ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1820 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:42   #18191
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Девочки, поделиться.
У мелкого сегодня травма, челюстно-лицевая. Упал в садике во время прогулки лицом в забор (он у них низенький). Прихожу и сына не узнать, комбез в крови, отек страшный. Зуб один под углом, второй с отломанным краешком, третий вероятно вколоченный вывих (Рыбка так сказал). Сижу реву, не знаю 1) как вести себя с воспитательницей 2) что делать с зубами. Рыбка сказал, что отек спадет и сделаем рентген. Сидеть ли ждать, не знаю или в охапку ребеныша и в другую клинику?......................
Аня, сочувствую!... Воспитателей надо самих воспитывать в таких случаях. Сыночку поскорее выздоравливать!
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:51   #18192
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Спасибо! Нам уже 2 месяца)
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:21
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #18193
МамаМакса
Наш человек
 
Аватар для МамаМакса
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Царское Село
Сообщений: 7 954


Аня, сочувствую!!! Надеюсь с зубками все будет в порядке..

Ксюша, поздравляем!!!! нужно линеечку уже менять)
МамаМакса is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:29   #18194
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Девочки, поделиться.
У мелкого сегодня травма, челюстно-лицевая. Упал в садике во время прогулки лицом в забор (он у них низенький). Прихожу и сына не узнать, комбез в крови, отек страшный. Зуб один под углом, второй с отломанным краешком, третий вероятно вколоченный вывих (Рыбка так сказал). Сижу реву, не знаю 1) как вести себя с воспитательницей 2) что делать с зубами. Рыбка сказал, что отек спадет и сделаем рентген. Сидеть ли ждать, не знаю или в охапку ребеныша и в другую клинику?......................
С такими травмами хорошо бы съездить в челюстно-лицевую хирургию в Раухфуса.
Племяшку туда отвозили, когда качели со всего маху по лицу попали.

По поводу воспитательницы... Я вспоминаю случай с сыном. Он в саду откусил себе мякоть пальца...но до кости. Кроме недосмотра воспитателя особой её вины не было..просто в раздевалке после прогулки было шумно и ...ну как всегда это бывает. Дело не в этом. Сына отвезли в больницу. Некоторые манипуляции были за деньги. Вот эти деньги выложила как раз эта воспитательница...барокамеру оплачивала. Потом я еще все чеки собирала, чтоб и их мне оплатили. Только вот это было на Украине. А почему у нас так не делают? !!!
Дайте понять администрации, что за все нужно расплачиваться., причем в прямом смысле. А то мама садится на больничный, теряет в зарплате, ребенок теряет здоровье (ТТТ, надеюсь, что все поправимо. Зубы то не менялись или уже ?..) а там только выговор. котрый вряд ли на что повлияет. Вот как то так.

А сынишке поправится! И без последствий! @@@@@@@@@@
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:43   #18195
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
А у меня такое только первые пару дней, а потом отрываюсь
Наверно я какая то не такая мама... Я скучаю, конечно. Но сплю спокойно
я когда раньше оставляла детей своей маме, то "ВЫДЫХАЛА" и релааакс, но это макс на пол-дня и раз в месяц.
Цитата:
Сообщение от МамаМакса Посмотреть сообщение
а у меня девочки, в последнее время какой-то панический страх.. Мои ездили в латвию на машине на несколько дней.. так меня прямо трясло пока они в дороге были.. Прямо ерунда всякая в голову лезла и никак не переключиться и все тут!! Сказала на фиг, только на поезде теперь! А почему - не знаю.
инстинкт самосохранениядетисохранения. Та же беда.
Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Девочки, поделиться.
У мелкого сегодня травма, челюстно-лицевая. Упал в садике во время прогулки лицом в забор (он у них низенький). Прихожу и сына не узнать, комбез в крови, отек страшный. Зуб один под углом, второй с отломанным краешком, третий вероятно вколоченный вывих (Рыбка так сказал). Сижу реву, не знаю 1) как вести себя с воспитательницей 2) что делать с зубами. Рыбка сказал, что отек спадет и сделаем рентген. Сидеть ли ждать, не знаю или в охапку ребеныша и в другую клинику?......................
малышу @@@@@
к заведующей с заявлением и со српавкой от врача, где зафиксирована беда. Пусть сносят заборчики.
У нас вся территория садика красуется в заборчиках из вкопанных автошин в замечательном окрасе.
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 09:03   #18196
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Вика, я вот читаю всё время и мне даже не верится, что ты это пишешь про мальчика, который ходит ко мне на занятия.... Я имею ввиду, ну то что на Андрея жалуются учителя, что он плохо себя ведёт в школе.... как-то у меня в голове это не очень укладывается.
Лен, я и сама не знаю, почему. У нашей классной получается еще его занять, я и сама накупила тетрадок с доп заданиями по матем. и русскому... Пока глова занята - все ОК... А вот на музыке, ПДД - мрак... Да и когда нашу заменяли - кому охота возиться и заинтересовывать чужого ребенка из чужого класса... Спихнули на заднюю парту и все, чтобы не мешал. Одно знаю точно - он не жестокий и не драчун. Хулиганит, болтает на уроках, бесится иногда - да, но не драчун. А вот как раз тот красавчик уже как минимум 2 раза девочкам лицо разбивал... И нас о парту так, что от нее кусок фанеры отвалился. А вот на этот раз не повезло и сам с вывихнутым пальцем оказался.

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Могу только предположить, что тот мальчик, который ходит к Вам на занятия- заинтересован. Ему нравится то, что он делает.
А в школе ему и не комфортно и не интересно.
так и есть. НЕ интересно. Особенно на отдельных предметах... Но это не оправдание ведь. И мы с этим бесконечно боремся Хорошо, когда учитель помогает в борьбе, но она не всегда рядом
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:51   #18197
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Всем привет! Давненько я не заходила на наш Пушкинский форум, столько новых имен) вот у нас родился второй малыш, и опять есть время бывать на ЛВ ;-)))
Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Спасибо! Нам уже 2 месяца)
Поздравляем!!! Мамочке сил, бодрости и вдохновения

Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
С такими травмами хорошо бы съездить в челюстно-лицевую хирургию в Раухфуса.
Племяшку туда отвозили, когда качели со всего маху по лицу попали.
Надеюсь, что обстановка там изменилась. Старший когда был еще мелким дошкольником имел "удовольствие" там полежать. Занесли инфекцию при лечении зуба, раздуло поллица. Меня пустили на отделение только на время операции и до вечера. При условии что я помою туалеты, палату, где лежит мой ребенок и какую-то служебную лестницу. Мыла пока шла операция как электровеник. До вечера была с сыном. Затем встречались только в коридоре. Хотя специалисты там были, думаю и сейчас такие же, классные.
__________________
=======================================

К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может! САМ ВЫБИРАЛ!
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:02
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #18198
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Девочки, подскажите пожалуйста телефон центра, где можно получить консультацию логопеда бесплатно. Записывала, а найти не могу. Очень нужно.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:06   #18199
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
я когда раньше оставляла детей своей маме, то "ВЫДЫХАЛА" и релааакс, но это макс на пол-дня и раз в месяц.
Вот когда моих нет целый день и всего один день, вот тогда Я действительно отдыхаю.
Парадокс!!!
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:10   #18200
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
А вот как раз тот красавчик уже как минимум 2 раза девочкам лицо разбивал... И нас о парту так, что от нее кусок фанеры отвалился. А вот на этот раз не повезло и сам с вывихнутым пальцем оказался.
Вика, если скооперироваться с мамочками этих девочек, то "кларнетисту" вашему не поздоровиться.
У моей племянницы был случай в школе.
Один здоровый лоб (как шкаф, 2*2) получил по морде от моей племяхи. Получил за дело. Так вот он тоже к мамочке побежал жаловаться. И когда вызвали их всех к директору, зрелище ещё то было.
Стоит моя племяха и этот лоб... и ноет, что его побили.
Всё наладится.
С такими товарищами надо бороться ими же методами.
На каждую её бумажку надо собирать свою. не лениться.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena