Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2008, 15:13   #1801
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Во-вои я не такая..тоже не помню вообще никаких ощущений по поводу катетора...
но уже безумно боюсь его во второй-то раз
мне сказали вдохни и вставили этот катетер - не очень приятно, но т.к. сама по образованию медик - они сделали это неправильно - не обработали, и вставляли на сухую, а дожны как минимум водой стерильной смочить или стерильным вазелиновым маслом. Но утром его сняли безболезненно = даже не заметила и в туалет сходила тоже без всяких неприятных ощущений!
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2008, 15:17   #1802
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Девчат, а я Вас для разрядки напряжения про такую глупость спрошу. Терпеть не могу халаты, но исправно на все роды в роддом брала ночнушки и халаты, носила их там от и до. А вот сейчас чувствую - взбунтуюсь. Интересно, реально в роддоме без халата и ночнушки обойтись???
я в 9 рд лежала после кесарева, так меня наблюдал зав. отд. - он сам сказал - если удоно в штанах - ходите в штанах, а не в халате!!!главное чувствовать себя комфортно!!!
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 14:28
ответ для lyubasha , на сообщение « Медаль за героизм. :flower: Меня два... »
  #1803
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Медаль за героизм. Меня два раза кесарили. В палату привозили где-то через 6 часов после операции. Какое там переодеться, найти бы силы покормить. Первые сутки - катетер стоял. Вставать можно только на следующий день, на шве - марля, прилепленная пластырями, прокладки разрешали только на следующий день, я до этого между ног - тряпочки больничные, т.к. врачи должны смотреть на количество и окрас выделений. Первый раз - лило как из ведра, во второй - было маловато, так врачи ругались, и когда приходили, то давили и массажировали живот. В день было по два обхода точно: утром и вечером перед сном. Вот и представьте как Вы будете с себя штаны стаскивать, когда сесть-то больно, уж нагнуться - . На мой взгляд идеальная форма одежды - ночнушка (желательно иметь 2 точно, вдруг испачкаете)+ халатик+трусы советских времен (до пупка, не сдавливающие живот, низкие трусы категорически нельзя, нельзя, чтобы резинка по шву проходила). Трусы покупайте прям перед родами, чтобы налезали на живот, т.к. за 7 дней роддома он уменьшится совсем немного.
окрас и количество не смотрели в 9ке вовсечто ж такое за наблюдение за мной было?про трусы-совет дельный
прикол вспомнила-прокесарили,пришла в себя, встаю-а мой огромный живот на моей обычно оч тонкой талии превратился в сильно висящее что-то аж до лобка,то естьбезумное количество вкожи с жиркам.. девочки у меня депрессия послеродовая ток из-за этого и была в течение 2 месужОс, как вспомню,,скоро вспомню
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 15:10
ответ для lyubasha , на сообщение « Медаль за героизм. :flower: Меня два... »
  #1804
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
трусы советских времен (до пупка, не сдавливающие живот, низкие трусы категорически нельзя, нельзя, чтобы резинка по шву проходила). Трусы покупайте прям перед родами, чтобы налезали на живот, т.к. за 7 дней роддома он уменьшится совсем немного.
Трусы это даа. Я ж себе, когда за старшей в роддом собиралась, чуть-ли не стринги себе прикупила. Ну конечно, рожу, животик сразу уйдет, вес лишний слетить в момент - стану, как до - знойная и стройная. О кс тогда, вообще, речи не было. Хорошо, хоть, в роддоме лежали трусы в сеточку одноразовые. а иначе хороша бы я была в своих почти стрингах.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 15:47
ответ для Изумруд , на сообщение « Поздравляю Вас! :flower: У меня боль и... »
  #1805
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас!
У меня боль и резь были первые максимум два дня, а такого, чтобы дома продолжалось - не было... Вам антибиотики кололи? Не мог цистит случиться? Может попить побольше, чтобы промывалось всё?
Аппетит тоже вроде бы не должен отсутствовать. А Вы достаточно отдыхаете, помощники есть? У меня в первые дни после выписки просто времени не было покушать, но вообще-то есть хотелось. Температуры сейчас точно нет?
Спасибо за поздравления!

Не, антибиотики не кололи: кололи окситацин и обезболивающее. Сейчас уже все налаживается, звонила доктору, сказала, что подобные ощущения от катетера, и сейчас эти неприятности почти прошли. Помощники есть, да и ребенок дает отдохнуть:спим и ночью хорошо, один, два раза есть просит, и днем я вместе с ним могу часика 3 придавить. Аппетит появляется, не сильно, но есть.
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 03:25
ответ для Vatson , на сообщение « Спасибо за поздравления! Не,... »
  #1806
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления!

Не, антибиотики не кололи: кололи окситацин и обезболивающее. Сейчас уже все налаживается, звонила доктору, сказала, что подобные ощущения от катетера, и сейчас эти неприятности почти прошли. Помощники есть, да и ребенок дает отдохнуть:спим и ночью хорошо, один, два раза есть просит, и днем я вместе с ним могу часика 3 придавить. Аппетит появляется, не сильно, но есть.
Ну и отлично!
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 12:42
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1807
Анастезия
Элита
 
Аватар для Анастезия
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщений: 2 945


я ходила в штанах (холодно было), флисовое термобельё, они как лосины, но мягонькие. очень удобно было, что они придерживали живот.
ну и трусы на шов мне было удобно одноразовые, сеточкой, они тоже хорошо повязку держали.
__________________
Анастезия is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 13:23   #1808
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Девчат, а я Вас для разрядки напряжения про такую глупость спрошу. Терпеть не могу халаты, но исправно на все роды в роддом брала ночнушки и халаты, носила их там от и до. А вот сейчас чувствую - взбунтуюсь. Интересно, реально в роддоме без халата и ночнушки обойтись???
Я халат и ночнушку только на ночь одевала и утром удобно помыться сходить или осмотры, анализы какие-нибудь, а потом в штаны спортивные и футболки переодевалась. Кстати в штанах, если они плотно облегают и тянутся, как в бандаже, шов не болит, ничего не висит.
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 14:57   #1809
музыка дождя
Элита
 
Аватар для музыка дождя
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
окрас и количество не смотрели в 9ке вовсечто ж такое за наблюдение за мной было?про трусы-совет дельный
прикол вспомнила-прокесарили,пришла в себя, встаю-а мой огромный живот на моей обычно оч тонкой талии превратился в сильно висящее что-то аж до лобка,то естьбезумное количество вкожи с жиркам.. девочки у меня депрессия послеродовая ток из-за этого и была в течение 2 месужОс, как вспомню,,скоро вспомню
А я когда увидела свой живот, то забола глупый вопрос врачу"А вы всех достали?" И у меня было еще долго такое чувство,как будто внутри кто-то шевелиться
__________________

Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора. Э. Севрус
Лучшие друзья девушек - это VOLVO
Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"


музыка дождя is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 14:59
ответ для *Sunrise* , на сообщение « я в 9 рд лежала после кесарева, так... »
  #1810
музыка дождя
Элита
 
Аватар для музыка дождя
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
я в 9 рд лежала после кесарева, так меня наблюдал зав. отд. - он сам сказал - если удоно в штанах - ходите в штанах, а не в халате!!!главное чувствовать себя комфортно!!!
+1, мне тоже разрешили как угодно одеваться, лишь бы удобно было и не цепляло шов
__________________

Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора. Э. Севрус
Лучшие друзья девушек - это VOLVO
Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"


музыка дождя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena