Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 16:21   #1811
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Воть вото моего первоклашки))))
Супер!!! Детки все такие красивые и серьезные И форма очень красивая )))
А последние три фото, где все дети в каком-то зале и с поднятыми руками - это что?
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 05.09.2011, 16:29   #1812
ladava
Активный участник
 
Аватар для ladava
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 411


девочки, привет!

Мы в конце августа приехали от бабушки, где все лето загорали,

сначала бегали за справками для сада, параллельно привыкали к дому, потом в садик начали ходить, так что времени писать почти нет

кушаем ложкой сами, но не всю порцию, докармливать приходится,
в туалет ходим на горшок, сама просится, но иногда бывают промашки в штанишки, поэтому на улицу стали все-таки памперс надевать

мы кстати еще грудные, есть такие или мы одни остались?

__________________
Васюта 29.12.2009
ladava is offline  
Старый 05.09.2011, 16:31
ответ для ladava , на сообщение « девочки, привет! Мы в конце августа... »
  #1813
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
девочки, привет!

Мы в конце августа приехали от бабушки, где все лето загорали,

сначала бегали за справками для сада, параллельно привыкали к дому, потом в садик начали ходить, так что времени писать почти нет

кушаем ложкой сами, но не всю порцию, докармливать приходится,
в туалет ходим на горшок, сама просится, но иногда бывают промашки в штанишки, поэтому на улицу стали все-таки памперс надевать

мы кстати еще грудные, есть такие или мы одни остались?
Оооо, какие люди ))) Привет!!!
Сколько вы уже в садик отходили, как впечатления? Делись )))
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 05.09.2011, 16:37
ответ для Krasnozora , на сообщение « Оооо, какие люди ))) Привет!!!:support:... »
  #1814
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Про занятия. Можно уже и в этом году на час полтора ходить на развивайки, а в 2,6 по полной программе, конечно все денег стоит, но эффект есть. Старший до 2,6 вообще не рисовал, выдавал карандаши и говорил, что ему изобразить. И вообще он сидеть не любил, у него гепперактивный диагноз стоял. Отвела в ИЗО студию, думала что 10 мин не протянет. Он вышел довольный самый последний из класса. С тех пор рисование это его любимое занятие. Сейчас с ног сбилась ищу ему ИЗО студию, тк в художку решили в этом году не идти.Ему 6,6 первый класс итак нагрузка большая.
Да, на развивашки может тоже пойдем попозже. Хотя мы большинство из этого и дома делаем, и лепим, и рисуем, и танцуем ) Только что сверстников не хватает.

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Сегодня с прогулки опять с воплями возвращались.У меня складывается впечатление,что Сашка один истерит на площадке.Мне уже даже не удобно перед другими мамочками.Сегодня вот посмотрел на девочку,что "ругалась" с мамой и тоже начал.Только та просто поогрызалась, а этот истерику закатил с паданием на землю.
за компанию это в основном все дети любят
__________________
Larika is offline  
Старый 05.09.2011, 16:51
ответ для Krasnozora , на сообщение « Оооо, какие люди ))) Привет!!!:support:... »
  #1815
ladava
Активный участник
 
Аватар для ladava
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Оооо, какие люди ))) Привет!!!
Сколько вы уже в садик отходили, как впечатления? Делись )))
привет, Оля!

сегодня 4-й день
в общем и целом плачет конечно (
дольше 1,5 часа еще не оставляла, в коридоре тусуюсь, если слышу, что ревет и не могут успокоить-забираю...
есть детки чуть старше, которым вообще все равно, есть мама или нет, играют себе вовсю

когда в Александрино гулять пойдем?
ladava is offline  
Старый 05.09.2011, 16:56
ответ для ladava , на сообщение « привет, Оля! сегодня 4-й день в... »
  #1816
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
привет, Оля!

сегодня 4-й день
в общем и целом плачет конечно (
дольше 1,5 часа еще не оставляла, в коридоре тусуюсь, если слышу, что ревет и не могут успокоить-забираю...
есть детки чуть старше, которым вообще все равно, есть мама или нет, играют себе вовсю

когда в Александрино гулять пойдем?
Можно на днях выбраться ))) только расписание Катюнино надо полность свести - какие у нас дни свободными остаются
Завтра во второй половине дня - после сна можно было бы прогуляться
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 05.09.2011, 17:51
ответ для ladava , на сообщение « девочки, привет! Мы в конце августа... »
  #1817
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а мне снилсом все не заняться.Сейчас актуален немного другой вопрос, поэтому наверное уже после буду заниматься.Хотя...нужно для начала инфу-явки-пароли собрать)))

Сегодня с прогулки опять с воплями возвращались.У меня складывается впечатление,что Сашка один истерит на площадке.Мне уже даже не удобно перед другими мамочками.Сегодня вот посмотрел на девочку,что "ругалась" с мамой и тоже начал.Только та просто поогрызалась, а этот истерику закатил с паданием на землю.
Мы снилс вот недавно получили, уф одним гемороем меньше.
мы тоже по разному с прогулки возвращаемся, обычно пдходит время обедать или ужинать и заманиваю едой, если папа дома то папой. Но вот вчера что-то мы плохо с яном договорились, точнее никакие приманки его домой не заманивали. в общем плохо шли домой... ходим без коляски по нашим шушарам, в общем уже не плохо по району перемещается и на руки почти не просится.

Сегодня у нас была поездочка на лиговский проспект, сначала на электре (до нее пешком дошли), потом на метро с 1 пересадкой. В дороге вел себя чудесно, было все интересно разглядывать, ехали без коляски, я боялась что не удержу ее в метро. и в метро по всем лестницам сам ходил. А как пришли в офис на лиговке, вот там ян не знал куда себя деть... и по полу ползал и было не отговорить хотя с собой взяла и книжки и машинки... На обратном пути опять все был прекрасно, за исключением того что мы в лифте застряли, вот тут ян на руки и залез. но нас быстро вызволили.

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Воть вото моего первоклашки)))) это с моего фотика, пока подруга не отдала со своего))))))http://vkontakte.ru/album2117147_142...7147_142042113
выдает ошибку

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
мы тему йогурт обожаем, но стоит блин 25р это на один глоток))), сейчас "снежок" стала покупать и в бутылку из под йогурта наливаю и с трубочкой выдаю т.к. без трубочки не хочет пить)
вот поэтому я простоквашу с трубочкой и даю, быстро они привыкают
Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
сначала бегали за справками для сада, параллельно привыкали к дому, потом в садик начали ходить, так что времени писать почти нет

кушаем ложкой сами, но не всю порцию, докармливать приходится,
в туалет ходим на горшок, сама просится, но иногда бывают промашки в штанишки, поэтому на улицу стали все-таки памперс надевать

мы кстати еще грудные, есть такие или мы одни остались?
привет!
а почему в саду плачет, не говорит?
василиса, большая уже какая
__________________

Zhula is offline  
Старый 05.09.2011, 18:17
ответ для Zhula , на сообщение « Мы снилс вот недавно получили, уф :)... »
  #1818
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Воть вото моего первоклашки)))) это с моего фотика, пока подруга не отдала со своего))))))http://vkontakte.ru/album2117147_142...7147_142042113
у тебя,видимо, закрыт альбом, не посмотреть...

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
у нас полная не дружба с горшком.....она даже не садится на него, выгибается и кричит. и на руках не получается держать и ждать пока сходит....тоже не даётся. Жду пока мозг включится окончательно)))
у нас та же фигня.Тоже жду,когда подрастет для этого, точнее созреет.Хотя вот сегодня во время борьбы при укладывании спать, притащил мне горшок и сказал "пись-пись".Ну я его и посадила голой попой (до этого соглашался посидеть 1-3 сек в штанах).Просидел минут 10 это точно!))) но ничего не сделал.

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
мы тему йогурт обожаем, но стоит блин 25р это на один глоток))), сейчас "снежок" стала покупать и в бутылку из под йогурта наливаю и с трубочкой выдаю т.к. без трубочки не хочет пить)
а я вот все агушу что то покупаю..может и тему попробовать?
Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
девочки, привет!

привет!
такие уже большие и красивые!)))

Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
Сегодня у нас была поездочка на лиговский проспект, сначала на электре (до нее пешком дошли), потом на метро с 1 пересадкой. В дороге вел себя чудесно, было все интересно разглядывать, ехали без коляски, я боялась что не удержу ее в метро. и в метро по всем лестницам сам ходил. А как пришли в офис на лиговке, вот там ян не знал куда себя деть... и по полу ползал и было не отговорить хотя с собой взяла и книжки и машинки... На обратном пути опять все был прекрасно, за исключением того что мы в лифте застряли, вот тут ян на руки и залез. но нас быстро вызволили.



привет!
а почему в саду плачет, не говорит?
василиса, большая уже какая
я бы на такую поездку еще не решилась, мы на автобусе отвратно то ездим, а тут в такую даль


Ир, меня насмешил твой вопрос "а почему в саду плачет, не говорит?" )))) - ну не все же детки то говорят уже.Мой вот молчит еще.Говорит только несколько слов,остальное жестами и мимикой
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 05.09.2011, 18:18   #1819
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Мы тоже валяемся. Про СНИЛС, нужно ксерокопия свидетельства о реждение и оригинал(на который даже не посмотрели) твой паспорт. Приходишь, тебе дают бланк заявления и образец. Заполняешь за 5 мин и через месяц приходишь за уже готовым талончиком. Мне вот надо тоже сходить забрать)))))))))) Да идти надо в свое районное отделение.
имеешь в виду по месту прописки или по месту проживания?
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 05.09.2011, 18:34
ответ для Санчеs , на сообщение « у тебя,видимо, закрыт альбом, не... »
  #1820
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение

я бы на такую поездку еще не решилась, мы на автобусе отвратно то ездим, а тут в такую даль


Ир, меня насмешил твой вопрос "а почему в саду плачет, не говорит?" )))) - ну не все же детки то говорят уже.Мой вот молчит еще.Говорит только несколько слов,остальное жестами и мимикой
мы уже ездили ко мне на работу летом на ал.невского, так что вот я и решилась, да и вариантовне было (оставить не с кем). Ян оч любит всякими видами транспорта ездить, а машина видно уже давно надоела.

Я знаю что не все говорят, вот и спросила, а вдруг что-то пытается объяснить..
__________________

Zhula is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena