Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:42
ответ для Лёгкая , на сообщение « А что письменный отказ РОНО дали? я... »
  #1801
Zuzzia
Активный участник
 
Аватар для Zuzzia
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская, Типанова\Космонавтов
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
А что письменный отказ РОНО дали? я думала они до последнего не дают такое.
Я пока топик не почитала, не думала, что такая проблема в районе в сад попасть, две подружки без проблем получили и в тот сад, который хотели (за 1,5 года вставали)
Я же написала - что ответов ноль. Письменных отказов они не дают, ни лично, ни по почте! Мне по крайней мере.
Ваши подруги из Московского района?
Zuzzia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:59
ответ для Zuzzia , на сообщение « Я же написала - что ответов ноль.... »
  #1802
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Zuzzia Посмотреть сообщение
Я же написала - что ответов ноль. Письменных отказов они не дают, ни лично, ни по почте! Мне по крайней мере.
Ваши подруги из Московского района?
А я поняла, что Вы с письменным отказом к Коровину. Удивилась, неужели они дают отказ письменный. Вообще странно, что не отвечают.
Подруги две рядом со мной живут, у нас три садика недалеко 82, 91 и 356. Дали без проблем, первый раз пришли подали заявление, через 1,5 года позвонили и отдали направление в садик. Одной в 82, второй в 91. С этого года они пошли. В 91 не понравилось, снова пришли в роно, с этого года идут в 82. Я спрашивала, сказали, что никакие подарки в роно не несли, спокойно перевели.
А другие мучаются по тысячу раз ходят, может и правда от МО зависит.
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:02
ответ для Liège , на сообщение « ну про много детей это вы видимо в... »
  #1803
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
ну про много детей это вы видимо в какой-то аншлаг попали т.к. обычно 4-6 человека, а про тетю согласна она своеобразная но зато детки ее случают открыв рот. А на вкус и цвет все фломастеры разные это вы правильно заметили. Поэтому мы и обошли такую кучу развивалок что б понять что нам подходит
Я тоже проводила в течение месяца маркетинговое исследование рынка близкорасположенных развивашек - ребенку нравились, как мне показалось -все,
а мама вот копалась-копалась, и выбрала - ДВЕ
Теперь вот в обе и ходим
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:38   #1804
Zuzzia
Активный участник
 
Аватар для Zuzzia
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская, Типанова\Космонавтов
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
А я поняла, что Вы с письменным отказом к Коровину. Удивилась, неужели они дают отказ письменный. Вообще странно, что не отвечают.
Подруги две рядом со мной живут, у нас три садика недалеко 82, 91 и 356. Дали без проблем, первый раз пришли подали заявление, через 1,5 года позвонили и отдали направление в садик. Одной в 82, второй в 91. С этого года они пошли. В 91 не понравилось, снова пришли в роно, с этого года идут в 82. Я спрашивала, сказали, что никакие подарки в роно не несли, спокойно перевели.
А другие мучаются по тысячу раз ходят, может и правда от МО зависит.
Мы претендуем на ясельную группу. А Ваши подруги? Может, они трёхлеток пристраивали?
Zuzzia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:53
ответ для Zuzzia , на сообщение « Мы претендуем на ясельную группу. А... »
  #1805
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Zuzzia Посмотреть сообщение
Мы претендуем на ясельную группу. А Ваши подруги? Может, они трёхлеток пристраивали?
Да, трехлеток. С яслями сложнее( Но вообще не должны отказать, если Вы писать собираетесь, им проблемы тоже не нужны. У меня муж работал раньше в адм-ции, им всегда спускали по отделам заявления на имя главы, они должны были быстро ответить и обратно главе, а там секретарь уже рассылала. Поэтому удивительно, что не отвечают.
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:34
ответ для Liège , на сообщение « ну про много детей это вы видимо в... »
  #1806
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
ну про много детей это вы видимо в какой-то аншлаг попали т.к. обычно 4-6 человека, а про тетю согласна она своеобразная но зато детки ее случают открыв рот. А на вкус и цвет все фломастеры разные это вы правильно заметили. Поэтому мы и обошли такую кучу развивалок что б понять что нам подходит
соглашусь..наше мнение иногда отличается от детского..детям очень она нравится.. а детей там много не бывает..у нас в группе человека 4 ходит...
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:00
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1807
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Девочки, если у меня новый номер 2190, то я должна идти в РОНО и выяснять,почему не дают направления?
Но меня интересуют только сады в шаговой доступности, потому что отводить могу только я + сестренка, которой нет еще и 2 лет, дома оставить не с кем.
Какие мои действия, если все-таки направление будет, но в садик, расположенный очень далеко?
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:23
ответ для NatalyF , на сообщение « Девочки, если у меня новый номер 2190,... »
  #1808
=Анастасия=
Частый гость
 
Аватар для =Анастасия=
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Девочки, если у меня новый номер 2190, то я должна идти в РОНО и выяснять,почему не дают направления?
Но меня интересуют только сады в шаговой доступности, потому что отводить могу только я + сестренка, которой нет еще и 2 лет, дома оставить не с кем.
Какие мои действия, если все-таки направление будет, но в садик, расположенный очень далеко?
их дело предложить сад,они не думают как возить.Ваши действие ходить самой по садам и проситься.
=Анастасия= is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:33   #1809
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от =Анастасия= Посмотреть сообщение
их дело предложить сад,они не думают как возить.Ваши действие ходить самой по садам и проситься.
+1000
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:09
ответ для ksu1984 , на сообщение « +1000 »
  #1810
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Zuzzia Посмотреть сообщение
Я же написала - что ответов ноль. Письменных отказов они не дают, ни лично, ни по почте! Мне по крайней мере.
Ваши подруги из Московского района?
а напомните вашу истроию? возраст? номер Ваш? я так поняла если не большой возраст и большой номер-откажут! я в роно была с девушкой (не с вами??? вроде другой ник) ей отказали она написала им, потом так получилось что я была в кабинете и при мне обсуждали что писать, сказали пишем отказ смело, на сентябрь 2,8 ребенку,номер большой, вот будет ровно 3 пусть приходит и найдем место..
нужна веская причина,при мне в другой мой приход ревела девочка, что одиночка и кушать не чего это ещё до нг было, позвонили по садам нашли место
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena