"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 01:13
ответ для Michielle , на сообщение « [quote=mim2006;17504601]Оформили бы ВНЖ... »
  #1811
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Michielle Посмотреть сообщение
Оформили бы ВНЖ (после РВП, размеется).

При ВНЖ иностранец почти приравнен к гражданам РФ по правам и обязанностям (кроме службы в армии и участия выборах).

Разрешения на работу не надо, работодатель оформляет как обычного росс.гражданина, НДФЛ обычный (13%), проживать можно, где угодно.

Ежегодное подтверждение проживания можно осуществить не только лично (в ОУФМС), но и через любое почтовое отделение...

по поводу ВНЖ.
этим тоже интересовалась
Дается на 5 лет, т.е. сначала РВП ( та же ужжжасная очередь умножить на 2 раза: подача заявы и штамп), потом ВНЖ - снова 3 месяца в той же очереди!
По поводу ежегодного подтверждения РВП и ВНЖ: в Невском ОВИРе требуют личную подачу документов - та же очередь-(((
ВНЖ дается на 5 лет - снова та же очередь-(((

На счет работы .... у многих работодателей все равно предпочтение местным при прочих равных условиях. Даже если и не надо париццца с разрешением на работу-)

К тому же я не вижу для себя смысла оставаццца в гражданстве Украины.
Я сюда приехала жить вместе со своей семьей, а не денег подзаработать и потом возвернуться на Украину, как некоторые-)
у меня ситуация обратная
гражданство у меня российское
2004 году оформляла себе ВНЖ В Украине
никаких проблем с трудоустройством не было, взяли сразу туда, куда мечтала
наверное, это зависит еще и от того, какой ты специалист в своей области
ВНЖ бессрочный, НО в нем вписаны серия и № загранпаспорта, соответственно, ВНЖ тоже надо менять 1 раз в пять лет (при смене ЗП)
а в остальном, я довольна, что не приняла гражданство Украины
прожила 2 года в украине, теперь 3 года в России
везде на полных правах
я считаю, что ВНЖ - отличный выход из положения для тех, кто живет на 2 страны
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 11:21   #1812
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


[quote=ОладушекРумяный;17957817]
Цитата:
Сообщение от Michielle Посмотреть сообщение
у меня ситуация обратная
гражданство у меня российское
2004 году оформляла себе ВНЖ В Украине
никаких проблем с трудоустройством не было, взяли сразу туда, куда мечтала
ой как интерессно
а если не секрет - что это за такая чудо-работа - мечта на Украине, которой нет в России?
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 15:55   #1813
Michielle
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 74


никаких проблем с трудоустройством не было, взяли сразу туда, куда мечтала
наверное, это зависит еще и от того, какой ты специалист в своей области

тут дело не в хорошести специалиста-))
У нас на работе ( в Киеве) было несколько россиян: на топ-позициях, по приглашению и на особых условиях.
насколько я помню, гастарбайтеры едут из Украины в Россию, а не наоборот.
И отношение соответствующее отсель вытекает у определенной части местного населения ( в т.ч. и у работодателей) ко всем "п`наехавшим".
Да, если некем дыру заткнуть, то работодатель на многое согласен-)) в "Пятерочку" кассиром берут и без гражданства РФ-)))
А на зачетную работу - в смысле отл. деньги +отл.условия ( а другой лично мне не надо,т.к у меня в Киеве работа была реально классная) выдвигаются безусловные требования: гражданство РФ и ПОСТОЯННАЯ питерская регистрация.

А вообще, каждый делает так, как ему удобнее-)
Michielle is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 16:29
ответ для Gelka , на сообщение « [quote=ОладушекРумяный;17957817] ой... »
  #1814
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
ой как интерессно
а если не секрет - что это за такая чудо-работа - мечта на Украине, которой нет в России?
никакого секрета в этом нет
в России совершенно заглохло развитие фармпромышленности, в Украине - наоборот
я устроилась работать на Киевмедпрепарат, если вам это о чем-то говорит
взяли меня на должность технолога
обычно, очень сложно с улицы попасть на подобную должность
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 17:17
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #1815
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


пы сы:
мечты сбываются, если они достижимые
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 17:36   #1816
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Michielle Посмотреть сообщение
И отношение соответствующее отсель вытекает у определенной части местного населения ( в т.ч. и у работодателей) ко всем "п`наехавшим".
Да, если некем дыру заткнуть, то работодатель на многое согласен-)) в "Пятерочку" кассиром берут и без гражданства РФ-)))
А на зачетную работу - в смысле отл. деньги +отл.условия ( а другой лично мне не надо,т.к у меня в Киеве работа была реально классная) выдвигаются безусловные требования: гражданство РФ и ПОСТОЯННАЯ питерская регистрация
не соглашусь с вами
вот я работаю в хорошей фирме экономистом. третий человек в фирме после ген. директора и его зама
работаю уже 5 лет
2 из них - нелегально
потом оформили разрешение
отсюда уходила в декрет. в декрете получала всю свою ЗП, как когда работала. после декрета вышла сюда же
здесь мне помогли взять квартиру в ипотеку....
так что позволю с вами не согласиться, что гостарбайтеры работают исключительно принеси-унеси - иди на... - не мешай. и живут в подвалах
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 18:27
ответ для Gelka , на сообщение « не соглашусь с вами вот я работаю в... »
  #1817
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
не соглашусь с вами
вот я работаю в хорошей фирме экономистом. третий человек в фирме после ген. директора и его зама
работаю уже 5 лет
2 из них - нелегально
потом оформили разрешение
отсюда уходила в декрет. в декрете получала всю свою ЗП, как когда работала. после декрета вышла сюда же
здесь мне помогли взять квартиру в ипотеку....
так что позволю с вами не согласиться, что гостарбайтеры работают исключительно принеси-унеси - иди на... - не мешай. и живут в подвалах
+1000.
__________________
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 17:24
ответ для Gelka , на сообщение « не соглашусь с вами вот я работаю в... »
  #1818
Michielle
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
не соглашусь с вами
вот я работаю в хорошей фирме экономистом. третий человек в фирме после ген. директора и его зама

так что позволю с вами не согласиться, что гостарбайтеры работают исключительно принеси-унеси - иди на... - не мешай. и живут в подвалах
Вы не совсем поняли, что я имела ввиду.
Когда меня интересовали поиски работы на местном рынке труда, мне пришлось помониторить данный рынок. На реально хорошие вакансии сталкивалась с безусловным требованием - гражданство РФ и питерская прописка. Возможно, на граждан США и ЕС эти требования и НЕ распространяются-))) а вот выходцев из стран СНГ судя из озвученных требований явно видеть данные работодатели не хотят-))

Я поняла, что Вы довольны своим местом работы-))), но меня интересовали не вакансии экономиста и не такой уровень зряплаты, который платят на подобных должностях-)

по поводу гастарбайтеров: не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВСЕ ( я такого не писала!), но большинство п`наехавших работает на незавидных работах и живут в незавидных условиях. Люди, которые не смогли реализовать себя на родине, которые согласны на те условия и те деньги, которые не интересны местным жителям. И потоки гастарбайтеров во многом формируют соответствующее отношение у местных и ко всем остальным приезжим из СНГ, в т.ч. и из Украины. Как говориццца, шо маемо, то маемо.......-(((
Michielle is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 17:41   #1819
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Michielle Посмотреть сообщение
Я поняла, что Вы довольны своим местом работы-))), но меня интересовали не вакансии экономиста и не такой уровень зряплаты, который платят на подобных должностях-)
а в какой сфере вы работали в Киеве?
сложно понять, не имея представления о сфере, должности и уровне заработной платы...
неужели с вашим, как вы говорите, "хорошим" опытом, вы не подобрали здесь ничего равнозначного?
или, хотя бы, стоящего?
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 22:29   #1820
Michielle
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
а в какой сфере вы работали в Киеве?
сложно понять, не имея представления о сфере, должности и уровне заработной платы...
неужели с вашим, как вы говорите, "хорошим" опытом, вы не подобрали здесь ничего равнозначного?
или, хотя бы, стоящего?
В Киеве - крупная телекомкомпания со сладкими условиями и высоким доходом.
Когда приехала в Питер, интересовалась своими шансами найти нормальную работу, не хуже той, что была: отделы кадров нескольких компаний "по профилю", так сказать; несколько кадровых агенств. Шансы мне озвучивали так: от типа культурного: "у Вас нет нашего гражданства и питерской прописки, поэтому Вы вряд ли заинтересуете нашего работодателя", до "чего вы все сюда понаехали, своих желающих хватает".

Шарашкины конторки, с радостью принимающие нелегалов, меня не интересовали-)
работа за гроши тоже-)
Посему решила ждать гражданство и прописку.....
Michielle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena