В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1823 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 21:41
ответ для PulheriaIvanovna , на сообщение « Это только Вам решать. Я хочу,... »
  #18221
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот вдруг задумалась. Если не проходят сейчас продукты какие то, то может и не надо гнаться никуда, ну едим же мы какой то набор продуктов и достаточно пока, можно прожить и на них, подождать пока годик будет и созреет ЖКТ. А я все пробую одно, другое, третье, пятое... все не прошедшее откладываю в "дальний ящик"... Как правильнее то? Успокоиться и переждать или пробовать и подбирать что то еще, что возможно сможем кушать?
я не знаю ваш возраст и набор продуктов, можо ли из них составить более-менее разнообразное меню и достаточно ли их для удовлеворения потребностей растущего организма (в смысле, должны быть крупы-овощи-мясо)
могу только сказать про нас - есть список продуктов, который едим - не все подряд, но довольно много. и я считаю, что пока и хватит! никаких цитрусовых, рыбы, куры не едим - ну и не надо. овсянку до сих пор не едим - все никак не могу ее попробовать, но и не стремлюсь особо.
после того, как стали съедать примерно 100 гр творога в неделю плюс немного масла-сыра- я вообще не собираюсь полгода ближайших ничего специально вводить - итак хорошо это мое ИМХО

если список ваших продуктов очень короткий, то есть риск, чо ребенку в опред момент это все надоест хуже горькой редьки и начнутся капризы с едой - у нас так было в 1 год и 9 мес. тогда ввели пшеную кашу, муку и морковь с тыквой - и стало сразу повеселее
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:46
ответ для Santilla , на сообщение « Это вы про нас?Да,страшно:001:.Моя вера... »
  #18222
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Да как то страшновато, совершенно согласна, просто мы были в таком ужасном состоянии, что уже не знала куда бежать. Думаю если бы у нас например были просто небольшие пятнышки, сухие например, то мы бы к гомеопату не пошли
Ну да, у нас по большей части сухость и сыпь. Что такое мокнутия, слава Богу, не знаю И не хочу узнать

Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
Это вы про нас?Да,страшно.Моя вера тоже пошатнулась.А ИИ. сказала,что это зубы скорее всего,которые ослабляют поджелудочную и вот такая ситуация произошла.Такая реакция могла быть на любой продукт....Ну меня такое объяснение конечно не слишком убедилоТеперь ,то ,что Фолль "разрешает" только микродозами ввожу.На всякий случай.
Да, про вас. Я уже писала, что вообще считаю некрасивым такую роковую ошибку списать на зубы
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:01
ответ для Marble , на сообщение « Ну да, у нас по большей части сухость и... »
  #18223
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Я уже писала, что вообще считаю некрасивым такую роковую ошибку списать на зубы
+1.... я уж тут это побоялась написать, но по-моему это неправильно категорически...
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:14
ответ для Marble , на сообщение « Ну да, у нас по большей части сухость и... »
  #18224
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
Девочки! может подскажете куда можно быстро и бюджетно сбегать за справкой.
Ситуация такая - мы оформляемся в аллерго-сад. нужна к 31 марта справка от аллерголога с уточненным диагнозом сроком давности полгода. Все наши справки - более старые. В ДГБ №1 будет запись только 28 марта на след мес. Естес-но справку у них взять до 31го мне не удастся , тем более туда просто так мимо охраны не проскочить, и дозвониться не могу.
Может кто уже сталкивался? Куда можно быстренько сбегать(Желательно бесплатно или бюджетно), может с набором имеющихся у нас бумажек, чтобы получить "свежую" справку?
У нас все оформляла дерматолог, и она в принципе приходящий врач в нашем аллергосаду, те приходит детей смотреть примерно раз в месяц. Идите в району поликлинику к дерматологу, она должна Вам все оформить
Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Ну да, у нас по большей части сухость и сыпь. Что такое мокнутия, слава Богу, не знаю И не хочу узнать
Так может действительно и подождать просто
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:13   #18225
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Девочки, кто беременел второй раз - что делали чтоб не было повторений с аллергией? диету соблюдали строгую во время Б? расскажите плз.. актуально
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:41   #18226
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
я не знаю ваш возраст и набор продуктов, можо ли из них составить более-менее разнообразное меню и достаточно ли их для удовлеворения потребностей растущего организма (в смысле, должны быть крупы-овощи-мясо)
могу только сказать про нас - есть список продуктов, который едим - не все подряд, но довольно много. и я считаю, что пока и хватит! никаких цитрусовых, рыбы, куры не едим - ну и не надо. овсянку до сих пор не едим - все никак не могу ее попробовать, но и не стремлюсь особо.
после того, как стали съедать примерно 100 гр творога в неделю плюс немного масла-сыра- я вообще не собираюсь полгода ближайших ничего специально вводить - итак хорошо это мое ИМХО

если список ваших продуктов очень короткий, то есть риск, чо ребенку в опред момент это все надоест хуже горькой редьки и начнутся капризы с едой - у нас так было в 1 год и 9 мес. тогда ввели пшеную кашу, муку и морковь с тыквой - и стало сразу повеселее
Нам пока что 9,5 месяцев, скоро 10.
Едим 4 овоща бело-зеленых, 2 каши, индейку, 2-3 фрукта (чаще всего один - яблоко), ГВ и в кашу смесь.
Про молочку у меня свербит. Пока не пробовали, но смесь едим обычную молочную, все норм, давала 3 раза по половинке ч.л. творога, все проходило незаметно. Это типа педприкорма было, попробовать просто. Вот вроде и хочется ввести либо кисломолочку, либо творог, а с другой стороны колется, боюсь сорвать ввод.
После года, конечно, надеюсь уже будет легче. У нас нехватка ферментов, плохая копро и дисбак (стаф, клебсиелла), все лечим у гастролога, сейчас даю нормофлорин Б и Л.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:09   #18227
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Так может действительно и подождать просто
Пока что так и сделаю. Сейчас в планах ВМА, педиатричка и аллергопробы. Очень рассчитываю, что аллергопробы прояснят что-нибудь, т.к. их будут делать другим методом, нежели мы делали, да и ребенок постарше стал, может поинформативнее будут
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 03:16   #18228
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Да, что-то типа того, с возрастом имунная система укрепляется.

Вот нашла умную фразу: "По мере роста ребенка совершенствуются функции печени и кишечника, иммунная система. Существует даже такой термин «перерасти аллергию."
Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
как я понимаю, часто аллергия связана с нехваткой ферментов, по мере взросления улучшается работа жкт, печени, поджелудочной, кол-во полезных бактерий, ферментов увеличивается... ну как-то так.
Дык может стОит подождать этого прекрасного момента, а не мучить недозревший организм микро-дозами ? В этом месте опять не понимаю Смысл ?
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:39
ответ для Karamba , на сообщение « Дык может стОит подождать этого... »
  #18229
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Дык может стОит подождать этого прекрасного момента, а не мучить недозревший организм микро-дозами ? В этом месте опять не понимаю Смысл ?
Я сама только по словам с форума могу судить, но как это понимаю я - помимо ввода аллергенов, гомеопат же еще помогает ферментативной системе ребенка вырабатывать больше ферментов, запускает поджелудочную железу, чтоб был достаточный отток желчи, и т.д. и т.п. Т.е. не просто же тупо ввод идет.
А вот так на деле, есть ли еще какие то врачи, кто помогает вводить аллергены? Аллергологи разве занимаются этим? Они только реакцию снимают, поправьте меня, если я не права.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:13   #18230
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Спасибо всем за ответы на вопросы!

Сама боюсь каждый раз новый продукт вводить, но надо расширять рацион.
Благодаря видимо кабачку мы стали хорошо какать аж по 2 раза в день! Даже когда мелкие были, такое случалось редко.

Девчат, кабачок - брокколи (сейчас начнем), что дальше лучше добавлять? картошку???
Вот думаю картофель всё же магазинный пробовать или не стоит?
Прочитала, что картофель должен 1/3 овощей составлять и давать не более 3-х раз в неделю. Это видимо уже когда он доведен до полного объема.
Малышкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena