Греция'2011 - Страница 1813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 11:15
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « пушистые колоски на пляже... »
  #18121
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Отель, а за ним - сосны а за ними - море
@Parto~Feliz@ is offline  
Старый 25.09.2011, 11:21
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Отель, а за ним - сосны :love: а за... »
  #18122
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


дикие и красивые места. Кассандра


на самом краю бухты Хруссо
@Parto~Feliz@ is offline  
Старый 25.09.2011, 11:31
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #18123
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


в городе Афитос (Кассандра)
@Parto~Feliz@ is offline  
Старый 25.09.2011, 21:02
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Норвиджиан... »
  #18124
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Норвиджиан, в прошлом году начали продавать 6 октября
СпасибоБуду ждать
zyk is offline  
Старый 26.09.2011, 01:12   #18125
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
Девушки-"гречанки", а вы отдыхали на континентальной Испании (Коста Бланка)?
Планируем пляжный отдых на следующий год в августе, вот не знаю, что выбрать -- Грецию или Испанию.
Подскажите, пожалуйста, где вам больше понравилось?
Отдыхали)))) на Коста Браве правда. Я за Грецию!!! Однозначно. Основные приемущества море и еда.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline  
Старый 26.09.2011, 01:20
ответ для Elena Pli , на сообщение « Отдыхали)))) на Коста Браве правда. Я... »
  #18126
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Отдыхали)))) на Коста Браве правда. Я за Грецию!!! Однозначно. Основные приемущества море и еда.
а мне в топике про Майорку на тот же вопрос ответили что однозначно Майорка
(правда это остров.... но Испания ж )
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline  
Старый 26.09.2011, 01:20
ответ для Elena Pli , на сообщение « Отдыхали)))) на Коста Браве правда. Я... »
  #18127
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Отдыхали)))) на Коста Браве правда. Я за Грецию!!! Однозначно. Основные приемущества море и еда.
а что с морем и главное ЕДОЙ?
@Parto~Feliz@ is offline  
Старый 26.09.2011, 10:04   #18128
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Тихий Омут Посмотреть сообщение
Девушки-"гречанки", а вы отдыхали на континентальной Испании (Коста Бланка)?
Планируем пляжный отдых на следующий год в августе, вот не знаю, что выбрать -- Грецию или Испанию.
Подскажите, пожалуйста, где вам больше понравилось?
Были в Испании на Коста Дорадо. В Греции на Родосе. В Греции понравилось больше. Причем все.
Yulia_N is offline  
Старый 26.09.2011, 10:08
ответ для Yulia_N , на сообщение « Были в Испании на Коста Дорадо. В... »
  #18129
Тихий Омут
Мега-элита
 
Аватар для Тихий Омут
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: ст.м. Политехническая
Сообщений: 3 465


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Отдыхали)))) на Коста Браве правда. Я за Грецию!!! Однозначно. Основные приемущества море и еда.
Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Были в Испании на Коста Дорадо. В Греции на Родосе. В Греции понравилось больше. Причем все.
Спасибо!
Для интереса пойду спрошу в испанском топике
Тихий Омут is offline  
Старый 26.09.2011, 12:17
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #18130
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Мой маленький отчет по Родосу. с 4 по 18 сентября.
В Греции мы были уже 5 раз, каждый год на разные острова, но первый раз у меня такой негативный отзыв. На Родос мы попали случайно. Планировалась поездка в апарты в Черногорию, но один из участников сказал, что ему нужен бассейн, да и бюджет поездки получался слишком большой, поэтому срочно стали искать отель. По ценам нам попался Родос (покупали в марте по раннему бронированию, через Интурист). По странному стечению обстоятельств -- это оказался отель Монтемар Montemar около Лардоса (и это была самая большая ошибка). Если верить описанию на том же топхотелсе, то отель был приличной трешкой., но описание отеля не соответствует действительности. в реальности там все гораздо хуже. Я даже в какой-то момент подумала, что в интернете я смотрела совсем другой отель. В июне туда ездила знакомая, которая по приезду весьма скупо сказала, что жить можно. Жить там конечно можно, но удовольствия никакого *( Отель старый и пошарпанный, плохого качества белье, полотенца с бахромой, текущая сантехника, громыхающий кондиционер. Питание настолько плохо организовано, что меня больше всего терзало -- что за эти же деньги можно питаться гораздо вкуснее и главное без выбивания этой еды. Питание было однообразное, овощи только огурцы-помидоры и маринованная свекла. Постоянно надо была просить поменять пустые подносы с едой, иначе как дурак ты стоял с пустой тарелкой в середине зала. плюс дурацкое освещение -- красные лампы на едой, во-первых, портили цвет еды, во-вторых было не понятно, что там лежит на подносе. В последние дни сломался автомат по выдаче кофе и чая, утром они типа организовали в кувшинах кипяток и кофе, а в обед вообще ничего, мы пошли на рецепцию и пожаловались, и нам лично принесли кувшин кипятка и больше никому. (Кстати, удивляет, что людям безразлично, что их так унижают, и никто не возмущается, во всякому случае до рецепции никто не дошел). Десерты -- некие химические пудинги, фрукты -- арбуз, пару дней были персики и груши. в магазинах был виноград -- такой сладкий и сочный, что ребенок требовал его покупать каждый день. цена на все фрукты 2 евро за кг.
Уборка номера на троечку, уборка территории каждый раз наводила на мысль, что здесь не любят персонал -- потому они мыли пол и лестницу исключительно когда весь народ шел на завтрак и топтался по только что вымытым полам (почему нельзя мыть эти полы за час до начала завтрака так и осталось загадкой).
Пляж был приличный, песок с мелкой галькой. Зонтики и лежаки бесплатно -- это был единственный плюс отеля.
Так как мы изначально решили не сидеть в отеле, то взяли машину на прокат Fiat Dodlo (нас было 6 человек) и поехали по острову. Про все туристические места уже писали. Нам очень понравился пляж Агати (около Хараки) золотой песок, рядом нет отелей, поэтому людей мало (гораздо меньше, чем на Цампике). Проехали все Эгейское побережье в поисках хорошего пляжа -- увы *( Зато там прекрасные горы и сосны, и море такого бирюзового цвета, правда постоянно волны.
Старый Родос мы видели мельком, наверное устали *(
Зато самое большое впечатление Прасониси -- мы там пробыли полдня и не устали от солнца и ветра, это был наверное самый прекрасный день. Туда надо ехать обязательно!
Уже без машины поехали в аквапарк -- это конечно же не место для мелких, потому что с ребенком 5 лет мы смогли съехать только с одной горки. Зато детская зона -- это что-то, оттуда не хотелось уходить. И конечно же пузырь -- большие и маленькие мальчики стояли в очереди без остановок *)))) В аквапарк ходит бесплатный автобус по расписанию, вот на нем и добрались.
Еда -- в Греции всегда прекрасна, если это не отель Монтемар *) В очередной раз убедились, что чем дальше от пляжа и туристов, тем вкуснее и дешевле. Самый вкусный обед мы попробовали в таверне Replay в деревне Archipoli специально поехали туда, т.к. муж увидел красивое место. Обед на 5 чед. стоил 30 евро и тарелка арбуза в подарок от хозяев. Вкусные мясные шарики, кебаб и гирос. И конечно же фраппе *)
Последний ужин мы пропустили -- поехали в деревню Pefki (Певки), нас привлекало это название. Оказалось весьма большое туристическое место, длинная улица с ресторанами и магазинами, на любой вкус. Нашли бар, где была детская площадка и выгуляли детей до обморока и отказа от мороженого.
Обратная дорога была трудная, вылет у нас был в 21.20 -- а забрали нас из отеля аж в 16 часов и два часа возили по острову собирая туристов на рейс в 19 часов.
Приехали в аэропорт, просидели 2 часа, началась регистрация -- там чуть до драки не дошло, так люди хотели на родину.
Рейса задержали на два часа, естественно без объяснения причины. Плюс у меня на досмотре отобрали детский йогурт и ребенок остался без еды. Прилетели в Питер в 4 часа утра, тут конечно же наши таксисты не подкачали, сразу с порога зарядили до Петроградской аж 1700, вызвали такси по телефону и за 700 рублей доехали прекрасно.
Мое резюме, это остров не мой, увы, желания вернуться туда не возникло *( Хотя есть и красивые места.
perepetya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena