сны о мертвых.... - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 13:05
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1811
аллея
Наш человек
 
Аватар для аллея
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщений: 5 222


Можно и я свою историю Вам поведаю..
2000 год, мой родной старший брат лежит в реанимации, причем он был в сознании, и моя мама разговаривала с ним по телефону, и ничего вроде сильно плохого не предвещало.... на утро я просыпаюсь с четким ощущением что мой брат умер, (я до сих пор не понимаю что это было.. но тогда мне показалось что мне это приснилось.. причем небыло никаких образов .. ничего.. я просто знала что он умер...) Проснулась и отказалась идти на учебу, умоляла поехать в больницу к брату.. хотя мама собиралась но позже, не с утра..
и вот мы идем на автобус, а на встречу нам бежит моя тетя.. отводит в сторону мою маму. и говорит что нет больше Андрея..
и как не уверить потом???
Снился он мне уже после смерти, помню этот костюм в котором его хоронили, и он такой красивый пришел ко мне, и говорит.. Анюта... ты просто не имеешь возможности представить НАСКОЛЬКО мне здесь хорошо, и мне тебе это даже не объяснить.. но знай, что это несравнимо с земной жизнью. И мне оооочень хорошо, не волнуйся.
После таких снов действительно легче становится...

2005 год когда умер мой свекр, приснилось мне как мы его хороним, а он привстает из гроба.. на него прыгает маленький котенок.. и он просто его руками раздавливает, при этом улыбаясь.. Очень неприятно, хотя непонимаю почему такой то был сон.. с чем его связать..
2006 год умерла моя лучшая подруга, просто снилась очень красивой... помню что она еще злилась на меня, а я ей говорила, что она очень красивая...
(мы были в ссоре когда её не стало )

Связь есть, после брата у меня нет оснований не верить в это...
аллея is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:41
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1812
Azazel_cool
Участник
 
Аватар для Azazel_cool
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 200


Первый необычный сон приснился мне ночью после похорон бабушкиной приятельницы....старенькой бабушки, скоропостижно скончавшейся.
Мы шли с дачи через соседний двор и случайно об этом узнали, там прощались родные и соседи с этой бабушкой...мне было 6 лет, мама тащила меня за руку.
Я была удивлена тем, что в гробу, кроме цветов лежали маленькие красивые иконки.
Приснилась эта бабушка мне в эту же ночь сказала: "Верь, БОГ ЕСТЬ".
Azazel_cool is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:04
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1813
Azazel_cool
Участник
 
Аватар для Azazel_cool
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 200


После смерти моей горячо любимой бабушки (мне было 23 года), она мне часто снилась. Вот стоим мы с ней у ограды кладбища, солнечный день, похоронная процессия: несут гроб, за ним идут родные и близкие...плачут.. Бабушка мне рассказывает, что первым за своим гробом идет сам умерший, только его никто не видит.....потом - самые близкие, а уже потом все остальные. Покойник всех чувтвует, но не видит, как только его зарывают - у него открываются глаза и он уже может всех лицезреть.
До 9 дней душа находится в своем доме с родными, а с 9 до 40 день обходит места, где она была раньше.

В следующий раз мы приезжаем с ней на автобусе сместе с другими умершими типа в пустыню......ее все после смерти проходят..типа чистилища что ли......(как в фильме Киндза-за)

Потом она мне снится и гворит, что в такой-то день меня будут ждать на кладбище и я должна ОБЯЗАТЕЛЬНО туда приехать...только ОБЯЗАТЕЛЬНО...дает мне журнал, где ,как в школьном журнале написаны инициалы людей и говорит, что я должна расписаться под датой и своей фамилией, что я ознакомлена)) Утром я рассказала в очередной раз все маме и мы по дате на календаре посчитали и выяснили, что это 40 - день поминок......

А накануне 40-дня приснились мне бабушкины две подружки, давно умершие.....дарят мне серебряное колечко и говорят, что это моя бабушка просила их мне его передать.......А теперь, говорят, повернись назад и помолись на иконку....я поворачиваюсь и вижу огромную красивую икону......как будто выше меня.....я крещусь,поднимаю выше глаза и вижу , что эту икону держит моя бабушка.....
Azazel_cool is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:17
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1814
Azazel_cool
Участник
 
Аватар для Azazel_cool
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 200


Бабушка моя умирала мучительной смертью.....от рака...вечером 29 декабря(хоронили 31 декабря) меня позвала в ее комнату мама, сказала, что бабушка "отходит"......я осталась наедине с ней......крестила ее воображаемый дух...открывала форточку,чтобы он мог уйти.( Сама по себе я большая трусиха всего: темноты...сплю со светом, в детстве напугали Пиковой дамой......бабушку просила меня не пугать, не приходить ко мне наяву...она мне обещала...) Но в тот поздний вечер меня переполняли чувтва трагической неизбежности, которые "Перекрыли" все остальное.....не было страшно.
К нам приехали близкие родстенники поддержать нас в эту ночь....долго ждали машину из морга....все боялиь заходить к покойнику в комнату, просили меня, если надо было что-то принести оттуда..... к слову, достали они бутылочку и принимали на кухне для смелости.....молодость свою и бабушкину вспоминали.
Так вот,моя сестра была в положении. И мы ее в тот вечер заранее отправили с мужем к его родителям. Утром она рассказывает свой сон: приснилась бабушка, пришла к ним в комнату, где молодые ночевали, села в кресло и говорит:"Можно я у Вас посижу, а то мои шумят, мешают мне".
Azazel_cool is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:19
ответ для Azazel_cool , на сообщение « Бабушка моя умирала мучительной... »
  #1815
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Ой, страшилка
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:24
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « Ой, страшилка :005: »
  #1816
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Расскажу про своих. После войны моя бабушка хоронила сестру, (ее подорвало миной в поле). Собрали тело. Снится ночью бабушке сестра и говорит: "спасибо, что похоронили меня, но вот руку мою левую не нашли , а ведь она под таким-то кустом в таком- то месте лежит". Встала моя бабушка утром, пошли с народом в указанное место - а там действительно рука!!! Подхоронили, так сестра снова пришла ночью и спасибо сказала
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:40
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1817
dunyasha
Мега-элита
 
Аватар для dunyasha
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 555


Как вы думаете, почему душам наших родных важно, чтобы мы посещали их могилы? Ведь там только тело,временная оболочка, второстепенная по отношению к душе. Мы же их все равно любим и помним. И знаем, что там в ином мире им хорошо...

Почему то им важно, чтобы мы посещали кладбище...Какие мысли по этому поводу?

Мне бабушка часто снится , умерла она в больнице и сны всегда похожие, о том, что я ее давно не видела, но знаю , что она не умирала , а в больнице давно и долго лежит, а мы ее почему то не навещаем...И иду я в эту больницу ее искать...

Давно у нее на могилке не была, несколько лет уже... явно хочет бабушка, чтобы я туда сходила...
dunyasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:40
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1818
Azazel_cool
Участник
 
Аватар для Azazel_cool
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 200


Умирающей бабушке моей решили не говориь, что сестра ждет малыша...как-то было неудобно...
Через некоторое время после похорон бабушка Надя приснилась сестре и ругала ее, что ей ничего не сказала. "За это я буду его сама воспитывать"- были ее слова. Мы потом боялись,чтобы не случилось несчастья.....Но Слава Богу все хорошо, Богданчику уже скоо 18 лет исполнится.

А еще она 2-й раз приснилась сестре и просила привезти ей на кладбище 3-х литровую банку сгущенки, сказала,что нянчится там с несколькими маленькими детишками........Сестра моя за несколько лет сделала несколько абортов....может с этими неродившимися Надежда Ивановна и нянчится.............?
Azazel_cool is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:46
ответ для dunyasha , на сообщение « Как вы думаете, почему душам наших... »
  #1819
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему душам наших родных важно, чтобы мы посещали их могилы? Ведь там только тело,временная оболочка, второстепенная по отношению к душе. Мы же их все равно любим и помним. И знаем, что там в ином мире им хорошо...

Почему то им важно, чтобы мы посещали кладбище...Какие мысли по этому поводу?
тоже интересно..потому что пока я еще жива, меня все чаще посещает мысль о том, что не хочу я чтобы люди собирались на моей могиле, не хочу чтобы вспоминали там, чтобы были привязаны к определенному месту, где и меня-то нет...а только сгнивающее со временем тело...без меня..без души...хочу чтобы меня кремировали и развеяли где-нибудь...не придумала пока где..(PS: я в своем уме если чё)
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:50
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « сны о мертвых.... »
  #1820
dunyasha
Мега-элита
 
Аватар для dunyasha
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 555


в какой то эзотерической книжке читала, что людям, которых сильно искалечило или которых кремировали трудно после смерти собрать свою энергию воедино, т.е. они это таки делают, но медленнее, чем "целые"
dunyasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena