Регистрация в ГБР - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 14:02   #1811
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от фифилдия Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Совсем меня загнали в запутки. Нам нужно, чтобы дедушка и бабушка по договору дарения передали свои доли в квартире дочери. Одновременно нужно внести изменения в ЕГРП в связи с тем, что был переобмер квартиры и выданы новые кадастровый и технический паспорта. Разъясните, пожалуйста, по порядку какие госпошлины:
1.Госпошлина за внесение изменений 200 руб от имени дедушки? Формулировка в квитанции - за внесение изменений в записи ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним - это правильно?
2. ГП 3 квитанции по 334 рубля от каждого (за регистрацию договора дарения) - формулировка в квитанции - за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. - это правильно?
3. ГП 1000 руб от одаряемой за регистрацию права собственности - формулировка в квитанции - за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. - это правильно?
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО, ПОДСКАЖИТЕ КАК НУЖНО! СПАСИБО!
Если от имени всех троих пойдет сдавать документы представитель, то достаточно будет доверенности на сдачу и получение документов в ФРС от нотариуса, если договор в простой письменной форме (без нотариуса)?
Мне кажется, что должно быть 2 представителя по доверенности - один со стороны дарителей, другой со стороны одаряемой? ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО! Вопрос серьезный и ОЧЕНЬ срочный - дедушке и бабушке по 86 лет! Документы нужно подать на днях! Дедушка плохо себя чувствует, нотариуса на среду вызвали. Спасибо!
От дарителя и одаряемого должны быть разные представители! Как вариант - от дарителя представитель, одаряемый лично. Остальное все верно.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 15:35
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #1812
М@ра
Активный участник
 
Аватар для М@ра
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 555


Девочки,подскажите.
У нас ситуация.....наши покупатели,кргда покупали у нас комнату в коммуналке ,сэкономили на нотариальном договоре,сделали ППФ.И в пункте,где говорилось о предмете договора, а именно ,что я продаю ей долю такую-то , а конкретно ,что комнату номер и метраж не указали.Договор благополучно зарегистрировали ФРС ,но когд она пошла прописываться,ей сказали ,что нужно согласие соседей,т.к. у нх общая долевая собственность(по договору).Дольше...мы сделалидоп соглашение к договору где указали тот самый метраж и номер комнаты,но жил контору это не устроило,т.к. оно не зарегистрировано в ФРС.
Позвонили в ФРС ,спросить ,можно ли регистрироват это доп соглашение,сказали-нет,т.к я (продавец) вообще уже не имею отношения к этой комнате и не могу подписывать никаких документов относительно комнаты.
Что делать????
Покупательница вынула душу уже мне и мужу,тетка редкая .....зануда,грозиться вообще расоргнть договор(мы понимаем , чсто она ничего н сделает,но все очень неприятно).
М@ра is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:55
ответ для KseniaG , на сообщение « Регистрировала дарение в... »
  #1813
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Регистрировала дарение в июне-августе в Красносельском. Даритель- моя мама, одаряемый - я, от дарителя по доверенности - мой муж - прокатило.
KseniaG, а вы регистрировали договор дарения в простой письменной форме или заверенный у нотариуса? Если в ППФ, то кто подписывал договор за дарителя - ваша мама или ваш муж по доверенности?
Пожалуйста, ответьте, боюсь, что могут привязаться к подписи на договоре...
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:55
ответ для М@ра , на сообщение « Девочки,подскажите. У нас... »
  #1814
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от М@ра Посмотреть сообщение
Позвонили в ФРС ,спросить ,можно ли регистрироват это доп соглашение,сказали-нет,т.к я (продавец) вообще уже не имею отношения к этой комнате и не могу подписывать никаких документов относительно комнаты.
.
Я думаю что Вас неправильно поняли. Самый простой способ это через доп. соглашение. Другой вариант через расторжение и заключение нового договора.
А вообще можно сходить на прием к Мельниковой (зам Волчецкой) она тетка толковая
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:02   #1815
М@ра
Активный участник
 
Аватар для М@ра
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
Я думаю что Вас неправильно поняли. Самый простой способ это через доп. соглашение. Другой вариант через расторжение и заключение нового договора.
А вообще можно сходить на прием к Мельниковой (зам Волчецкой) она тетка толковая
расторгать договор я не могу,тетка не адекватна.
А где Мельникова,как попасть к ей,как ее зовут???(Заранее спасибо)
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало. / Эд Беркс
М@ра is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:05
ответ для Marinkama , на сообщение « KseniaG, а вы регистрировали договор... »
  #1816
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


кто подписывал договор за дарителя - ваша мама или ваш муж по доверенности?
Пожалуйста, ответьте, боюсь, что могут привязаться к подписи на договоре...[/QUOTE]

я не Ксения, но могу ответить. Если доверенность выдана на дарение и подписание договора, то подписать может и доверенное лицо. Если только на подачу документов в УФРС, то договор должен подписать САМ даритель, а подать на регистрацию уже доверенное лицо. Второй вариант проще. ИМХО
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:09
ответ для М@ра , на сообщение « расторгать договор я не могу,тетка не... »
  #1817
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от М@ра Посмотреть сообщение
расторгать договор я не могу,тетка не адекватна.
А где Мельникова,как попасть к ей,как ее зовут???(Заранее спасибо)
Надо записаться на прием вот тут инфо http://www.gbr.ru/about/index.shtml?priem
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:13
ответ для Marinkama , на сообщение « KseniaG, а вы регистрировали договор... »
  #1818
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Marinkama Посмотреть сообщение
KseniaG, а вы регистрировали договор дарения в простой письменной форме или заверенный у нотариуса? Если в ППФ, то кто подписывал договор за дарителя - ваша мама или ваш муж по доверенности?
Пожалуйста, ответьте, боюсь, что могут привязаться к подписи на договоре...
Я - в ППФ. Ласточка Вам уже в принципе ответила, пока я кухню драила
Договор подписывал муж. А когда была приостановка и меняли стр. в договоре - я прям перед носом у регистратора поставила за мужа подпись))))) Правда рядом мой брат стоял, может она не поняла или не заметила...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:20
ответ для satira , на сообщение « Кроме гос. пошлин в р-не 2000 р. больше... »
  #1819
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Кроме гос. пошлин в р-не 2000 р. больше никаких налогов гос-ву не надо будет платить????
От налогов освобождаются члены семьи и близкие родственники.
Членом семьи, являются супруги, родители и дети (согласно ст. 2 СК). А дедушка, бабушка, внуки, братья и сестры – близкие родственники (ст. 14 СК). Но для того, чтобы не платить налог с подаренного имущества, факт родства нужно подтвердить в инспекции. Для этого, до 30 апреля года, следующего за тем годом, когда вы получили подарок, нужно сходить к инспектору по месту вашего жительства и подать документы о том, что даритель и вы находитесь в родстве. Тем же кто не является родственником дарителя – нужно заплатить 13 процентов от стоимости полученного в дар имущества (п. 1 ст. 224 НК). Срок уплаты налога – до 15 июля следующего года (п. 4 ст. 228 НК).
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:25   #1820
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
я не Ксения, но могу ответить. Если доверенность выдана на дарение и подписание договора, то подписать может и доверенное лицо. Если только на подачу документов в УФРС, то договор должен подписать САМ даритель, а подать на регистрацию уже доверенное лицо. Второй вариант проще. ИМХО
Спасибо всем
У меня на всякий случай припасено 2 договора - 1 с подписью отца, другой с подписью мужа. Так как в доверенности написано: "доверяю подарить ФИО квартиру ...", т.е. непонятно - это на подписание и подачу документов, или только на подачу документов.
Короче, я запуталась.
Marinkama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena