Танюшка. Жажда жизни. - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 13:17   #1811
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ой, пришла мысль! Поговорю с диром, может он согласится устроить типа классный час с просмотром фильма "Бен Х"
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1812
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Я по наивности думала, что везде, "где не у нас" - примерно одинаково хорошо с этим.
В Америке так. Наш Антошка ходит в такую школу. Там дети до 11 класса...

Про БенХ - мысль неплохая, но лишь бы они ему потом это не приклеили. Олег смотрел фильм?
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:33   #1813
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Не бывает домашнего тут, муж узнавал
И наша психа категорически против его запирания дома в любом случае. Говорит - если сейчас он "пограничник", то это гарантия полного скатывания в болезнь.
Лена, понятно, что не надо его дома запирать, а вот если только учиться индивидуально, но обязательно социализировать его с людьми по интересам. Типа кружка какого, спорт может попробовать, раз на него неплохо физнагрузка влияет. Может ему даже общение с тренером и с несколькими сверстниками будет достаточно.

А идея с просмотром фильма классом очень правильная.

Ужасно сердце рвется за Олега...
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:41   #1814
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Лена, а у вас в стране принимают аттестаты других стран? Может попробовать обучать Олега заочно там где это возможно? Ведь есть такие школы, где аттестация устных предметов идет по скайпу, а письменные работы отсылают сканы по e-mail...
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1815
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Помолюсь-ка я о разрешении ситуации. Пусть Господь поможет и все будет хорошо.
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:48
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1816
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


мое мнение- остаться в школе, все наладится постепенно...
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:41   #1817
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Не бывает домашнего тут, муж узнавал
И наша психа категорически против его запирания дома в любом случае. Говорит - если сейчас он "пограничник", то это гарантия полного скатывания в болезнь.
Психа дело говорит. У моего Тохи тоже были расстройства аутического спектра. 5 лет ребенок шарахался от любого общества. И я его всячески берегла, чтоб не травмировать лишний раз.
А этой весной загремел в больницу на 2 месяца. А там ребят - куча. Возраста самые разные, и главное - состав постоянно меняется. Что с ним первый месяц творилась - это мрак. И главное - он безответный, над ним издеваются все, кому не лень. Старшие ребята из него живую игрушку сотворили, медсестры чуть что - орут. Ребенок забитый-подавленный. И не заберешь - диагноз серьезный, лечится только в стационаре.
У меня в те дни седины прибавилось (первая появилась в 20 лет).
На второй месяц мне на него медсестры жаловаться начали - построил все отделение!
Правда никто не мог врубиться, по какой логике он их строит (это он мне потом один на один рассказал), но это уже такие мелочи! Главное, что домой вернулся уверенный в себе, вполне себе общительный ребенок.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:26
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1818
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


А на фига столько детей напихали? Я сначала прочитала про тесные кабинеты и аскетизм, подумала -- может, этот часть педагогического подхода? Ан нет, просто теснота... Но ведь нарушать-то гигиенические нормы не имеют права? У нас бы сдалали два класса или стали бы учить в две смены... Как можно по трое за одну парту посадить? Просто в шоке.

Я глазливая. Чесслово. Но я только сегодня прочитала и про пятерки и про истерику. Кстати, истерика -- не самое плохое. Все-таки пар выпустил...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:49   #1819
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А на фига столько детей напихали? Я сначала прочитала про тесные кабинеты и аскетизм, подумала -- может, этот часть педагогического подхода? Ан нет, просто теснота... Но ведь нарушать-то гигиенические нормы не имеют права? У нас бы сдалали два класса или стали бы учить в две смены... Как можно по трое за одну парту посадить? Просто в шоке.

Я глазливая. Чесслово. Но я только сегодня прочитала и про пятерки и про истерику. Кстати, истерика -- не самое плохое. Все-таки пар выпустил...
Насчет аскетизма не знаю, а "большое" количество народу (хотя на маленьком пятачке это действительно много) возможно рассчитано на принудительное общение детей, имеющих проблемы в этом самом общении?
Была бы школа совсем плохая - там бы и учили плохо. Но если даже Олег признает, что учеба организована хорошо - значит, наверное дело не в экономии на учениках.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1820
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Мама Феня, можно я слабо вякну?
Мне вот тут подумалось. А вдруг Олегу эта ситуация всё-таки нужна как необходимый жизненный опыт? Он же за всё не уходил в себя, вроде. То радость была, общение, то огорчение, слезы. Всё как и должно быть в нормальной жизни.
Надеюсь, что вместе с руководством школы вы сумеете найти приемлемый вариант.
Удачи вам! @ @ @ @ @ @
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena