Компрессионный перелом позвоночника - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:40   #1811
Флорида
Частый гость
 
Аватар для Флорида
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
нет, именно такого упражнения в нашей ЛФК нет. Может, зависит от уровня травмы? У нас в верхнем отделе - 3-4 грудные.
Ласточку держит 5 минут, 6-ю минуту уже с дрожжью.
Я читала в инете - пишут, что надо вообще до 10 минут держать. Но реабилитолог говорила нам, что достаточно 2 минуты, но правильно. Вобще ласточка -это скорее контроль, а не упражнение. Лучше делать сухое плавание
Чем лучше сухое плаванье?
Флорида is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:45
ответ для трофи , на сообщение « У нас есть и стоя, но это-2... »
  #1812
Флорида
Частый гость
 
Аватар для Флорида
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
У нас есть и стоя, но это-2 период(видимо я вконец запуталась....), мы их еще не делаем-только учимся ходить, а там- надо вставать на носочки и делать наклоны вбок. А 3 период с кого периода начинается? У нас прошло: 1месяц и 7 дней. Нам в больнице дали листок и сказали делать с 20 дня, но мы делали только те, что лежа и на четвереньках(этих всего 3 штуки: прогибание спины вниз, собачки и дыхательное и фсёёё).
Стоя на четвереньках у нас больше упражнений ,зато стоя ничего не дали.Сказали вас в Огоньке поставят,но мы заезжаем в марте это очень долго ждать.Наша ортопед сказала в конце следующ.недели можно ставить.Как всавать рассказала,а вот как опускаться и можно ли наклоняться нет.Расскажите с чего начинать.Надо ли спец обувь одевать или не обязательно?
Флорида is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:55
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1813
паровозик
Активный участник
 
Аватар для паровозик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 485


Здравствуйте все компрессионный перелом 4х грудных нижнего отдела.уже 1,5 месяца, ребенок ходит неделю,на четвереньках 2.вопрос возник- а как ваши детки вставали на ноги? с четверенек или с кровати или вы сами ставили?
паровозик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:37
ответ для Флорида , на сообщение « Стоя на четвереньках у нас больше... »
  #1814
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Стоя на четвереньках у нас больше упражнений ,зато стоя ничего не дали.Сказали вас в Огоньке поставят,но мы заезжаем в марте это очень долго ждать.Наша ортопед сказала в конце следующ.недели можно ставить.Как всавать рассказала,а вот как опускаться и можно ли наклоняться нет.Расскажите с чего начинать.Надо ли спец обувь одевать или не обязательно?
Ходить босиком больно, мы ходим в босоножках(закрытые носок и жесткая пятка). Вставали- перевернувшись на живот, сползали с кровати. Нас травматолог ставил так-вставай и иди, нечего бока отлеживать... Мы не наклоняемся категорически(да еще и ходим без корсета), поэтому, может, мы не показатель.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:15
ответ для трофи , на сообщение « Ходить босиком больно, мы ходим в... »
  #1815
Флорида
Частый гость
 
Аватар для Флорида
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Ходить босиком больно, мы ходим в босоножках(закрытые носок и жесткая пятка). Вставали- перевернувшись на живот, сползали с кровати. Нас травматолог ставил так-вставай и иди, нечего бока отлеживать... Мы не наклоняемся категорически(да еще и ходим без корсета), поэтому, может, мы не показатель.
Почему без корсета:не хочет или травматолог не рекомендовал?
Нам травматолог сказал что на ноги подниматься с четверенек,а как с кровати я не представляю?Кстати где вас на ноги ставили в больнице или дома?
Флорида is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:16   #1816
Флорида
Частый гость
 
Аватар для Флорида
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от паровозик Посмотреть сообщение
Здравствуйте все компрессионный перелом 4х грудных нижнего отдела.уже 1,5 месяца, ребенок ходит неделю,на четвереньках 2.вопрос возник- а как ваши детки вставали на ноги? с четверенек или с кровати или вы сами ставили?
Вам санаторий предлагали и куда?
Флорида is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:20
ответ для Флорида , на сообщение « Вам санаторий предлагали и куда? »
  #1817
паровозик
Активный участник
 
Аватар для паровозик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Вам санаторий предлагали и куда?
да,в огонек.но дочке 5,5 и меня от себя вообще не отпускает,поэтому отказалась.от 40 тоже.все делаем дома.
паровозик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:25
ответ для паровозик , на сообщение « да,в огонек.но дочке 5,5 и меня от... »
  #1818
Флорида
Частый гость
 
Аватар для Флорида
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от паровозик Посмотреть сообщение
да,в огонек.но дочке 5,5 и меня от себя вообще не отпускает,поэтому отказалась.от 40 тоже.все делаем дома.
Вы в какой больнице лежали.Почему от 40й отказались там можно с детьми находиться?
Нам 6.5 я настраиваю на санаторий,сначала не хотела.У нас в палате девочки лежали тоже едут в Огонёк только чуть раньше.,они хорошо подружились.
Флорида is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:39
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1819
паровозик
Активный участник
 
Аватар для паровозик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 485


лежали в 19 ,сбежали от туда .про 40 знаю,но мы все тоже самое дома делаем.и озокирит и магнит и массаж,потом будет бассейн.
может в 6 я бы ее и отправила,но сейчас это будет только хуже.
паровозик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:39
ответ для Флорида , на сообщение « Почему без корсета:не хочет или... »
  #1820
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Почему без корсета:не хочет или травматолог не рекомендовал?
Нам травматолог сказал что на ноги подниматься с четверенек,а как с кровати я не представляю?Кстати где вас на ноги ставили в больнице или дома?
Я уже писала-мы живем в Москве, большинство травматологов, реабилитолог нам не говорили строго про корсет-скорее наоборот про него говорили, когда мы настойчиво спрашивали.... (Если бы не форум, то я про него узнала бы только после посещения ортопеда, т е только через месяца 2 после травмы...) А кто-то вообще говорил, что нужно наращивать мышечный корсет, а не покупать костыль для позвоночника, а корсет-для длительных поездок и общения с детьми... Мы пришли к мнению с мужем жить пока без него. НО у нас маленькая компрессия и 1 позвонок. На ноги мы ставимся дома.
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena