Объединённые Арабские Эмираты - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:02
ответ для seligerchik , на сообщение « Отчитываюсь про самостоятельное... »
  #1811
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Отчитываюсь про самостоятельное оформление визы через сайт Эмирейтс. Сначала заранее отсканировать первую и последнюю страницу паспорта, сжать файлы до 200кб, фотографию я просто отсканировала готовую (3х4), сжать до 40кб, и страницу паспорта с какой-нибудь визой (у меня шенгенская была), сжать до 200кб. .
я и на сайте была, и в call-центр звонила.
в колл-центре просят документы:
1) копия стр. загран п-та с фото, 2)копия заполненных страниц росс. пасп-та, 3)копия билетов, 4)анкета, 5)фото, 6)копия шенг визы (у кого как).

Мне не оч понятны пп 1) и 2)
1) какие все-таки страницы нужны? разворот с фото только? Вы пишете про "первую и последнюю страницу паспорта". Первая - это с фото? Последняя - стр 46? Там у меня какие-то отметки визовые стоят...
Пример, который дается на сайте я тоже не оч поняла.

2) нужно или нет все-таки?

3) они же автоматич. в системе, ничего не надо делать, правильно?

спсб.
tai-ga is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:03   #1812
Julp
Ветеран
 
Аватар для Julp
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр 95
Сообщений: 607


Девочки, подскажите пожалуйста..
Для оформления визы обязательно ли нужна справка о зарплате? Ли это только для тех у кого нет шенгена?
__________________
Julp is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:41
ответ для Julp , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста.. Для... »
  #1813
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Julp Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста..
Для оформления визы обязательно ли нужна справка о зарплате? Ли это только для тех у кого нет шенгена?
если есть шенген за последние 5 лет, то не нужна
tai-ga is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:36
ответ для тюха , на сообщение « Купались каждый день, кроме 25-го и... »
  #1814
Olesya K.
Участник
 
Аватар для Olesya K.
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от тюха Посмотреть сообщение
Купались каждый день, кроме 25-го и 3-го, был шторм и в море нельзя было. Когда прилетели, как раз заканчивались местные холода, на улице было где-то 20-23, море 18-19, но я все равно купалась, когда улетали, на улице было реально жарко (пока по пляжу до душа бредешь, успеешь вообразить себя верблюдом в пустыне)))) море было 21 градус. На море частенько волны, меня один раз чуть не унесло, как мне показалось, хотя, возможно, у страха глаза велики)))))
Про телефон - у меня симка GLOBALSIM, покупала я ее в России, рублей за 600, не помню, сколько было на счету, она у меня уже года два, везде с ней езжу - и в Финляндию, и в Египет.
Звонок и исходящие смс по ней 0,65 и 0,59 доллара соответственно.(правда,у меня у меня бумажка с расценками со дня покупки, может, и подорожало уже)
Пытаюсь все разобраться с фотками, на радикал уж больно лень выкладывать, сделала пока сюда вложениями три маленьких, тока пока не пойму, как их в текст вставить...
Это море в первый день, купаться было запрещено, хотя по фото так и не скажешь...
Я что-то не пойму по климату: мы были с 6 по 14 января. Температура воздуха была 24-28, воды 21-24. На море полный штиль. Потом похолодало что ли?
Мне на будущее интересно? Т.к. собираемся на следующий год лететь в это же время. Получается у нас аномально тепло что ли было и на следующий год может быть холоднее?
Olesya K. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:21   #1815
Lizokka
Элита
 
Аватар для Lizokka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Академическая, улица Вавиловых
Сообщений: 1 945



СКажите, пожалуйста, за эскурсии в Alladin и/или Arabian nights можно будет расплатиться карточкой?
Планируем взять наличных денег минимально, платить картой...
Lizokka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:28   #1816
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от тюха Посмотреть сообщение
А если любишь сам выбирать как провести досуг - тогда - в Эмираты...
В Египте турист - как царь и бог, все для него, а в Эмиратах - не знаю даже, как выразить ощущения - как будто мимо проходил - зашел - спасибо! - иди дальше!))) Не хуже, не лучше, просто по-другому...
Это лично мое мнение, вот интересно было бы послушать еще чье-нибудь...
Почти согласна с вами. Действительно, Турция и Египет ориентированы на туриста, он для них - царь, Бог и основной источник дохода. В Эмиратах туристам рады, но турист не является смыслом жизни.
У меня в этом году мама впервые побывала и в Турции и в Эмиратах. Её многие спрашивают, что понравилось больше. Она говрит, что ощущения от Турции - резервация. Отель, в котором поставлены на поток питание и развлечение. У неё не осталось ощущения, что Турцию она видела.
А вот в Эмиратах она жила. Она ездила на общественном транспорте, ходила за продуктами в магазины, сама передвигалась по стране.
Гораздо больше впечателний именно у моей мамы осталось от Эмиратов.
И у меня так же - если я хочу отключить мозг, ни о чем не думать, т.е получить "овощной" отдых, то поеду в Турцию или Египет. А если я хочу активно отдохнуть, то поеду в Эмираты.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:37
ответ для Julp , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста.. Для... »
  #1817
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Radharani Посмотреть сообщение
Спасибо, а станция метро как называется?
Летим в Индию, но первые 2 недели будем не на океане, детям хочу дать искупаться. А у взрослых цель - не поплавать, а окунуться в Персидском заливе))) Да и фотки, чтоб парусник был - именно Дубайские хочу)
Про название станции уже ответили Вам Вы прямо как Жириновский, хотите помочить ноги в персидском заливе (он так говорил,сама эту историю плохо знаю, мама говорила, когда купались в персидском заливе)
у нас фото с парусником не с пляжа,с улицы возле него,не знаю даже где там с пляжа сфоткать чтоб близко было...девочки лучше подскажут,нас то просто на экскурсии подвозили к нему..

Цитата:
Сообщение от Radharani Посмотреть сообщение
Спасибо Но на метро точно едем, это как экскурсия будет) Они и дома-то раз в год на общественном транспорте ездят, просят очень
Да, я может, оставлю их потом с папой в детском уголке и смотаюсь на море одна чисто как фотограф. Все-таки, не подскажете, куда ближе идти/ехать к пляжу и чтоб Парусник было видно хорошо?
А в Дейра Сити есть что-нибудь детское интересное ненадолго? И открывается там все не раньше 10?
на метро конечно покатайтесь,очень понравится детям в первом вагоне дык и оставьте их в дубай-молле возле бурдж-халифы на детских развлекухах, я пропустила ск-ко лет детям? аквариум можно частично посмотреть не заходя в него,там одна стена открыта для всех, рядом магазин детский рай просто с конфетами (это второй или 3-ий этаж дубай-молла)



ещё про фонтаны я не знаю работают ли днем? можно и их посмотреть детям

Цитата:
Сообщение от тюха Посмотреть сообщение
Знаете, я когда только собиралась ехать в Эмираты, ожидала, что это будет что-то фееричное, какой-то нереальный отдых, уж если в Египте - довольно бедной стране, такие отели (не так уж много я их видела, но тем не менее), то в Эмиратах вообще должно быть супер-супер. Так вот, там все по-другому, и сравнить нельзя, как теплое с мягким... Отели(те, что я видела) почти без своей территории, зелени там меньше (не говорю про дорогущие отели, я была в тройке, что было мне по средствам), нас возили на Индийский океан, там мы останавливались в четверке - то же, 1/5 от хургадинского Альбатроса - во всем, и в еде, и в площади... По пляжу вдоль воды, мимо лежащих туристов местные на джипе на пикник едут))) Но зато, мы часа в два ночи шли с детьми через Шарджу от какого-то магазина в отель(решили прогуляться и заблудились) и совсем не было чувства опасности, в магазине обронили кошелек, когда обнаружили, что его нет, прошли тем же путем еще раз и нашли, ели в близлежащих кафешках, не беспокоясь о здоровье, на пляжах народу совсем мало, места много...
В общем, у меня лично сложилось такое впечатление - хочешь отдохнуть без лишних телодвижений, чтоб вообще ни о чем не думать - поезжай в Египет(на все включено,конечно же). Там за тебя уже все решили - где тебе загорать, что есть, как развлекаться...
А если любишь сам выбирать как провести досуг - тогда - в Эмираты...
В Египте турист - как царь и бог, все для него, а в Эмиратах - не знаю даже, как выразить ощущения - как будто мимо проходил - зашел - спасибо! - иди дальше!))) Не хуже, не лучше, просто по-другому...
Это лично мое мнение, вот интересно было бы послушать еще чье-нибудь...
мой опыт 3 или 4 раза египет (забыла уже) 2 раза эмираты, я в эмираты просто влюбилась египет и рядом не стоит, хотя была и на всех экскурсиях,квадроциклах и т.п.египет да и в египте с мужем познакомилась (он питерский если чё) для меня это такой отдых, поехал с ребенком и не жалеешь совсем что из отеля за 10 дней и не выходил, вот в италию,например, мы ребенка не брали, обидно бы было совсем страну не посмотреть..(но у меня ещё маленький ребенок) , в египет в последний раз ездили 13 чел. у половины растройство желудка (у нас все ок ребенка с общего стола кормила),но за неделю до вылета в этом отеле девушка молодая умерла не оказали вовремя мед. помощь, вот я страху то натерпелась с ребенком и мамой пенсионеркой ещё раз говорю отдых прошел отлично и ещё раз поедем,наши друзья уже раз 10 были в этом отеле, заранее созваниваются, выделяют им (и нам)лучшие номера и все рядом ,принимают хорошо, но опять же оаэ это совсем другой уровень,там бы я хотела жить (в египте боже упаси)
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:54
ответ для ksu1984 , на сообщение « Про название станции уже ответили... »
  #1818
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Про название станции уже ответили Вам Вы прямо как Жириновский, хотите помочить ноги в персидском заливе (он так говорил,сама эту историю плохо знаю, мама говорила, когда купались в персидском заливе)
Жириновский планировал мыть саппоки в Индийском океане


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
оставьте их в дубай-молле возле бурдж-халифы на детских развлекухах, я пропустила ск-ко лет детям? аквариум можно частично посмотреть не заходя в него,там одна стена открыта для всех, рядом магазин детский рай просто с конфетами (это второй или 3-ий этаж дубай-молла)
ещё про фонтаны я не знаю работают ли днем? можно и их посмотреть детям
Магазин на втором этаже, прямо напротив аквариума. А фонтаны днем не работают.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:54
ответ для tai-ga , на сообщение « я и на сайте была, и в call-центр... »
  #1819
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от tai-ga Посмотреть сообщение
я и на сайте была, и в call-центр звонила.
в колл-центре просят документы:
1) копия стр. загран п-та с фото, 2)копия заполненных страниц росс. пасп-та, 3)копия билетов, 4)анкета, 5)фото, 6)копия шенг визы (у кого как).

Мне не оч понятны пп 1) и 2)
1) какие все-таки страницы нужны? разворот с фото только? Вы пишете про "первую и последнюю страницу паспорта". Первая - это с фото? Последняя - стр 46? Там у меня какие-то отметки визовые стоят...
Пример, который дается на сайте я тоже не оч поняла.

2) нужно или нет все-таки?

3) они же автоматич. в системе, ничего не надо делать, правильно?

спсб.
1) нужно отсканировать первую страницу с фото и последнюю 46, она может быть, а может со штампиками.
2) про это нигде не слышала, ничего такого мы не делали
3) вы заходите через свою бронь билетов, поэтому они уже автоматом есть в системе.

Отсканируйте первую и последнюю страницу паспорта, страницу с шенгеном и фотографию, подгоните под нужный размер. И начинайте заполнять анкету, там ничего сложного, я иногда пользовалась переводчиком.
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:12   #1820
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Жириновский планировал мыть саппоки в Индийском океане




Магазин на втором этаже, прямо напротив аквариума. А фонтаны днем не работают.
эт,черт,скажу нашей бабушке,что она не там ноги то мыла
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena