Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 02:23   #1811
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Почитала, у всех лампы для рассады. А если просто на подоконнике поставить, не вырастет?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:24   #1812
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А зачем выщипывать? Я такими глупостями не занимаюсь. Захотят - сами скинут.. Да можно уже пробовать баклажаны. Они туго всходят. У меня первая партия заболели - листья скрючились, пожелтели, чего им не понравилось, не знаю. Буду пересеивать. А жаль - 5-6 лист дают. Но время есть еще.. Перцы получились в прошлом году?
А какой у вас сорт баклажанов?
У меня дружно всходят Банан, а вот Алмаз что-то всег оодин вылез и семядольки какбудто скрючиваться начали(((
Сегодня рассадила часть перцев по горшочкам и с петуньками проковырялась Я не знаю правильно ли рассадила и не рано ли, но чую им в плошке тесно стало.... НАсыпала балда я щедро семя они лесом и взошли. Чувствовала себя глазным хирургом когда их отделяла друг от друга
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:26   #1813
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Почитала, у всех лампы для рассады. А если просто на подоконнике поставить, не вырастет?
Световой день очень короткий этого мало для рассады( У меня к лампам все цветы в комнате повернулись даже)))))) Рассадила сегодня уже часть так пора подкупать лампы уже Чую!!!

Вопрос про Виолу. Это разве не многолетник? У меня написано на пакете что многолетник, я ее рассадой в середине лета посеяла-цвела до НГ аж! ПОка под снег не ушла совсем. Может мне уже тоже ее пора сеять?????
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:33   #1814
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Световой день очень короткий этого мало для рассады( У меня к лампам все цветы в комнате повернулись даже)))))) Рассадила сегодня уже часть так пора подкупать лампы уже Чую!!!

Вопрос про Виолу. Это разве не многолетник? У меня написано на пакете что многолетник, я ее рассадой в середине лета посеяла-цвела до НГ аж! ПОка под снег не ушла совсем. Может мне уже тоже ее пора сеять?????
Она двулетник,но благодаря обильному самосеву,может годами расти на одном месте.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:47   #1815
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Она двулетник,но благодаря обильному самосеву,может годами расти на одном месте.
Ага значит раз цвела то не успела до семян созреть... Значит и мне надо сажать)Спасиб
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:23   #1816
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А зачем выщипывать? Я такими глупостями не занимаюсь. Захотят - сами скинут.. Да можно уже пробовать баклажаны. Они туго всходят. У меня первая партия заболели - листья скрючились, пожелтели, чего им не понравилось, не знаю. Буду пересеивать. А жаль - 5-6 лист дают. Но время есть еще.. Перцы получились в прошлом году?
Отсутствие хозяйки стопудово
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 09:30
ответ для Ольвия , на сообщение « Отсутствие хозяйки стопудово ;) »
  #1817
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Почитала, интересно, никогда не сталкивалась с резкой лука, а Вы режете ?
Нет, не режу. Так как на посадку и так очень много мелочи остается
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А почему разные?(извините, что спрашиваю, просто понять хочу)
Я поискала поиском и пишут, что лук-шалот все знают как лук семейный,
Лук-шалот больше известен огородникам как лук семейный, а в других странах его называют даже картофельным и т.д. и т.п.
Вот и по Вашей ссылке, народ называет и семейным и шалотом.
=
Ещё мне там очень про разрезание луковиц понравилось, но пока не сообразила, как правильно резать, пойду ещё читать. всё, поняла как резать. Буду пробовать.:080
Я не знаю. Просто был у меня шалот. Он другой совсем. Гнездо другое, луковки другие. Крупнее.
Шалот ещё зимой не вымерзает. А этот мерзнет.
По Вашей ссылке описание шалота: " Луковица шалота содержит группу маленьких луковичек-зубков, как у чеснока, соединенных общей оболочкой, за что шалот получил название «сорокозубка».
Так у моего лука такого нет. Все луковки получаются отдельно. Ни каких общих оболочек нет. Сравнить даже не могу.
Как то так
Может я конечно и ошибаюсь. Все же не ботаник и на звание супер огородника не претендую. Главное, что он мне нравится.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:36   #1818
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Световой день очень короткий этого мало для рассады( У меня к лампам все цветы в комнате повернулись даже)))))) Рассадила сегодня уже часть так пора подкупать лампы уже Чую!!!
А лампы какие-то специальные должны быть? Или например настольная подойдет?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:45
ответ для aktybka , на сообщение « Ага значит раз цвела то не успела до... »
  #1819
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Ага значит раз цвела то не успела до семян созреть... Значит и мне надо сажать)Спасиб
Не фактСемена созревают очень не равномерно по времени.Вот стоит она вся в цвету,а на первой веточке снизу где-то уже семена завязываются,и быстренько так в разные стороны разлетаются,особенно ,если погода хорошая,сухая....Иногда не успеваю собрать семена,коробочки уже все потрескались)) Так что ждите самосева) Можно ,конечно и что-то новенькое посеять...

Можно еще с перезимовавших плетей черенков наделать...сорт сохраняется.Я их чикаю,и прямо тут же в грунт сажаю,поливать только,,.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:27   #1820
Konffetta
Наш человек
 
Аватар для Konffetta
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 9 812


Хочу присоединиться к Вам))))))))) Прошлый топик был зачитан мною до дыр
Хозяйка я молодая.Только в прошлом году начали осваивать дачу.Хотя пока дачей это назвать сложно)))))))))) Трава по пояс. Но начитавшись вас-я таки решилась. Сажала перцы рассадой, помидоры. Первый раз Теплицы у нас пока нет-высаживала под дуги и спанбонд))))))) И представляете- мои растюхи меня обрадовали!!!!!!!!!! Были перчики, еще сажала огурцы, кабачки-все выросло Только помидорки нет....но это я сама тормз....покупала биотехнику-там написано сажать их на рассаду в середине апреля.....Ну и вообщем конечно ничего вырасти не успело....
Вот только 2 фоточки:



купила уже семена скоро буду перцы сажать
Konffetta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena