Роддом РАДУГА - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 23:45   #1811
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nekraska Посмотреть сообщение
доброе утро! Подскажите, пожалуйста, а родилки - палаты Радуги в основном роддоме находятся или как-то обособленно? Пугаюсь всяких отзывов про инфекции в РД на Вавиловых...
у радуги 2 или 3 родилки - совсем отдельные от основного РД, но находятся в нем же (вроде бы 4-й этаж, уже точно не помню... помню, что шла ножками вниз по ступенькам до послеродовой палаты)... там в каждой ванна, кровать (мы на кровати родились), естественно кресло для родов, если нужно (мне на нем потом швы накладывали), все для ребенка в первый послеродовый период (весы, лампы и т.п.), ну и стол со стульями - чаю после родов попить, если разрезов не было )))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:06
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « у радуги 2 или 3 родилки - совсем... »
  #1812
ASelezneva
Участник
 
Аватар для ASelezneva
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у радуги 2 или 3 родилки - совсем отдельные от основного РД, но находятся в нем же (вроде бы 4-й этаж, уже точно не помню... помню, что шла ножками вниз по ступенькам до послеродовой палаты)... там в каждой ванна, кровать (мы на кровати родились), естественно кресло для родов, если нужно (мне на нем потом швы накладывали), все для ребенка в первый послеродовый период (весы, лампы и т.п.), ну и стол со стульями - чаю после родов попить, если разрезов не было )))))
а можно вопрос немного не по теме топика, но просто прочитала ваше сообщение.

а как понять, где лучше рожать? на кровати или в кресле?
просто радуга такая одна вроде предоставляет кровати для рожениц. чем это обусловлено?
__________________

Я - Маша. И конечно, меня на ты =)
ASelezneva is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:15
ответ для ASelezneva , на сообщение « а можно вопрос немного не по теме... »
  #1813
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
а можно вопрос немного не по теме топика, но просто прочитала ваше сообщение.

а как понять, где лучше рожать? на кровати или в кресле?
просто радуга такая одна вроде предоставляет кровати для рожениц. чем это обусловлено?
может женщина сама почувствовать, в какой позе ей удобнее. может акушерка посоветовать, в зависимости от хода родов. на занятиях про разные позы рассказывают и показывают.
в других местах обычно не хотят заморачиваться - врачу удобнее роды на кресле принимать
в Радуге концепция - стремление к естественным родам с активным участием роженицы в процессе, в том числе и возможность выбора позы. раньше еще роды в воду были, но потом прикрыли это дело
в какой-то из родилок есть специальный родильный стул, как в иностранных фильмах показывают, но акушерки говорили, что особым спросом он не пользуется
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:19
ответ для Тайли , на сообщение « может женщина сама почувствовать, в... »
  #1814
ASelezneva
Участник
 
Аватар для ASelezneva
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
может женщина сама почувствовать, в какой позе ей удобнее. может акушерка посоветовать, в зависимости от хода родов. на занятиях про разные позы рассказывают и показывают.
в других местах обычно не хотят заморачиваться - врачу удобнее роды на кресле принимать
в Радуге концепция - стремление к естественным родам с активным участием роженицы в процессе, в том числе и возможность выбора позы. раньше еще роды в воду были, но потом прикрыли это дело
в какой-то из родилок есть специальный родильный стул, как в иностранных фильмах показывают, но акушерки говорили, что особым спросом он не пользуется
то есть переживать по этому поводу не стоит, и в процессе мы дружно сами поймем, как нам лучше? )
__________________

Я - Маша. И конечно, меня на ты =)
ASelezneva is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:27   #1815
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
то есть переживать по этому поводу не стоит, и в процессе мы дружно сами поймем, как нам лучше? )
переживать вообще не надо
обычно времени хватает покрутиться по-всякому
я как-то "нутром чуяла", что на кресле мне неудобно будет, и целенаправленно искала место с альтернативами. не жалею, что пошла в Радугу, хотя и через весь город ездить пришлось.
если сильно хочется, можно заранее почитать чего-нибудь на тему, Сирсов например
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:38
ответ для Тайли , на сообщение « переживать вообще не надо :) обычно... »
  #1816
ASelezneva
Участник
 
Аватар для ASelezneva
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
переживать вообще не надо
обычно времени хватает покрутиться по-всякому
я как-то "нутром чуяла", что на кресле мне неудобно будет, и целенаправленно искала место с альтернативами. не жалею, что пошла в Радугу, хотя и через весь город ездить пришлось.
если сильно хочется, можно заранее почитать чего-нибудь на тему, Сирсов например
спасибо за книгу. ближе к делу почитаю
а по повду через весь город, да. я сама тоже на ваське живу, но думаю, что в радугу поеду по итогу
__________________

Я - Маша. И конечно, меня на ты =)
ASelezneva is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:38
ответ для prettyviktory , на сообщение « Когда я рожала в октябре, врачи,... »
  #1817
Unruly
Участник
 
Аватар для Unruly
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от prettyviktory Посмотреть сообщение
Но то что его когда-то закроют это точно. Будет перенатальный центр, в который скорее всего просто так будет не попасть.
ой, а где рожать люди с севера то будут?
__________________
Что бы ты не делал у меня это получается лучше
Unruly is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:44
ответ для Unruly , на сообщение « :010: ой, а где рожать люди с севера то... »
  #1818
prettyviktory
Частый гость
 
Аватар для prettyviktory
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения, Удельная
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
ой, а где рожать люди с севера то будут?
вот это у Путина надо спросить будет. Что будет с медициной после всех манипуляций
__________________
prettyviktory is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:46
ответ для Тайли , на сообщение « переживать вообще не надо :) обычно... »
  #1819
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от ASelezneva Посмотреть сообщение
то есть переживать по этому поводу не стоит, и в процессе мы дружно сами поймем, как нам лучше? )
точно! акушерка все подскажет
Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
переживать вообще не надо
обычно времени хватает покрутиться по-всякому
я как-то "нутром чуяла", что на кресле мне неудобно будет, и целенаправленно искала место с альтернативами.
я задолго до родов думала что на боку рожать буду, но не хотела, т.к. мои атлетические способности не позволяют ногу держать так... не хотелось чисто из-за того что ногу сводило, но в итоге рожала на боку)))) в середине процесса начала стонать что ногу крючит попробовала на четвереньках и поняла что особо легче не стало (я еще думала вдруг в такой позе не так больно рожать), перебралась обратно на бок
это еще хорошо что муж ногу держал
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:49
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1820
ASelezneva
Участник
 
Аватар для ASelezneva
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 117


а еще я знаете, что хотела уточнить, это конечно семейные роды. но вот например, если муж не соберется находится постоянно рядом во время родов, меня одну же не оставят, верно?
ASelezneva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena