Все о классической гомеопатии - Страница 1823 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:59
ответ для Lana Kadala , на сообщение « Я не хочу ни кого обвинять или... »
  #18221
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
.
А вообще я человек верующий и считаю что все предрешено свыше, но как говорила моя бабушка "Бережёного Бог бережёт"
+100
Только есть один нюанс, конечно Бог предопределяет дорогу человеку, так как лучше для него будет, но человек имеет свою волю и ее-то он все и изъявляет на протяжении всей жизни, а она , как правило идет вразрез с волей бога, и начинает нас мотать по жизни. И потом молитва дана человеку, что бы испросить для себя другой участи. Ну это уже вопросы веры. Хотя гомеопатия и вера очень тесно между собой переплетены.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.01.2012, 13:00
ответ для МариДа , на сообщение « а мне кажется не такая уж это... »
  #18222
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
а мне кажется не такая уж это ерунда...ну вот если без фанатизма,везде конечно есть исключения,как пьяный врач,безграммотная акушерка и пр пр,куча деток появляется на свет с проблемами именно по вине врачей,с этим не поспоришь,но вот рожденные,с одной бригадой врачей в один день и час детки ведь кто то вообще без проблем,а кто то в реанимации лежит...вот это вполне укладывается...
и про колыбельку,ну вот не согласна я что это только вина ермаковых,ну вот сто человек послушают их сладкие речи и только пять пойдут к ним рожать,и поняв что роды пошли не так трое из пяти вызовут скорую и уедут в больницу и только 2 дождуться родов дома...что заставило человека принять такое решение и идти до конца?Все равно какое то помутнение разума,состояние аффекта...ну что то не знаю,ну не верб я что женцина в нормальном своем состоянии на такое решиться...
Да, именно про это я и говорила
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.01.2012, 13:01
ответ для mama Lizika , на сообщение « Ее выпустили до исполнения ребенку... »
  #18223
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Ее выпустили до исполнения ребенку младшему 14 лет!
И она продолжает свою деятельность.

Одно дело, когда лечение пошло не туда, а другое-вбивать изначально в головы пациентов, что изначально только ты ответственен за все, что происходит.
Так же Ермакова сказала одной из девочек, у которой ребенок погиб: "вы не хотели значит этого ребенка, вот он это почувствовал и погиб"

Когда уже произошло, позиция очень важна, иначе это произойдет еще и еще раз!
ну в том что ермаковы психически нездоровы ведь никто не спорит я думаю,этих созданий и людьми то сложно звать...у меня две знакомые ходили в колыбельку и вот что заставило их,взрослых умных ответственных женщин довериться этим скотам мне и не понятно...сейчас и им самим не понятно
__________________
МариДа is offline  
Старый 11.01.2012, 13:02
ответ для МариДа , на сообщение « а мне кажется не такая уж это... »
  #18224
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
а мне кажется не такая уж это ерунда...ну вот если без фанатизма,везде конечно есть исключения,как пьяный врач,безграммотная акушерка и пр пр,куча деток появляется на свет с проблемами именно по вине врачей,с этим не поспоришь,но вот рожденные,с одной бригадой врачей в один день и час детки ведь кто то вообще без проблем,а кто то в реанимации лежит...вот это вполне укладывается...
и про колыбельку,ну вот не согласна я что это только вина ермаковых,ну вот сто человек послушают их сладкие речи и только пять пойдут к ним рожать,и поняв что роды пошли не так трое из пяти вызовут скорую и уедут в больницу и только 2 дождуться родов дома...что заставило человека принять такое решение и идти до конца?Все равно какое то помутнение разума,состояние аффекта...ну что то не знаю,ну не верб я что женцина в нормальном своем состоянии на такое решиться...
Маша, речь идет о том что мол ребенка скалкой бей- ничего ему не будет а насчет Колыбельки то тут виновата наша система здравоохранения - будь роддом более дружелюбным заведением то в эту колыбель никто бы и не поперся ..а насчет того что роды не так пойдут и вызывать скорую надо..могу сказать на своем примере - рожала 3 часа, скорая бы не успела ни мне ни ребенку бы помощь оказать. Да и как я читала что Ермакова до последнего не признавалась что роды идут не так как положено. Я стараюсь таких вещей не читать.Плачу потом.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.01.2012, 13:03
ответ для МариДа , на сообщение « ну в том что ермаковы психически... »
  #18225
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
ну в том что ермаковы психически нездоровы ведь никто не спорит я думаю,этих созданий и людьми то сложно звать...у меня две знакомые ходили в колыбельку и вот что заставило их,взрослых умных ответственных женщин довериться этим скотам мне и не понятно...сейчас и им самим не понятно
знакомых "пронесло"?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.01.2012, 13:07
ответ для МариДа , на сообщение « а мне кажется не такая уж это... »
  #18226
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
а мне кажется не такая уж это ерунда...ну вот если без фанатизма,везде конечно есть исключения,как пьяный врач,безграммотная акушерка и пр пр,куча деток появляется на свет с проблемами именно по вине врачей,с этим не поспоришь,но вот рожденные,с одной бригадой врачей в один день и час детки ведь кто то вообще без проблем,а кто то в реанимации лежит...вот это вполне укладывается...
и про колыбельку,ну вот не согласна я что это только вина ермаковых,ну вот сто человек послушают их сладкие речи и только пять пойдут к ним рожать,и поняв что роды пошли не так трое из пяти вызовут скорую и уедут в больницу и только 2 дождуться родов дома...что заставило человека принять такое решение и идти до конца?Все равно какое то помутнение разума,состояние аффекта...ну что то не знаю,ну не верб я что женцина в нормальном своем состоянии на такое решиться...
Вот я могу вам сказать, как человек, который там был, что там было такое мощное промывание мозгов, что люди, попавшие на курсы почти 100 % рожали там.
В нашей группе из 12 человек я единственная, кто родил в роддоме.
И когда я на одном из занятий сказала, что буду все же рожать в роддоме, то все оставшееся время на меня показывали пальцем и говорили "что вот тот человек, который не хочет себе здоровья и уже не думает о своем ребенке, который мог бы родиться в свободных условиях счастливым человеком.А родиться в серых казенных стенах по утвержденным методикам и навсегда от этого получит кучу проблем" Далее пересказывать не буду.

И было настолько девочкам внушено, что только они ответственны за течение своих родов, что они и не рисковали скорую вызывать, так как во-первых никто не говорил, что что-то идет не так, а когда они начинали это понимать, говорилось, что приедет скорая и вообще еще хуже сделает.


И поэтому я очень хорошо представляю, что скрывается за словами врача "Человек сам ответственен за свое лечение" - это желание уйти от малейшей ответственности в любом случае!
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 11.01.2012, 13:09
ответ для mama Lizika , на сообщение « Вот я могу вам сказать, как человек,... »
  #18227
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Вот я могу вам сказать, как человек, который там был, что там было такое мощное промывание мозгов, что люди, попавшие на курсы почти 100 % рожали там.
В нашей группе из 12 человек я единственная, кто родил в роддоме.
И когда я на одном из занятий сказала, что буду все же рожать в роддоме, то все оставшееся время на меня показывали пальцем и говорили "что вот тот человек, который не хочет себе здоровья и уже не думает о своем ребенке, который мог бы родиться в свободных условиях счастливым человеком.А родиться в серых казенных стенах по утвержденным методикам и навсегда от этого получит кучу проблем" Далее пересказывать не буду.

И было настолько девочкам внушено, что только они ответственны за течение своих родов, что они и не рисковали скорую вызывать, так как во-первых никто не говорил, что что-то идет не так, а когда они начинали это понимать, говорилось, что приедет скорая и вообще еще хуже сделает.


И поэтому я очень хорошо представляю, что скрывается за словами врача "Человек сам ответственен за свое лечение" - это желание уйти от малейшей ответственности в любом случае!
Так вы же все-таки ушли , вы же смогли!!!!
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.01.2012, 13:11   #18228
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Маша, речь идет о том что мол ребенка скалкой бей- ничего ему не будет а насчет Колыбельки то тут виновата наша система здравоохранения - будь роддом более дружелюбным заведением то в эту колыбель никто бы и не поперся ..а насчет того что роды не так пойдут и вызывать скорую надо..могу сказать на своем примере - рожала 3 часа, скорая бы не успела ни мне ни ребенку бы помощь оказать. Да и как я читала что Ермакова до последнего не признавалась что роды идут не так как положено. Я стараюсь таких вещей не читать.Плачу потом.
не в защиту Колыбельки- всегда есть выбор-есть дружелюбные роддома ,надо только почитать отзывы-поискать,есть в городе Радуга- вот место аля Колыбелька наверное- ты сам рожаешь,минимум вмешательств,но всё на базе роддома- если нужна помощь- вот он врач рядом стоит- наблюдает,а акушерка всё делает,шикараные курсы-в общем имхо идеальный вариант.
Masliak is offline  
Старый 11.01.2012, 13:13
ответ для Masliak , на сообщение « не в защиту Колыбельки- всегда есть... »
  #18229
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
не в защиту Колыбельки- всегда есть выбор-есть дружелюбные роддома ,надо только почитать отзывы-поискать,есть в городе Радуга- вот место аля Колыбелька наверное- ты сам рожаешь,минимум вмешательств,но всё на базе роддома- если нужна помощь- вот он врач рядом стоит- наблюдает,а акушерка всё делает,шикараные курсы-в общем имхо идеальный вариант.
Могу подтвердить это и рожала я там два последних раза. Только обслуживание после родов берет на себя роддом и тогда и начинаются там проблемы
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.01.2012, 13:16
ответ для mama Lizika , на сообщение « Вот я могу вам сказать, как человек,... »
  #18230
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Вот я могу вам сказать, как человек, который там был, что там было такое мощное промывание мозгов, что люди, попавшие на курсы почти 100 % рожали там.
В нашей группе из 12 человек я единственная, кто родил в роддоме.
И когда я на одном из занятий сказала, что буду все же рожать в роддоме, то все оставшееся время на меня показывали пальцем и говорили "что вот тот человек, который не хочет себе здоровья и уже не думает о своем ребенке, который мог бы родиться в свободных условиях счастливым человеком.А родиться в серых казенных стенах по утвержденным методикам и навсегда от этого получит кучу проблем" Далее пересказывать не буду.

И было настолько девочкам внушено, что только они ответственны за течение своих родов, что они и не рисковали скорую вызывать, так как во-первых никто не говорил, что что-то идет не так, а когда они начинали это понимать, говорилось, что приедет скорая и вообще еще хуже сделает.


И поэтому я очень хорошо представляю, что скрывается за словами врача "Человек сам ответственен за свое лечение" - это желание уйти от малейшей ответственности в любом случае!
О вот тут бы я и сбежала-у меня симптом-как только начинают внушать,промывать,вдалбливать- реакция отторжения моментом.
Вообще на домашние роды изначально идут люди очень самонадеянные . вот зная,что мои первые роды прошли отлично, я тайно на вторые думаю,что могла бы и дома так же- мне ничего не понадобилось- но если бы я и решилась- то только с акушеркой с первых родом и со знакомым врачом неонатологом,который наблюдает ребенка и сама работает в роддоме- но 100% они откажутся- подсудное дело.а первые роды дома- это гордыня.
Masliak is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena