СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 16:03   #1801
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Светлана79 Посмотреть сообщение
Остался один вопрос как выбирать врача и род.дом в следующий раз, дважды такое не пережить
Я для себя решила,что больше не рожу (у меня с ребенком все в порядке слава Богу,вопреки всему....) ну или в крайнем случае (если уж оооооочень захочеться второго,то подкупаю врача,куплю какие-нибудь липовые справки и только плановое КС, понимаю,что и при КС может быть что угодно,но второй раз кошмар "ЕР" я не переживу...

Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Открою Вам "Стаааршную" тайну ... ФИО глав. врача этого РД Гриненко. Это жена того самого Гриненко, который Заместитель Председателя Комитета по здравоохранению СПб ... и одновременно сноха Гриненко который в здравоохранении Лен. области (энто папа мужа) ... Дальше писать? Думаю уже и не надо ... Так что там не "делятся" ... им это не нада ... они просто так вот живут ... и чихать они хотели на всех и вся ... увы ...
Да и как раз в 2007 она приходила к власти...Сменила Столицу,были жуткие разборки весь 2007... ( я там лежала всю беременность почти,ну ты помнишь я тебе рассказывала сохранялась постоянно) и вот именно нам блин горемыкам выпало в этот период рожать там..

Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Не берите в голову ... время расставит все точки над Ё ... я это тоже уже "проходила" в одной из тем ...
Ага я тоже когда написала свой отчет,в ответ услышала,что сама виновата (видимл сама у себя на животе прыгала и инфекцию в родах тоже сама себе занесла).Но в моем случае..я подстраховала вроде себя как могла, через знакомых нашли врача в 18 ,сохранялась там с 5 недель,знала все и всех,врач которая вела беременность и роды принимала,рожала платно...спрашиваеться куда еще больше страховаться?! поэтому видимо я решила,что роды (ЕР) вообще не для меня...или уже надо не гневить Бога...вопреки всем и вся ребенок остался здоровым,мое здоровье и фиг с ним...и о детях мне уже не мечтать...есть и слава Богу..

Цитата:
Сообщение от таисс Посмотреть сообщение
Ну и все-таки надо выбирать ВРАЧА, АКУШЕРКУ, а не роддом.
А то, что в 18 царят такие крутые родственные связи - очень хреново. Вот она российская действительность с её кумовством.
Это означает только одно - выиграть честный бой с роддомом - НЕВОЗМОЖНО!!!!!
Многие выбирали,я в том числе...это не панацея вообще никак...
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 19.02.2010 в 17:26.
bella is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:49   #1802
ЕленаИв.
Участник
 
Аватар для ЕленаИв.
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 102


Можно выбрать один и тот же роддом,одного и того же врача и акушера,а результат будет совершенно противоположным.От сюда все эти форумы,высказывания и противоречия.....скоко людей стоко и мнений,плюс конечно,здоровье самой роженицы ( у всех процесс родов поисходит по разному) НУ и самое наверное главное это везение.
Просто в этой теме отписываютьтся именно те,кто реально пострадал,и как показывает практика в основном "благодаря" врачам.,для остальных "не верующих" оптимистов есть другие темы.
ЕленаИв. is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:26
ответ для таисс , на сообщение « Ну и все-таки надо выбирать ВРАЧА,... »
  #1803
PETPO
Гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гагарина за ТЦ Питер.
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Если можно озвучте вопросы которые не надо стеснятся задавать,я молодая и жду малыша мне бы это помогло очень.
А еще,когда приедите в роддом на роды. Ненадо стесняться прость вовремя сделать клизму. В девятке рожала второй раз и второго ребенка. Как не просила вовремя не сделали. Когда повели в клизменную у меня начел ребенок выходить. Чуть на унитазе не родила. Хорошо ,что не первый раз быстро поняла,что к чему. нас таких было двое. была девочка,она первый раз мы её вовремя отправили ,просто наорав на врачей.
PETPO is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 19:30
ответ для PETPO , на сообщение « А еще,когда приедите в роддом на роды.... »
  #1804
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Ну например6
- что Вы будете делать, если родовая деятельность моя будет в порядке(схватки), а раскрытия не будет? ( Плохой ответ - стимулировать, т.к. Вам будет только хуже..и ребёнку тоже. Ещё не факт,что раскрытие начнётся, а время и силы будут потеряны. Правильный ответ - кесарево,на крайняк попытка ручного раскрытия, но это очень больно.)
- если воды не отойдут при начавшемся уже раскрытии и хорошей род.деятельности, когда будете прокалывать? ( Правильный ответ - после 7 см раскрытия, иначе есть риск ребёнку получить минимум гематомы..)
- в каких случаях Вы используете стимуляцию? (Правильный ответ, когда воды отошли , а схваток нет..или когда схватки затихли и не возобновляются ( при отошедших водах и начатом раскрытии)
- если голова ребёнка по УЗИ окажется значительно больше , чем кости моего таза, Вы БУДЕТЕ делать ЭКС ? ( Правильный ответ, "конечно да!")
- если на УЗИ будет обвитие пуповиной более одного раза, Вы будете делать кесарево или предложите мне рожать самой ? ( Правильный ответ - кесарево ( лично для меня, хотя некоторые рожают и так, но это БОЛЬШОЙ риск))
- Вы практикуете выдавливание ( матод Кристеллера) ? (Правильный ответ, нет, никогда.)
Это не полный список, но самые важные на мой взгляд вопросы. Если врач отвечает туманно, или говорит, что Вы и сами-то не поймёте его ответов , а тем более если он злится в ответ на вопросы,раздражается - обязательно смените врача.
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ох, если б они еще правдиво и искренне отвечали...

офф
кстати, мой врач при отсутствии раскрытия при сильных схватках поставила эпидуралку для раскрытия (ну и на случай кесарева сразу), а когда эффекта не было - ручное раскрытие (не больно при эпидуралке). Пузырь проколола при 4-х см, аргументировав что у меня многоводие и на шейку изнутри давит только вода, а не ребенок, вот раскрытие и не идет.
Цитата:
Сообщение от PETPO Посмотреть сообщение
А еще,когда приедите в роддом на роды. Ненадо стесняться прость вовремя сделать клизму. В девятке рожала второй раз и второго ребенка. Как не просила вовремя не сделали. Когда повели в клизменную у меня начел ребенок выходить. Чуть на унитазе не родила. Хорошо ,что не первый раз быстро поняла,что к чему. нас таких было двое. была девочка,она первый раз мы её вовремя отправили ,просто наорав на врачей.
Спасибо всем большое а то по неопытности даже незнала что и спрашивать надо, мы с мужем решили рожать платно,а просто так деньги платить нехочется.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:09   #1805
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от ЕленаИв. Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь,но этот вопрос в данный момент интересует и меня(поэтому и инфу собирала) так вот,лично мной сделанный вывод,что врачи нормальные остались токо в 11(17) р/д - проверю в ближайшее время ..срок подходит ,а так по отзывам и т.д всё свелось к нему( конечно нет ни одного р/д с одними положительными отзывами и это понятно) но наименьшее кол-во плохих отзывов по врачам именно там,а условия это не главное.
Ещё раз поищите Разную информацию об этом Р.Д.
Если Вы, и правда, собираетесь там рожать.

А то очень активно начал этот Р. Д. защищать себя.
Разными способами.
И на нашем форуме тоже
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 17:12
ответ для Kondr , на сообщение « Ещё раз поищите Разную информацию об... »
  #1806
ЕленаИв.
Участник
 
Аватар для ЕленаИв.
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Ещё раз поищите Разную информацию об этом Р.Д.
Если Вы, и правда, собираетесь там рожать.

А то очень активно начал этот Р. Д. защищать себя.
Разными способами.
И на нашем форуме тоже
Да я читала и положительные и отрицательные..в общем всякие отзывы...дошла одно время до того,что выбрала 3 роддома и по врачам на листочке давай плюсы минусы выводить...итог плюнула на это дело ..ибо скоко людей скоко и мнений и по одному и тому же врачу могут быть разные отзывы(где то я уже писала об этом).Потом начала в реале знакомых искать,знакомых знакомых и тд...тоесть узнать у реально знакомых людей которые отрожали в ближайшие 2-3 года(благо щас пик рождаемости и таких людей не мало)....ну и плюс сама везде съездила..посмотрела..пообщалась ...в общем я свой выбор сделала,а правильный он или нет сроко узнаю(очень надеюсь, что правельный)
ЕленаИв. is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:35   #1807
Владиславлева
Гость
 
Аватар для Владиславлева
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1


Поделюсь своим горьким опытом. Я в 1995 году рожала в 9 рд. За неделю до родов роженица выпрыгнула с пятого этажа-естественно не спасли ни маму, ни малыша...
Через неделю рожала я. В родилке провела двое суток практически одна (имею ввиду без врача) в жутких муках и болях ко мне никто не подходил, только бросали мне в след - тебе еще не скоро, не тревожь нас.На ночь со схватками они делали мне снотворное чтобы наверное роды не пришлись на ночь на их смену. Когда же начались потуги на 46 часу в туалете у меня началось кровотечение.Врача я просто тащила за руку посмотреть что же со мной происходит. Она не хотя с теми же словами все таки посмотрела меня и только тогда с жутким ором, что торчит уже на половину рыжая голова - срочно стала готовить меня к родам. Родила мальчика и меня сразу усыпили. Разрывы 2 степени и разрезали. Зашили так что второго ребенка (2007г) рожать самостоятельно не разрешили (пришили стенку влаг. к стенке матки и еще много чего не так). Мальчик - инвалид детства - умственная отсталость, эпилепсия, да и все внутрен.органы с проблемами.Вообщем-маленького жалели, сейчас издеваются, а потом бояться будут...Предлагали подать в суд, да вы же понимаете, что ничего не докажешь...Берегу деньги, нервы и время на него и его лечение...И я его вытяну!!!
Девочку рожала(КС эпидуральная анастезия) в ВМА по знакомству, довольна.
Владиславлева is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 03:28   #1808
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Читаю тему и плачу... В шоке от отзывов о 18-м р/д, он мой по прописке. И простите меня, не могу не поделиться после всего, что прочла. Всеж-таки негатив собираем...
В апреле 1997 года я делала аборт в том самом р/д. До сих пор мало кому рассказывала. Прошу, не надо высказываний по поводу аборта, сама себя давно съела по этому поводу, но.. иногородняя первокурсница, живу в общаге... в парне не уверена...
У них явный такой почерк - оставить что-нибудь лишнее внутри. Как уже было сказано, Б стала для меня полной неожиданностью и я решилась на аборт. Сначала меня убил морально доктор-мужчина (конечно, спустя столько лет даже лица не помню, не то, что фамилию), сказав, что у меня РАК шейки матки и после аборта мне необходима операция и лечение. После аборта меня забрал мой парень (если б знать, что так получится - мой ныншний уже 13 лет муж) и отвез домой. Через несколько дней мне стало плохо... потом еще хуже... но я как-то по-детски очень боялась вызывать скорую, дабы не попасть снова туда... Стало совсем плохо... мне казалось, я умираю. Спустя три недели после аборта, в туалете, я обнаружила на прокладке огромный кровавый кусок чего-то... страшно подумать, что ЭТО было... После этого я пошла на поправку.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 18:09   #1809
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Владиславлева Посмотреть сообщение
Поделюсь своим горьким опытом. Я в 1995 году рожала в 9 рд. За неделю до родов роженица выпрыгнула с пятого этажа-естественно не спасли ни маму, ни малыша...
Через неделю рожала я. В родилке провела двое суток практически одна (имею ввиду без врача) в жутких муках и болях ко мне никто не подходил, только бросали мне в след - тебе еще не скоро, не тревожь нас.На ночь со схватками они делали мне снотворное чтобы наверное роды не пришлись на ночь на их смену. Когда же начались потуги на 46 часу в туалете у меня началось кровотечение.Врача я просто тащила за руку посмотреть что же со мной происходит. Она не хотя с теми же словами все таки посмотрела меня и только тогда с жутким ором, что торчит уже на половину рыжая голова - срочно стала готовить меня к родам. Родила мальчика и меня сразу усыпили. Разрывы 2 степени и разрезали. Зашили так что второго ребенка (2007г) рожать самостоятельно не разрешили (пришили стенку влаг. к стенке матки и еще много чего не так). Мальчик - инвалид детства - умственная отсталость, эпилепсия, да и все внутрен.органы с проблемами.Вообщем-маленького жалели, сейчас издеваются, а потом бояться будут...Предлагали подать в суд, да вы же понимаете, что ничего не докажешь...Берегу деньги, нервы и время на него и его лечение...И я его вытяну!!!
Девочку рожала(КС эпидуральная анастезия) в ВМА по знакомству, довольна.
реву..........................
как же женщины в нашей стране беспомощны в руках медицины............
было ЭКС, что нас в принципе и спасло, схватки были слабые, сама бы не родила. когда малыша достали, у него уже ручки и ножки посинели. Но это я несколько часов на врача орала - делайте кс!!!! роды платные. думаю, всё-таки бесплатно - могло бы плохо кончится...............
__________________
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:56   #1810
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Хочу рассказать,что Лена(4 года назад она рожала в 1 роддоме)(про неё ещё была статья в комсомолке??,ребёночка приняли на 1 апгар,у Лены инвалидность) ВЫИГРАЛА СУД С РОДДОМОМ!!!!!

Она мне вчера звонила и всё рассказала!!!!!!!!!
История тянулась долго,было много экспертиз,но Лена,молодец,не сдалась!

Ребёночек пошёл в садик,и уже начинает говорить! Несмотря тяжёлые роды!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena