня у подруги в сентябре 2010 пошел в ясли. Платят квитанцию + 2000 за кружки (по желанию). В сентябре сдали по 3000 на игрушки, подарки и т.д.. За вход купили муз. центр в группу (ок. 15 тыс). Все. Сказки не рассказывайте.
А милиционеру вообще не могли отказать - он льготник!!!
__________________
belka77-77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:49   #1810
fler_10
Активный участник
 
Аватар для fler_10
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
честно говоря как-то и не спрашивала, как они вопрос с роно решали.....
а про суммы - может и меньше незнаю... я просто привела в пример то, что мне соседка озвучила...кто знает, может она "похвастаться" решила, типа вон сколько много мы платим... мы не очень тесно общаемся...
но как-то давно когда только переехали сюда и я начала изучать вопрос... мамы на площадке мне тоже говорили, что много платят...пару лет назад что-то порядка 6 тысяч..

Да. в общем ясно что ничего не ясно Ну пойдем узнаем. В общем будем решать проблемы по мере их поступления.
__________________
fler_10 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena