Регистрация в ГБР - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 18:41
ответ для фифилдия , на сообщение « СПАСИБИЩЕ! »
  #1801
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от фифилдия Посмотреть сообщение
СПАСИБИЩЕ!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 21:11
ответ для Клювик , на сообщение « А среда приемный день? »
  #1802
Blue Lady
Ветеран
 
Аватар для Blue Lady
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 801


[QUOTE=Клювик;48551270]А среда приемный день?[/QUOTE
Да, Среда 15.00-19.00.
__________________
Главным делом жизни вашей, может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,что важнее дела нет.
И тогда не помешает,вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,заниматься чепухой
.
Blue Lady is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 21:22   #1803
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Blue Lady Посмотреть сообщение
Мне банк выдал закладную, письмо в УФРС и доверенность от банка на лицо подписавшее закладную (что обязательство перед банком выполнено) и естественно вышесказанное письмо. Так же мне сказали в банке, что надо сдать еще и копию кредитного договора. А вообще два пакета доков, первый - снятие обременения(бесплатно), второй - новое свидетельство о регистрации прав на имущество( госпошлина 200 рублей). Пока вот так вот Буду пытаться сдать в среду
Всё ясно, ну у нас немного другая ситуация, я так понимаю АИЖК и отдельно взятый банк и ипотека оформленная через них, это немного по другому, ну да ладно, завтра разберемся. По поводу госпошлины на новое свидетельство о регистрации прав на имущество у нас составило 450 руб а не 200 руб Одним словом одни вопросы, и полная неразбериха
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 21:32
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1804
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Девочки, подскажите пожалуйста про дарение. Как это происходит и сколько за это нужно платить? (дарение на 1 ком. кв. внуку)
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 01:44   #1805
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от фифилдия Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт работы с Кировским отделом, есть ли конторы, кто может быстро зарегистрировать дарение доли в квартире! Нужно очень срочно! Спасибо!
Ответила в личку.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 08:09
ответ для Хельга , на сообщение « Ответила в личку. »
  #1806
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


ннп

Кто НЕДАВНО в центральном районе регистрировал? Какая там обстановка?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:35   #1807
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от фифилдия Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Совсем меня загнали в запутки. Нам нужно, чтобы дедушка и бабушка по договору дарения передали свои доли в квартире дочери. Одновременно нужно внести изменения в ЕГРП в связи с тем, что был переобмер квартиры и выданы новые кадастровый и технический паспорта. Разъясните, пожалуйста, по порядку какие госпошлины:
1.Госпошлина за внесение изменений 200 руб от имени дедушки? Формулировка в квитанции - за внесение изменений в записи ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним - это правильно?
2. ГП 3 квитанции по 334 рубля от каждого (за регистрацию договора дарения) - формулировка в квитанции - за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. - это правильно?
3. ГП 1000 руб от одаряемой за регистрацию права собственности - формулировка в квитанции - за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. - это правильно?
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО, ПОДСКАЖИТЕ КАК НУЖНО! СПАСИБО!
Если от имени всех троих пойдет сдавать документы представитель, то достаточно будет доверенности на сдачу и получение документов в ФРС от нотариуса, если договор в простой письменной форме (без нотариуса)?
Мне кажется, что должно быть 2 представителя по доверенности - один со стороны дарителей, другой со стороны одаряемой? ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО! Вопрос серьезный и ОЧЕНЬ срочный - дедушке и бабушке по 86 лет! Документы нужно подать на днях! Дедушка плохо себя чувствует, нотариуса на среду вызвали. Спасибо!
У меня такая же ситуация, только даритель 1 человек.
Какая-то странная сумма в п.2 - 334 рубля - почему такая? В сумме чтобы 1000 получилась?

Мне сказали на Текстильщиков платить 2000 руб. - 500 руб. от дарителя + 1500 от одаряемого (500 руб. + 1000 руб.).
И еще не может быть один человек от дарителя и от одаряемого, обязательно разные люди, и желательно чтобы от дарителя был какой-то посторонний человек, даже мой муж возможно не подойдет, могут завернуть при приеме документов.

Все оплатили, теперь не знаю, как поступить - то ли пытаться бесплатно сдать документы в ФРС, то ли идти платно в пресловутый Единый центр док-тов , там будет стоить 3500 рублей.
То ли деньги экономить, то ли нервы...
Недвижимость в Московском районе. Как там вообще ситуация, подскажите плиз, кто знает?
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:48
ответ для Marinkama , на сообщение « У меня такая же ситуация, только... »
  #1808
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Marinkama Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, только даритель 1 человек.
Какая-то странная сумма в п.2 - 334 рубля - почему такая? В сумме чтобы 1000 получилась?

Мне сказали на Текстильщиков платить 2000 руб. - 500 руб. от дарителя + 1500 от одаряемого (500 руб. + 1000 руб.).
И еще не может быть один человек от дарителя и от одаряемого, обязательно разные люди, и желательно чтобы от дарителя был какой-то посторонний человек, даже мой муж возможно не подойдет, могут завернуть при приеме документов.

Все оплатили, теперь не знаю, как поступить - то ли пытаться бесплатно сдать документы в ФРС, то ли идти платно в пресловутый Единый центр док-тов , там будет стоить 3500 рублей.
То ли деньги экономить, то ли нервы...
Недвижимость в Московском районе. Как там вообще ситуация, подскажите плиз, кто знает?
очень плохая
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:40
ответ для satira , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста про... »
  #1809
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста про дарение. Как это происходит и сколько за это нужно платить? (дарение на 1 ком. кв. внуку)
Кроме гос. пошлин в р-не 2000 р. больше никаких налогов гос-ву не надо будет платить????
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:52
ответ для Marinkama , на сообщение « У меня такая же ситуация, только... »
  #1810
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


[QUOTE=Marinkama;48579995 желательно чтобы от дарителя был какой-то посторонний человек, даже мой муж возможно не подойдет, могут завернуть при приеме документов.
[/QUOTE]
Регистрировала дарение в июне-августе в Красносельском. Даритель- моя мама, одаряемый - я, от дарителя по доверенности - мой муж - прокатило.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena