Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 09:58
ответ для Leanka , на сообщение « Добрый день! Втором ребенку 1,5 года.... »
  #1811
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Если через год продавать, то нужно будет заплатить налог на добавленную стоимость (если продадите дороже, чем покупали). + обязательное выделение доли двум детям и мужу - серьезное обременение. Чтобы продавать детские доли, нужно согласие РОНО и, думаю, выделение им соответствующих долей где-то в другом месте.
Тоже думаем о комнате с привлечением МК, но у меня нет планов такой скорой продажи, хотя для ликвидности комнаты (вдруг что случится и срочно понадобятся деньги) после покупки со временем нужно, видимо, что-то сделать с детскими долями. Не знаю... Выделять доли в другом месте, видимо...
какой НДС??? Вы откуда это взяли?????
Выделение долей - это не обременение, это обязанность и соблюдение Закона.
согласие не РОНО, а органов опеки.

Я очень прошу всех, кто читает, пожалуйста, если пока не очень разбираетесь в вопросе, старайтесь не отвечать! Ведь можно дезынформировать людей самым серьезным образом!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:33   #1812
karmabell
Небожитель
 
Аватар для karmabell
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: сразу за КАД
Сообщений: 15 604


дЕВУШКИ, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, дайте ссылку где посмотреть информацию о том как мат капиталом заплатить за обучение в интституте.
Заранее спасибо
karmabell is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:00   #1813
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от karmabell Посмотреть сообщение
дЕВУШКИ, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, дайте ссылку где посмотреть информацию о том как мат капиталом заплатить за обучение в интституте.
Заранее спасибо
Вот в ЭТОМ ТОПЕ пролистайте последние страниц 10, там точно обсуждалось и есть конкретные люди, уже прошедшие этот путь, можете попробовать в личку постучаться.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:05
ответ для vasyatkina , на сообщение « :010: какой НДС??? Вы откуда это... »
  #1814
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Добавленная стоимость - это когда вы продаете по цене выше той, за которую купили. С нее и платится налог. Доли здесь не при чем.
Извините, больше отвечать не буду. Спасибо, что ведете этот топ. Большой труд.
Абсолютно неверно.
Цитата:
Нало́г на доба́вленную сто́имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части добавленной стоимости, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.
Цитата:
ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ [value added] (стоимость, добавленная обработкой) — в системе национального счетоводства (см. Национальные счета) разница между стоимостью произведенных благ и услуг и стоимостью благ и услуг, которые были использованы в процессе их производства (т. е. в промежуточном потреблении); показатель, включающий сумму затрат на заработную плату (доход работающих по найму), а также процент на капитал, ренту и прибыль (предпринимательский доход)
это уже оффтоп, конечно, просто мне интересно, это сейчас в ВУЗах так преподают экономическую теорию!?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:19   #1815
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Еще раз примите мои извинения. Как профессионал-экономист, подскажите, как называется разница в цене, за которую вы купили квартиру и той ценой, за которую вы ее продали?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:24
ответ для ivo , на сообщение « Еще раз примите мои извинения. Как... »
  #1816
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Еще раз примите мои извинения. Как профессионал-экономист, подскажите, как называется разница в цене, за которую вы купили квартиру и той ценой, за которую вы ее продали?
Спрэд (Spread). Но это относится к ценным бумагам и валюте.
В отношении недвижимости - скорее доход физического лица. Еще зависит от налогового периода. Если в одном, то происходит взаимозачет, но все равно подаются две разные 3НДФЛ.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:28
ответ для vasyatkina , на сообщение « Спрэд (Spread). Но это относится к... »
  #1817
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Спрэд (Spread). Но это относится к ценным бумагам и валюте.
В отношении недвижимости - скорее доход физического лица. Еще зависит от налогового периода. Если в одном, то происходит взаимозачет, но все равно подаются две разные 3НДФЛ.
офф))
больше на "масло" похоже

Катя, я в восхищении от знаний ваших
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:30   #1818
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Катя, чтобы не смущать своими непрофессиональными высказываниями, стерла. Еще раз извиняюсь.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:46
ответ для ivo , на сообщение « Катя, чтобы не смущать своими... »
  #1819
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
офф))
больше на "масло" похоже

Катя, я в восхищении от знаний ваших
Ну по сути корень один:
Цитата:
Спред (продукт) (от англ. Spread — «то, что можно размазать») — род пищевых продуктов на основе смеси растительных и молочных жиров, эрзац сливочного масла (по составу занимает промежуточное место между маргарином и маслом).
Спред (финансы) (от англ. Spread — распространение, увеличение) — разность между лучшими ценами покупки (бид) и продажи (аск) в один и тот же момент времени.

Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Катя, чтобы не смущать своими непрофессиональными высказываниями, стерла. Еще раз извиняюсь.
И Вы тоже извините, если была чересчур резкой.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:36   #1820
Milashka
Ветеран
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я не показывала. Как раз что касается ДЦЗ - у ПФ вообще не было претензий. Только Вы процент поставьте 8,25, т.к. ставка рефинансирования сейчас возросла.
С 26 декабря 2011 г. ставка рефинансирования 8%.
__________________


"Не буди лихо, пока оно тихо!"
Milashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena