Таллин. Нужны советы! - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 23:27
ответ для Ром@шка , на сообщение « [QUOTE=polina003;32845108]расскажите... »
  #1811
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Уже появились у некоторых фирм такие поездки, но только выезд в ночь с пт на сб, утром в Таллинне, в 8 - завтрак в каком-то ресторане (входит в стоимость), потом экскурсия по городу, своб время, днем отъезд, часов в 23 дома. Я нашла такой тур у Кир-тревел, но потом и на rumb.ru много фирм. Сначала сама хотела так поехать, но потом решила, что на 2 дня лучше и все забронировала самостоятельно.
Мне бы никакого удовольствия такое путешествие не доставило, только усталость и никакого удовлетворения, ИМХО. Такую даль ехать ради нескольких часов шатаний по городу и обеда...
Однажды поехала на однин день из Таллинна в Ригу, дорога короче и границы нет. Очень не понравилось. 2 часа экскурсии, из которой не запомнила абсолютно ничего, ресторан и обратно домой. Ужас.
В Таллинн надо хоть на выходные.
emme is offline  
Старый 26.10.2009, 10:53
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #1812
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Подскажите, плиз, чаевые включены в счет? если нет - как оставлять их при оплате картой, сумму озвучивать?

Едем в среду, все мысли уже там)))
Пига is offline  
Старый 26.10.2009, 12:40
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #1813
Илона
Элита
 
Аватар для Илона
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 1 688


Кто едет на НГ? Где будете встречать, я имею в виду ресторан? Кто нибудь уже узнавал про новогодние программы или ещё рано?
Илона is offline  
Старый 26.10.2009, 16:10   #1814
Ninka
Элита
 
Аватар для Ninka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: СПб Петродворец
Сообщений: 2 572


Всем привет
Мы хотим поехать в Эстонию с 5/01 по 08/01 на машине - морально уже готовимся к "встрече" с границей.
Подскажите, пожалуйста, хороший и не дорогой отель в Таллине, не далеко от Старого города, чтобы с ребенком годовалым можно было комфортно разместиться. А то смотришь на сайтах, так про все хорошо рассказывают, а что на самом деле ожидать не понятно.
Заранее спасибо.
__________________

А также йорик Рич и коша Пунька
Ninka is offline  
Старый 26.10.2009, 16:13
ответ для Пига , на сообщение « Подскажите, плиз, чаевые включены в... »
  #1815
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Марабуша Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, чаевые включены в счет? если нет - как оставлять их при оплате картой, сумму озвучивать?

Едем в среду, все мысли уже там)))
где то я читала, что включены. в олде ханса например в меню написано, что чаевые приветствуются!
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
Старый 26.10.2009, 16:25
ответ для Mister abX , на сообщение « Нуу, тут процентов на 60 - сменить... »
  #1816
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Нуу, тут процентов на 60 - сменить Питер (где я родился и вырос, в Nном поколении) на город поменьше. Меня задолбали пробки и экологическая обстановка. Я исследовал вопрос в России и понял, что переехать из СПб можно только в Москву, если не хочешь терять в качестве жизни. Небольшие города типа Петрозаводска или Вологды - это кошмар и ужас в бытовом плане, а Нижний или Новосибирск - те же проблемы большого города, что в СПб.
Ну и на остальные проценты - это желание уехать из России, которое в последние годы как-то остро начало накатывать. Ибо стыдно и бесперспективно.

А в Таллине хорошо, пробок нет, евротично. Жилье копейки стоит, я снимаю 3 комн.кв. за смешные по питерским меркам деньги. Опять же, европы под боком, сел-поехал... Ну и языковой барьер все ж минимален, если сравнивать с Финляндией или там Германией.
А Вы тут жили или живете?
аналогичный вопрос, а как у вас там с языком? и если не секрет кем работаете? я тож думаю о том куда б уехать из россии...но пока в голове только финка, но там так скучно ,что уж наверное лучше тут....
вообще меня интересует сфера IT я сама тестер, они впринципе то везде нужны, но мало ли....))
eliadka is offline  
Старый 26.10.2009, 17:12
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #1817
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Mister abX

да, расскажите, пожалуйста, про работу! А то я Эстонию люблю очень, мотаемся раз в месяц. Думаю, на лето квартиру снять... но пока только так, не понимаю что с работой делать.
susanina is offline  
Старый 26.10.2009, 17:16
ответ для darinap , на сообщение « где то я читала, что включены. в олде... »
  #1818
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
где то я читала, что включены. в олде ханса например в меню написано, что чаевые приветствуются!
Пига is offline  
Старый 26.10.2009, 17:38   #1819
Tory+
Активный участник
 
Аватар для Tory+
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
Кто едет на НГ? Где будете встречать, я имею в виду ресторан? Кто нибудь уже узнавал про новогодние программы или ещё рано?
Тоже интересно! Делитесь - интересует что-нибудь в центре, так как отель там, чтобы далеко не идти. Ну хотя бы кто где был что-ли?
Tory+ is offline  
Старый 26.10.2009, 19:02
ответ для eliadka , на сообщение « аналогичный вопрос, а как у вас там с... »
  #1820
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
аналогичный вопрос, а как у вас там с языком?
Пока не особо, в кафе или магазине с трудом могу что-то по-эстонски выдать. Но тут куча народу всю жизнь живет, не умея даже этого

Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
и если не секрет кем работаете?
Формально - Самым Главным Боссом в своей фирме. Правда, сотрудник в ней один, то есть я
А так - IT, сисадминство, анализ, немного СЕО и прочего.
Mister abX is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena