Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 08:51   #1821
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Вот и мы стали "учащимися музыкальных школ"... Как живём? Чего-то так себе... Были сегодня на первой встрече с нашим преподавателем. Доча вся нарядная пошла, с букетом цветов. Преподаватель опоздала на полчаса. Потом началось распределение занятий (согласование расписания). Нам было сказано, что начинают со старшеклассников и далее по нисходящей. В результате нам осталось самое неудобное время. Ну это ладно, пережить можно. Затем заговорили про инструмент, нам преподаватель посоветовала сразу купить флейту за 18 000 руб. (до этого она с одной из родительниц обсуждала продажу какого-то инструмента). Нашу блок-флейту высмеяла, она заявила, что на блок-флейте должно быть что-то написано (наверное, фирма). В общем, в целом очень неприятное впечатление.
Как думаете, бывалые мамы музыкантов, можно ли проситься перевести к другому преподавателю или даже на другой инструмент, другое отделение? Как подумаю, что к ней надо идти - настроение портится.
Странно все это... У нас расписание готово всегда к концу августа, причем привязывается к групповым занятиям, чтобы компактнее было. Старшие дети занимаются в более позднее время, малышам достается время вскоре после школы. И учителя с детками знакомятся еще весной, тогда же дают рекомендации по инструментам (зря вы сами купили флейту - вы же не специалист... нам даже смычок самостоятельно покупать не разрешают! Еще бывают в музыкалках инструменты напрокат (про флейты не знаю)) А по поводу перевода - бегите к администрации побыстрее, в середине года сложнее будет, ИМХО
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 09:06
ответ для Тундра , на сообщение « Тоже ведь хотели ,но сказали :" не... »
  #1822
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от Тундра Посмотреть сообщение
Итого у ребенка получится ( если доучится)11лет музыкалки. УЖАС
Может,конечно, я чего- то не понимаю,но достали уже.
Но ведь всегда можно до конца не доучиваться, вас же никто не заставляет.
Кстати, в нашей школе обязательная 9-тилетка уже третий год. Кому не нравится - уходит.
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 09:43
ответ для Женька* , на сообщение « Странно все это... У нас расписание... »
  #1823
елизавет
Ветеран
 
Аватар для елизавет
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 713


никогда не хотела отдавать дочку в музшколу ,так она сама себя записала...... в конце первого класса в школу приходили педагоги из музыкалки и спHашивали детей кто хочет учится игре на аккордеоне, моя и вызвалась ....держали мы с папой в тайне от дочки кулаки ,что бы на прослушивании завернули, ан нет сказали -подходит.... хотя мне кажется что берут всех подряд, надо же им загрузку обеспечить..... боюсь я что то, как будет справляться и ведь помочь не чем не смогу, но куда денешься после ребенкиного заявления- Мама ,это мечта всей моей жизни ....ладно главное ввязаться в драку, бросить всегда успеем .
__________________
елизавет is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 10:17
ответ для Женька* , на сообщение « Странно все это... У нас расписание... »
  #1824
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
...зря вы сами купили флейту - вы же не специалист... нам даже смычок самостоятельно покупать не разрешают! Еще бывают в музыкалках инструменты напрокат (про флейты не знаю)) А по поводу перевода - бегите к администрации побыстрее, в середине года сложнее будет, ИМХО
Мы до этого 2 года ходили к доценту консерватории, занимались (типа на подготовишках). Нам эту блок-флейту один музыкант подарил... И вообще говорили в школе, что год или два занятия на блок-флейте, а потом переходят на флейту. А сразу покупать у кого-то за 18000...
Ведь когда поступали, нас девушка из хора к себе зазывала!
Побежим сегодня к администрации, может получится перевестись.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 10:25
ответ для tigerchen , на сообщение « маленький офф... родители скрипачей,... »
  #1825
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
маленький офф...
родители скрипачей, следите за спинами детей!!!!!! не ЛФК, конечно, но что-то делать надо....
Спасибо!
У моих у обеих ЛФК как раз - у одной в школе (увы, последний год, потом будем сами разбираться), у другой - в саду. Врач ЛФК как раз и говорит - "ох уж мне ваша скрипка"
Но на самом деле - турник + плавание по-моему сильно помогают старшей жить

Но вообще любой сидячий или стоячий образ жизни - это беда, мне вот уже прилично за 30, и после 20 с небольшим у меня начались бооольшие проблемы со спиной без всякой скрипки
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 10:58   #1826
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Вот и мы стали "учащимися музыкальных школ"... Как живём? Чего-то так себе... Были сегодня на первой встрече с нашим преподавателем. Доча вся нарядная пошла, с букетом цветов. Преподаватель опоздала на полчаса. Потом началось распределение занятий (согласование расписания). Нам было сказано, что начинают со старшеклассников и далее по нисходящей. В результате нам осталось самое неудобное время. Ну это ладно, пережить можно. Затем заговорили про инструмент, нам преподаватель посоветовала сразу купить флейту за 18 000 руб. (до этого она с одной из родительниц обсуждала продажу какого-то инструмента). Нашу блок-флейту высмеяла, она заявила, что на блок-флейте должно быть что-то написано (наверное, фирма). В общем, в целом очень неприятное впечатление.
Как думаете, бывалые мамы музыкантов, можно ли проситься перевести к другому преподавателю или даже на другой инструмент, другое отделение? Как подумаю, что к ней надо идти - настроение портится.
Звучит очень странно как-то
У нас (правда, скрипки) все рекомендуют прокатные, способствуют всячески

Перевестись конечно можно, если не хотите портить отношения - скажите, что не подошло расписание я так мелкую переводила на сольфеджио к другому преподавателю
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:56   #1827
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
я так мелкую переводила на сольфеджио к другому преподавателю
Лен,Вы ушли от Павлюченко или к ней?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 12:00
ответ для COBА , на сообщение « Лен,Вы ушли от Павлюченко или к ней? »
  #1828
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Лен,Вы ушли от Павлюченко или к ней?
мы ушли от Заричной..
Дашку записали туда - мало того, что нам не рекомендовали к ней, так еще и попадало на время дневного сна в саду (что тоже немаловажно для моей буйной девицы)
В результате - у мелкой сольфеджио с 9 до 10 в субботу - у Шараповой
И Настюха у Шараповой осталась (по спискам числится у Павлюченко) - иначе шахматы пролетают
Шарапова -немного строгая, но совершенно чудесная. Впрочем - и Павлюченко очень хороша, особенно для малышей
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 12:14   #1829
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Шарапова -немного строгая, но совершенно чудесная. Впрочем - и Павлюченко очень хороша, особенно для малышей
Очень даже хорошо,что попали к Шараповой!А мы будем ходить в группу с пианистами и скрипачами.Кискачи так распорядился.А я и рада,т.к. в группе народников такой бардак на уроках!У пианистов и скрипачей,говорят,порядок на занятиях и предмет они более тщательно проходят.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 12:28
ответ для COBА , на сообщение « Очень даже хорошо,что попали к... »
  #1830
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Очень даже хорошо,что попали к Шараповой!А мы будем ходить в группу с пианистами и скрипачами.Кискачи так распорядился.А я и рада,т.к. в группе народников такой бардак на уроках!У пианистов и скрипачей,говорят,порядок на занятиях и предмет они более тщательно проходят.
Ага, пианистов и скрипачей "мучают больше"
В общем у нас был полный порядок, бардака не было
Очень рада. То есть вы попали в группу, которая в понедельник, к Павлюченко?
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena