СДВГ. Что с этим делать? - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 18:05
ответ для cristal74 , на сообщение « Спасибо! А мой тоже сбежал в школу.Ни... »
  #1811
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497




Пзодравляю всех!
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 02:11
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1812
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Последние полтора месяца вспоминаю ответ Кариоки на вопрос, вынесенный в название топика (вешаться). Особенно "радует" мысль о том, что будет дальше, когда сын подрастет. Что совсем не радует - так это то, что тенотен и глицин нам как мертвому припарки, на боярышник у ребенка парадоксальная реакция - он не успокаивается, а возбуждается. И судя, по двум прошедшим дням, на валерьянку (или что-то другое, что входит в микстуру, которую ему прописали) реакция такая же. То есть становится резко хуже. Смотреть, как твой ребенок раскачивается и бьется головой об диван (об пол тоже бился, но ему хватило ума надеть шлем ) - зрелище не для слабонервных. Завтра давать микстуру не буду - посмотрю, изменится ли поведение. И вот вопрос: есть еще такие, как мы? Кого успокоительные растормаживают?
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:45
ответ для anta , на сообщение « Последние полтора месяца вспоминаю... »
  #1813
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Последние полтора месяца вспоминаю ответ Кариоки на вопрос, вынесенный в название топика (вешаться). Особенно "радует" мысль о том, что будет дальше, когда сын подрастет. Что совсем не радует - так это то, что тенотен и глицин нам как мертвому припарки, на боярышник у ребенка парадоксальная реакция - он не успокаивается, а возбуждается. И судя, по двум прошедшим дням, на валерьянку (или что-то другое, что входит в микстуру, которую ему прописали) реакция такая же. То есть становится резко хуже. Смотреть, как твой ребенок раскачивается и бьется головой об диван (об пол тоже бился, но ему хватило ума надеть шлем ) - зрелище не для слабонервных. Завтра давать микстуру не буду - посмотрю, изменится ли поведение. И вот вопрос: есть еще такие, как мы? Кого успокоительные растормаживают?
Проверено на себе самой - мексидол! Я боялась давать детю, написано что повышает дофамин.У нас по части этого бывает с перебором. А тут саму летом что-то тряхонуло не на шутку,ну там одно на другое и третье прицепилось,плюс работы шквал и куча всяких проблем, чуствую сердце третий день колотит без умолку,ни какие успокоительные ведрами вливаемые и сосаемые не действуют.Вообщем попила мексидол пару дней по указаной в анотации дозировке.Как рукой сняло.Прямо так всё рсазу хорошо стало,голова прояснилось,тряска прошла,сразу все в голове по полочкам разложилось.Просто прелесть.Теперь держу дома на базе,и своему с первого числа даю по таблеточке после школы.Мы были домашниками, а тут деть просто взял и сбежал сам в школу.Надоело дома ему что-то висеть. Ну я перекрестилась,запаслась чемоданом лекарств,жду ,как говорится ПРИХОДА
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:00
ответ для anta , на сообщение « Последние полтора месяца вспоминаю... »
  #1814
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
есть еще такие, как мы? Кого успокоительные растормаживают?
мне кажется, что таких "счастливчиков" хватает... моего сына тоже растормаживает почти все. травя в том числе. особо мне обидно за фенибут и акатинол мемантин
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:59   #1815
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Проверено на себе самой - мексидол! Я боялась давать детю, написано что повышает дофамин.У нас по части этого бывает с перебором. А тут саму летом что-то тряхонуло не на шутку,ну там одно на другое и третье прицепилось,плюс работы шквал и куча всяких проблем, чуствую сердце третий день колотит без умолку,ни какие успокоительные ведрами вливаемые и сосаемые не действуют.Вообщем попила мексидол пару дней по указаной в анотации дозировке.Как рукой сняло.Прямо так всё рсазу хорошо стало,голова прояснилось,тряска прошла,сразу все в голове по полочкам разложилось.Просто прелесть.Теперь держу дома на базе,и своему с первого числа даю по таблеточке после школы.Мы были домашниками, а тут деть просто взял и сбежал сам в школу.Надоело дома ему что-то висеть. Ну я перекрестилась,запаслась чемоданом лекарств,жду ,как говорится ПРИХОДА
Ребенку без назначения врача как-то не хочется давать, а себе может быть, хочу что бы все сразу хорошо стало
Удачи в школе, ему там, наверно, веселее А как вообще учится?

Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
мне кажется, что таких "счастливчиков" хватает... моего сына тоже растормаживает почти все. травя в том числе. особо мне обидно за фенибут и акатинол мемантин
Вот фенибут у нас, кстати, хорошо пошел.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 16:13   #1816
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
мне кажется, что таких "счастливчиков" хватает... моего сына тоже растормаживает почти все. травя в том числе. особо мне обидно за фенибут и акатинол мемантин
С фенибутом понятно, а почему за акатинол- мемонтин обидно?
Это сильный ноотроп - ему по жизни велено "подталкивать" ГМ к более активной деятельности, а стало быть и эффект растормаживания после его приема вполне может быть )))
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 20:35
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1817
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Мне сегодня сказали, что мой ребенок хамит. Девочки, мне кажется, или "хамит" для четырех лет - ну очень сильное выражение?
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:19
ответ для anta , на сообщение « Мне сегодня сказали, что мой ребенок... »
  #1818
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Мне сегодня сказали, что мой ребенок хамит. Девочки, мне кажется, или "хамит" для четырех лет - ну очень сильное выражение?
А в чем выражается "хамит"? Примеры-то привели?
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:39   #1819
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
А в чем выражается "хамит"? Примеры-то привели?
Говорит, что сам решает, когда и что ему делать
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1820
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Девочки, помогите советом или просто поддержите... Руки просто опускаются...
Мы во втором классе, уже поменяли школу. Ситуация везде одинаковая: он НИФИГА не делает. С интеллектом проблем нет никаких (по Векслеру 137 баллов, развитие по словам МППК соответствует возрасту). СДВГ с 4 лет, каждый год подтверждается, ММД еще до кучи в 6 лет поставили. И вот такая картина: приходится учителю над ним стоять и каждую сикунду возвращать к действительности. От того, что делает класс, сын делает лишь одну четвертую. Причем, все без ошибок. Просто постоянно где-то витает, а к самостоятельной работе не способен вообще. Я уже и по психологам с ним бегала, и какие-то адаптации проходили - все без толку. Вроде все понимает, обещает и осознает, но это все только слова. И школу уже поменяли, вроде новая учительница очень терпеливый человек, понимает ситуацию. Но сегодня она тоже была в растерянности. Грит, похоже нужно переходить на домашнее обучение. Будет, конечно, пытаться что-то сделать, и с психологу очередному сходит для консультации.
Я уже без сил, не знаю, что делать. Я сама особым терпением не отличаюсь, очень эмоциональный человек, сама уже чуть ли не йогой занимаюсь, чтоб с сыном не вспылись, но у меня уже нет сил, а самое главное, я не понимаю, что мне делать! Как себя вести, какую политику избрать. Всегда с ним старалась быть мега спокойной, все объяснять, входить в положение. Понимаю, что он не виноват... Но сейчас, у меня реально, ощущение, что он четко сечет ситуацию и откровенно пользуется. С мозгами и с сообразительностью у нас действительно нет проблем: он абсолютно четко понимает, как и с кем нужно себя вести (мой отец, например, ни о каких СДВГ не слышал, он достаточно строгий дедушка, так с ним Тема ведет себя идеально!). Может, наоборот, нужно больше жесткости... Или чего еще не знаю... Сегодня просто разрыдалась перед учительницей. Ведь обидно, умный парень, испортит себе жизнь... Чем я могу помочь, что сделать? Пишу и слезы градом... Ведь я так люблю сына, горжусь им. Просто потому что он есть. Но не знаю, просто руки опустились...
Специя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena