Таллин. Нужны советы! - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 02:36   #1801
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от polina003 Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста про автобусные туры, есть ли туры одного дня, очень хочется посмотреть город, хочется утром рано уехать и вечером вернуться, реально ли это?
Туров таких нет.
Вы, конечно, можете сесть на рейсовый автобус в 6 утра в СПб, в 13-14 будете в Таллинне, в 18 сесть обратно, ночью вернетесь, только зачем??? Таллинн заслуживает большего времени.
Можно еще ехать ночными автобусами и целый день в Таллинне, но это жесткач. Проще и комфортней на 2 выходных.
lesley is offline  
Старый 25.10.2009, 02:47
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #1802
Мунечка и Нюнечка
Ветеран
 
Аватар для Мунечка и Нюнечка
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: север
Сообщений: 832


у меня двое маленьких детей и муж максимум отпускает погулять на один день, а ехать всем вместе с детьми своим ходом нереально
Мунечка и Нюнечка is offline  
Старый 25.10.2009, 02:53   #1803
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от polina003 Посмотреть сообщение
у меня двое маленьких детей и муж максимум отпускает погулять на один день, а ехать всем вместе с детьми своим ходом нереально
Раньше был поезд, было проще, теперь отменили.
Так что имеет смысл либо с 2-мя ночными переездами а автобусе, если очень хочется, и надо за 1 день, но это очень тяжело. Либо уж дождитесь, пока дети подрастут, либо муж отпустит
Старый Таллинн, конечно, маленький, но меньше, чем на целый день ехать смысла нет.
lesley is offline  
Старый 25.10.2009, 02:11
ответ для emme , на сообщение « Mister abX, а можно вопрос? Судя по... »
  #1804
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559



Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Mister abX, а можно вопрос? Судя по некоторым Вашим постам и подписи, Вы совсем недавно переехали в Эстонию.
Что вдруг так?
Нуу, тут процентов на 60 - сменить Питер (где я родился и вырос, в Nном поколении) на город поменьше. Меня задолбали пробки и экологическая обстановка. Я исследовал вопрос в России и понял, что переехать из СПб можно только в Москву, если не хочешь терять в качестве жизни. Небольшие города типа Петрозаводска или Вологды - это кошмар и ужас в бытовом плане, а Нижний или Новосибирск - те же проблемы большого города, что в СПб.
Ну и на остальные проценты - это желание уехать из России, которое в последние годы как-то остро начало накатывать. Ибо стыдно и бесперспективно.

А в Таллине хорошо, пробок нет, евротично. Жилье копейки стоит, я снимаю 3 комн.кв. за смешные по питерским меркам деньги. Опять же, европы под боком, сел-поехал... Ну и языковой барьер все ж минимален, если сравнивать с Финляндией или там Германией.
А Вы тут жили или живете?
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline  
Старый 25.10.2009, 02:13   #1805
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от polina003 Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста про автобусные туры, есть ли туры одного дня, очень хочется посмотреть город, хочется утром рано уехать и вечером вернуться, реально ли это?
Нет, если только одну ночь в дороге. Или две
Mister abX is offline  
Старый 25.10.2009, 07:17
ответ для mamba77 , на сообщение « А кто знает, ходят ли в Таллинн... »
  #1806
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
А кто знает, ходят ли в Таллинн микроавтобусы частные, как в Хельсинки например или только большие общие автобусы? спасибо большое
Повторю вопросик
mamba77 is offline  
Старый 25.10.2009, 07:21
ответ для mamba77 , на сообщение « Повторю вопросик :(:flower: »
  #1807
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
Повторю вопросик
я кога вопрос летом вентилировала не нашла. Думаю что там это сложнее чем в финляндию, потому как очереди на границе бывают ну очень большие..... а большой рейсовый автобус идет по расписанию бэз очереди.
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline  
Старый 25.10.2009, 07:40
ответ для JoyStick , на сообщение « я кога вопрос летом вентилировала не... »
  #1808
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
я кога вопрос летом вентилировала не нашла. Думаю что там это сложнее чем в финляндию, потому как очереди на границе бывают ну очень большие..... а большой рейсовый автобус идет по расписанию бэз очереди.
а понятно, жаль в Финку и частники могут рямо от дома забрать
mamba77 is offline  
Старый 25.10.2009, 13:36
ответ для Mister abX , на сообщение « Нуу, тут процентов на 60 - сменить... »
  #1809
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
А Вы тут жили или живете?
Я родилась и выросла в Таллинне. Уехала в Питер учиться, после учебы вернулась, поработала, потом вышла замуж и уехала опять в Петербург. Сейчас бОльшую часть времени в Петербурге провожу. Все лето - в Таллинне и в течение года ездим.
Но я тут страдаю, все время хочу домой вернуться, тянет. Мысли эти меня не покидают. В Петербурге мне тяжело, те же самые пробки, аллергия у детей только здесь проявляется и еще много других моментов. Муж в пригципе был бы не против переезда, но не адекватно оценивает ситуацию и пока не представляет, чем там ему заниматься.
В Эстонии конечно проблем с языком нет, если просто там жить или отдыхать, но если работать, то элементарных знаний недостаточно. Как у Вас с этим дело обстоит? И как остальные члены семьи с переездом согласились? Жена наверное пока дома с ребенком сидит, но потом что? Конечно ничего невозможного нет, и эстонский с нуля можно прекрасно выучить.
emme is offline  
Старый 25.10.2009, 21:06   #1810
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


[QUOTE=polina003;32845108]расскажите пожалуйста про автобусные туры, есть ли туры одного дня, очень хочется посмотреть город, хочется утром рано уехать и вечером вернуться, реально ли это?[/QUOT
Уже появились у некоторых фирм такие поездки, но только выезд в ночь с пт на сб, утром в Таллинне, в 8 - завтрак в каком-то ресторане (входит в стоимость), потом экскурсия по городу, своб время, днем отъезд, часов в 23 дома. Я нашла такой тур у Кир-тревел, но потом и на rumb.ru много фирм. Сначала сама хотела так поехать, но потом решила, что на 2 дня лучше и все забронировала самостоятельно.
Ром@шка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena