САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010 год сентябрь уже записывают?? - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 19:27
ответ для siropen , на сообщение « говорят там етьс басейн и он чисто... »
  #1821
sm2607
Активный участник
 
Аватар для sm2607
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
говорят там етьс басейн и он чисто логопедический, сама хочу туда попасть, не знаю как. были у логопеда в поликлиннике завтра опять пойду может что скажет
Мы туда идем с сентября 2012, уже и спецов прошли, осталось только карту у педиатра подписать и отнести в сад. Там лфк, бассейн, 2 раза в год курс массажа. Меня больше интересует как обстоят дела с занятиями, задают ли на дом, чтобы родители занимались и как обстоят дела с "поборами".
sm2607 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:38
ответ для sm2607 , на сообщение « Мы туда идем с сентября 2012, уже и... »
  #1822
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от sm2607 Посмотреть сообщение
Мы туда идем с сентября 2012, уже и спецов прошли, осталось только карту у педиатра подписать и отнести в сад. Там лфк, бассейн, 2 раза в год курс массажа. Меня больше интересует как обстоят дела с занятиями, задают ли на дом, чтобы родители занимались и как обстоят дела с "поборами".
у мамы знакомая туда ребенка водит и по ее словам это их третий сад и в прошлых садах ребенок плакал и не хотел идти, а тут сам бежит и всегда довольный, вроже там много занятий и музыкальные и спектакли и так далее, вот про поболры не знаю, боюсь если попаду туда то потом сильно дорого встанет, хотя бассейн там бесплатный. а как вы логокомиссию проходили? Кто вас направлял? И как это проиходило? Я все боюсь что делаю что то не то.
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:32   #1823
sm2607
Активный участник
 
Аватар для sm2607
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
у мамы знакомая туда ребенка водит и по ее словам это их третий сад и в прошлых садах ребенок плакал и не хотел идти, а тут сам бежит и всегда довольный, вроже там много занятий и музыкальные и спектакли и так далее, вот про поболры не знаю, боюсь если попаду туда то потом сильно дорого встанет, хотя бассейн там бесплатный. а как вы логокомиссию проходили? Кто вас направлял? И как это проиходило? Я все боюсь что делаю что то не то.
вот я тоже боюсь того, что бесплатный сад нам будет обходиться в "копеечку"
К нам в ясли приходил логопед, мы болели, нам дали приглашение на консультацию, после "осмотра" ребенка, было предложена путевка в сад, в назначенное время пришли за бегунком, кот. был уже подписан в комиссии. Вот обошли спецов, остался только психиатр и педиатр)
sm2607 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:06
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #1824
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Спасибо, тоже наконец узнала что и кау нас просиходит если ты не посещаешь сад: (КИРОВСКИЙ РАЙОН)
1.логопед в поликлиннике - диагноз или рекомендации о логосаде
2.запись на логокомиссию ( смотрят на ребенка, решаеют нужен ли логосад, регестрируют заявку)
3.комиссия выдает бегунок - проходишь врачей
4.снова запсиь на комиссию, но без с ребенка просто с документами
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:20   #1825
julia15
Частый гость
 
Аватар для julia15
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
Спасибо, тоже наконец узнала что и кау нас просиходит если ты не посещаешь сад: (КИРОВСКИЙ РАЙОН)
1.логопед в поликлиннике - диагноз или рекомендации о логосаде
2.запись на логокомиссию ( смотрят на ребенка, решаеют нужен ли логосад, регестрируют заявку)
3.комиссия выдает бегунок - проходишь врачей
4.снова запсиь на комиссию, но без с ребенка просто с документами
Вначале надо встать на общую очередь (ул.Зины Портновой д3, вход со стороны Стачек)
julia15 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:55
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #1826
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


ну это подразумевается само собой, в обычной очереди мы уже стоим с августа
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:23
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #1827
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Девочки, добрый вечер! Кто-нибудь уже встал на очередь в 52й сад на сентябрь 2012? Скорее всего да Уже известно когда комиссия будет? или это не по садам, а по прописке даты распределяют?
Спасибо!
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:08
ответ для Bamse , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Кто-нибудь уже... »
  #1828
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Кто-нибудь уже встал на очередь в 52й сад на сентябрь 2012? Скорее всего да Уже известно когда комиссия будет? или это не по садам, а по прописке даты распределяют?
Спасибо!
Пригласят на комиссию в зависимости от времени подачи заявления(чем раньше подать документы, тем быстрее пригласят).
Еще "попадание в данный сад" зависит от того сколько лет будет ребенку к 1 сентября, т.к. ясельных групп две(соответственно, разная наполняемость групп). Младшая ясельная от полутора до двух лет, старшая ясельная с двух лет.
К тому же, старший ребенок в саду - уже больше шансов
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:16   #1829
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Сайгон Посмотреть сообщение
Пригласят на комиссию в зависимости от времени подачи заявления(чем раньше подать документы, тем быстрее пригласят).
Еще зависит от того сколько лет будет ребенку к 1 сентября, т.к. ясельных групп две(соответственно, разная наполняемость групп). Младшая ясельная от полутора до двух лет, старшая ясельная с двух лет.
К тому же, старший ребенок в саду - уже больше шансов

Ух ты... буду звонить тогда, мы встали в очередь еще в апреле, в эл. виде, есть номер, сказали пришлют приглашение на комиссию, но вот чую сердцем надо звонить и бежать туда, бежать)
Спасибо за ответ!
ЗЫ: а про старшего, это вы просто так написали, или мы знакомы?
__________________
Хомячку всю ночь не спится: холодно и он боится...
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:39
ответ для Bamse , на сообщение « Ух ты... буду звонить тогда, мы встали... »
  #1830
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Ух ты... буду звонить тогда, мы встали в очередь еще в апреле, в эл. виде, есть номер, сказали пришлют приглашение на комиссию, но вот чую сердцем надо звонить и бежать туда, бежать)
Спасибо за ответ!
ЗЫ: а про старшего, это вы просто так написали, или мы знакомы?
Если уже стоите в очереди, то звонить следует, в любом случае, даже если еще есть время до "заветного дня комиссии" )) (всякое бывает, иногда теряются и документы в РОНО!)

Мы в том году вставали в очередь...документы подали в конце августа, направление на начало апреля получили и в любой из трех садов на выбор.

ЗЫ: Теперь почти уверена, что знакомы )))
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena