про военкомат - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 23:37   #1811
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста если при мне врач выписала карточку диспансерного учёта(2-а скреплённых между собой листочка,на 1 написано карточка дисп. учёта,на другом дата и время обращения)-значит нас на него поставили?
при постановке на учёт -я должна была где-то и в чём-то рассписываться?
как я могу быть уверена,что нас действительно поставили и эту карточку не выкинули в ведро после моего ухода?

просто диспансерного учёта пришлось добиваться ,что называется потом и кровью,у главного врача поликлиники(хотя у нас были на это все основания),так вот как я могу убедиться в том,что нас действительно поставили на учёт?? при мне в кабинете главврача выписали карту диспансерного учёта и всё , я ни где и ни в чём не рассписалась.
Цитата:
Сообщение от nadis
Зинаида Алексеевна, я все-таки задам вопрос. Мне устно сказали, что ребенка поставили на Д-учет, внесли в какой-то журнал, заявления я не писала, только что увидела образец на Вашем сайте. Т.е. мне соврали, и на Д-учете сын не стоит? Чтобы узнать точно, стоит или нет, нужно запросить справку о Д-учете? У кого запросить эту справку? У участкового педиатра? Ортопеда? Или на имя зав.поликлиникой?
сыну 13 лет, Д-учет у ортопеда.


Д-учет у ортопеда, вот с него и требуйте справку по Ф-30. Она называется Карта диспансерного наблюдения. Вам должны дать ее заверенную копию с треугольной и гербовой печатями и штампиком врача.
А если начнут ерепениться, то тогда жалобы главврачу и выше
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 23:40   #1812
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста если при мне врач выписала карточку диспансерного учёта(2-а скреплённых между собой листочка,на 1 написано карточка дисп. учёта,на другом дата и время обращения)-значит нас на него поставили?
при постановке на учёт -я должна была где-то и в чём-то рассписываться?
как я могу быть уверена,что нас действительно поставили и эту карточку не выкинули в ведро после моего ухода?

просто диспансерного учёта пришлось добиваться ,что называется потом и кровью,у главного врача поликлиники(хотя у нас были на это все основания),так вот как я могу убедиться в том,что нас действительно поставили на учёт?? при мне в кабинете главврача выписали карту диспансерного учёта и всё , я ни где и ни в чём не рассписалась.
Приглашаем на сайт http://www.vibor.do.am/
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 02:35
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1813
tiy
Guest
 
Сообщений: n/a


Добрый день!

С интересом прочитала 182 страницы форума в поисках ответа на свой вопрос. Нашла схожие с моими проблемы на странице 129 и 161, но тем не менее вопросы остались. Ситуация такая. Имеется юноша 16 лет (родился в апреле 93го), постоянно проживающий в Голландии с пяти лет. Прописан в Питере (Выборгский рн), паспорт Российский (после 18ти сможет получить также Голландский, если законы не изменят). Деть ездит в Россию каждые пол-года, имеет пылкую юношескую идею закончить универ в Европе, а потом приехать в Питер работать. В качестве дополнительной фишки имеется диагностированный в Голландии синдром Аспергера, нетяжелая форма.

Цель: хочется сохранить российский паспорт, иметь возможность ездить в Россию и не иметь проблем с военкоматом и призывами.

Вопрос - какие действия следует предпринять?

Я вижу три варианта:
1. Деть или родитель приходят в военкомат по месту прописки и приносят переведенный заверенный голландский вид на жительство, как описано здесь (http://www.forum.littleone.ru/showth...08393&page=161), получают отсрочку (на какой срок???). Проблемы этого варианта: текущий вид на жительство будет действителен до его 21 года. Можно ли будет после этого без проблем привезти аналогичный документ на следующие пять лет? Сможет ли он получив все бумаги спокойно в любое время передвигаться в пределах РФ до 27 лет?

2. Деть с родителем снимаются с регистрационного учета в РФ и прописываются в консульстве в Голландии. Правильно ли я понимаю, что в таком раскладе он не должен являться в военкомат приезжая в Россию? Ведь он не приписан ни к одному военкомату. До какого возраста тогда необходимо выписаться из России, чтобы военкомат не заинтересовался его персоной? Сможет ли он без проблем ездить в Россию? Какие документы ему необходимо носить с собой в период с 18 до 27 лет будучи в России, чтобы не попасть под облаву и пр?

3. В принципе, есть третий вариант. Перевести справки о синдроме Аспергера, и, либо дойти с ребенком до военкомата со всеми бумагами, либо приложить их к варианту 1. Есть ли преимущества в этом варианте? Кстати, почитав расписание болезней (http://www.prizyv.net/rasp/rasp5/) я не вполне поняла, в какую категорию попадает синдром Аспергера. Кажется логичным, что служить с таким диагнозом не надо.

Большое спасибо за полезный форум!!
  Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:35
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1814
vrednost
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 747


Добрый день!
Не по теме немножко, мы не подростки, нам 23 года!
В этом году закончили магистратуру и встал вопрос армейский!
Из полезного есть только камень в одной почке 0,8 мм, лежит там глухо и выходить не собирается. Обнаружился в прошлом году после приступа почечной колики. Вызвали скорую, увезли в больницу, там сказали, что один камень вышел в мочеточник (его дробили), но еще один остался.
Зимой ходили жаловались к районному урологу на боли в почке, сделали все анализы (урография, узи), сказали камень лежит и не надо его трогать.
Пыталась разобраться в расписании болезней, но так и не поняла, дает ли камень в почке отсрочку или временно не годен?? Какие еще должны быть нарушения, чтобы можно было надеяться на положительный результат (освобождение от службы).
Самое интересное, что во время весеннего призыва на первичном медицинском осмотре в военкомате врач мельком посмотрела анализы и сказала, что все вопросы военкому!
Сейчас собираемся идти к урологу, ренгены/узи делать, и не знаю что ему лучше говорить. Острые боли - так в больницу упекут... нет болей - значит нет дисфункции...
Если кто-нибудь сможет что-то посоветовать, буду очень благодарна.
vrednost is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 19:43   #1815
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста если при мне врач выписала карточку диспансерного учёта(2-а скреплённых между собой листочка,на 1 написано карточка дисп. учёта,на другом дата и время обращения)-значит нас на него поставили?
при постановке на учёт -я должна была где-то и в чём-то рассписываться?
как я могу быть уверена,что нас действительно поставили и эту карточку не выкинули в ведро после моего ухода?

просто диспансерного учёта пришлось добиваться ,что называется потом и кровью,у главного врача поликлиники(хотя у нас были на это все основания),так вот как я могу убедиться в том,что нас действительно поставили на учёт?? при мне в кабинете главврача выписали карту диспансерного учёта и всё , я ни где и ни в чём не рассписалась.
Вам должны выдать копию этой карты Д-учета. И при каждом посещении вы должны требовать занесения в вашу копию данных этого посещения.
Расписываться вы ни в чем не должны.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 21:24   #1816
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вам должны выдать копию этой карты Д-учета. И при каждом посещении вы должны требовать занесения в вашу копию данных этого посещения.
Расписываться вы ни в чем не должны.
а если копию не дали-значит не поставили на учёт?

или копия для успокоения нужна??
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 21:26
ответ для mulve , на сообщение « а если копию не дали-значит не... »
  #1817
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
а если копию не дали-значит не поставили на учёт?

или копия для успокоения нужна??
Тоже интересует!!!
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:23
ответ для tiy , на сообщение « Добрый день! С интересом прочитала... »
  #1818
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от tiy Посмотреть сообщение
Добрый день!

С интересом прочитала 182 страницы форума в поисках ответа на свой вопрос. Нашла схожие с моими проблемы на странице 129 и 161, но тем не менее вопросы остались. Ситуация такая. Имеется юноша 16 лет (родился в апреле 93го), постоянно проживающий в Голландии с пяти лет. Прописан в Питере (Выборгский рн), паспорт Российский (после 18ти сможет получить также Голландский, если законы не изменят). Деть ездит в Россию каждые пол-года, имеет пылкую юношескую идею закончить универ в Европе, а потом приехать в Питер работать. В качестве дополнительной фишки имеется диагностированный в Голландии синдром Аспергера, нетяжелая форма.

Цель: хочется сохранить российский паспорт, иметь возможность ездить в Россию и не иметь проблем с военкоматом и призывами.

Вопрос - какие действия следует предпринять?

Я вижу три варианта:
1. Деть или родитель приходят в военкомат по месту прописки и приносят переведенный заверенный голландский вид на жительство, как описано здесь (http://www.forum.littleone.ru/showth...08393&page=161), получают отсрочку (на какой срок???). Проблемы этого варианта: текущий вид на жительство будет действителен до его 21 года. Можно ли будет после этого без проблем привезти аналогичный документ на следующие пять лет? Сможет ли он получив все бумаги спокойно в любое время передвигаться в пределах РФ до 27 лет?

2. Деть с родителем снимаются с регистрационного учета в РФ и прописываются в консульстве в Голландии. Правильно ли я понимаю, что в таком раскладе он не должен являться в военкомат приезжая в Россию? Ведь он не приписан ни к одному военкомату. До какого возраста тогда необходимо выписаться из России, чтобы военкомат не заинтересовался его персоной? Сможет ли он без проблем ездить в Россию? Какие документы ему необходимо носить с собой в период с 18 до 27 лет будучи в России, чтобы не попасть под облаву и пр?

3. В принципе, есть третий вариант. Перевести справки о синдроме Аспергера, и, либо дойти с ребенком до военкомата со всеми бумагами, либо приложить их к варианту 1. Есть ли преимущества в этом варианте? Кстати, почитав расписание болезней (http://www.prizyv.net/rasp/rasp5/) я не вполне поняла, в какую категорию попадает синдром Аспергера. Кажется логичным, что служить с таким диагнозом не надо.

Большое спасибо за полезный форум!!
Добрый день.

1. При таком варианте нежелательно приезжать в РФ в период призывной кампании, потому что мальчик остается гражданином РФ и подлежит...
Приносите вид на жительство по вышеприведенной схеме и обновляете его по мере его окончания. При этом на период оформления нового вида нежелательно появляться в России, по крайней мере в призыв.
Свободно передвигаться не получится, только в перерыв между призывами.

2. Если гражданство РФ остается, то теоретически призвать могут. Несмотря на отсутствие регистрации. И вот именно, через попадание в какую-то облаву или еще как-нибудь засветится.
То есть разницы с 1-м вариантом нет, нельзя приезжать в призывную кампанию.
Если гражданство меняет, то не призовут.

3. Синдром Аспергера отсутствует в Расписании болезней. Поэтому ваши шансы освободиться здесь низки. Надо искать другие направления по здоровью.
Можно конечно написать в ЦВВК письмо и приложить все документы и данные обследований, и запросить категорию годности для этого заболевания. В принципе, время для этого у вас есть.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:24
ответ для mulve , на сообщение « а если копию не дали-значит не... »
  #1819
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
а если копию не дали-значит не поставили на учёт?

или копия для успокоения нужна??
Копия нужна для того, чтобы оригинал не выбросили в ведро и не сказали, что никакого учета у вас не было.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:26   #1820
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Копия нужна для того, чтобы оригинал не выбросили в ведро и не сказали, что никакого учета у вас не было.
спасибо
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena