СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 13:37   #1821
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Хочу рассказать,что Лена(4 года назад она рожала в 1 роддоме)(про неё ещё была статья в комсомолке??,ребёночка приняли на 1 апгар,у Лены инвалидность) ВЫИГРАЛА СУД С РОДДОМОМ!!!!!

Она мне вчера звонила и всё рассказала!!!!!!!!!
История тянулась долго,было много экспертиз,но Лена,молодец,не сдалась!

Ребёночек пошёл в садик,и уже начинает говорить! Несмотря тяжёлые роды!
Сегодня по НТВ будет сюжет про Лену в 15-30 и ещё 2 раза вечером.
http://www.ntv.ru/novosti/186970/
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:59   #1822
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Девочки, просветите меня! Я тут почитала и всё всколыхнулось. Когда рожала первого роддом не выбирала и всех слушалась. Схватки начались вечером, к одиннадцати были уже каждые 7 минут, когда врач осмотрела, сказала что раскрытие на 3 пальца, что рожу сама и проколола пузырь. Санитарка пришла и предупредила, чтобы мы "не выли, потому что наверху люди спят!!! Я -то вообще при такой боли ничего не могла из себя выдавить, а девчёнку заставили взвалить на себя матрас и нести на 3-й этаж.(Потом она с этим матрасом назад часа в 4 утра приползла назад). Врач один раз приходила, погундела, мол опять развела болото, я вцепившись мёртвой хваткой в железяку уже ничего не могла. Спасибо, акушерка время от времени заходила, меняла пелёнки, вод было очень много. Потом уже и воды все отошли,а врача всё не было. Я, наконец, смогла объяснить, что больше уже НЕТ СИЛ. Она сделала мне укол, пошли потуги, она позвала врача и ещё кого-то и стали ребёнка выдавливать. Мне сказали, что головка у ребёнка больше, чем какое- то кольцо и он ходит взад-вперёд как поршень. Я так напряглась, чтобы расширить всё что можно, что как только ребёнок показался, потеряла сознание.
Так вот я к чему - зачем протыкать пузырь, если родовая деятельность идёт нормально, а вместе с водами ребёнку легче проскользнуть сквозь все эти кольца? И ещё, я потом месяца 2 не могла нормально ходить. Ноги передвигала как робот. Врач однажды увидела, на второй день кажется, и сказала:" Ну надо же, ходит как будто у неё... (забыла название болезни, расхождение костей таза)". В справке написали, что всё было О.К. А я потом краем уха слышала, что при этом нужно месяца 2 лежать в гамаке и не вставать. Слава Богу всё утряслось. И всё-таки - меня прокатили???
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:29
ответ для koldunja , на сообщение « Девочки, просветите меня! Я тут... »
  #1823
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


девочки, я уже не первая, кто про 18 р/д рассказывает. у меня вообще аховая ситуация была!(( ну про то, что там всем пузырь прокалывают и промежность разрезают, я молчу уже... а во мне, когда зашивали, оставили 2 огромных комка марли, а мне про них вообще ни слова не сказали. в итоге я об этих марлях только через месяц узнала, до этого все думала, что это швы опухшие или что-нибудь в этом роде (1 раз рожала). итог: кровотечение 2 месяца, 3 месяца не могла ходить и сидеть, чтоб лечь на кровать- приходилось падать на нее, никакой личной жизни 1,5 года не было...((( врачи во время родов только подошли, а после мне еще больше 3 часов пришлось ждать, чтоб меня зашили. ребенок в это время все 3 часа кварцевался. единственный душевный человек там- это нянечка, которая принесла мне плед, чай, бутерброды и постоянно проверяла, как там ребятенок. вот ей- человеческое спасибо.

p.s. после всей этой истории я ребенка грудью сидя кормить не могла. в итоге, мужчинке 2 года уже, а грудь сосет только лежа...((( привык.
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:46
ответ для koldunja , на сообщение « Девочки, просветите меня! Я тут... »
  #1824
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Так вот я к чему - зачем протыкать пузырь, если родовая деятельность идёт нормально, а вместе с водами ребёнку легче проскользнуть сквозь все эти кольца? И ещё, я потом месяца 2 не могла нормально ходить. Ноги передвигала как робот. Врач однажды увидела, на второй день кажется, и сказала:" Ну надо же, ходит как будто у неё... (забыла название болезни, расхождение костей таза)". В справке написали, что всё было О.К. А я потом краем уха слышала, что при этом нужно месяца 2 лежать в гамаке и не вставать. Слава Богу всё утряслось. И всё-таки - меня прокатили???

я не специалист, но насколько я знаю, в идеале сначала отходят воды, а потом уже начинается серьезная родовая деятельность. может врачи таким образом стимулируют процесс родов? но с водами ребенок не выскальзывает-никогда про такое не слышала. мне самой в первые роды протыкали пузырь- воды никак не отходили, тут уж конечно зависит насколько врач вовремя и аккуратно это сделает...
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:58   #1825
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
я не специалист, но насколько я знаю, в идеале сначала отходят воды, а потом уже начинается серьезная родовая деятельность. может врачи таким образом стимулируют процесс родов? но с водами ребенок не выскальзывает-никогда про такое не слышала. мне самой в первые роды протыкали пузырь- воды никак не отходили, тут уж конечно зависит насколько врач вовремя и аккуратно это сделает...
Дело в том, что с дочкой мне ничего не протыкали, ребёнок шёл вместе с водами..Мне не было так больно. Может как раз это и не правильно. Хотя знаю, что это более физиологично.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:03   #1826
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


я, конечно, тоже не специалист, но во время беременности несколько раз посещала сто-то вроде семинаров. там как раз рассказывали, что ребенок должен вместе с водами выходить (они играют роль природной смазки и облегчают выход). так что для меня тоже остается загадкой, почему же пузырь все-таки протыкают...
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:30   #1827
Olex
Старожил
 
Аватар для Olex
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
я не специалист, но насколько я знаю, в идеале сначала отходят воды, а потом уже начинается серьезная родовая деятельность. может врачи таким образом стимулируют процесс родов? но с водами ребенок не выскальзывает-никогда про такое не слышала. мне самой в первые роды протыкали пузырь- воды никак не отходили, тут уж конечно зависит насколько врач вовремя и аккуратно это сделает...
Цитата:
Сообщение от tanechka0306 Посмотреть сообщение
я, конечно, тоже не специалист, но во время беременности несколько раз посещала сто-то вроде семинаров. там как раз рассказывали, что ребенок должен вместе с водами выходить (они играют роль природной смазки и облегчают выход). так что для меня тоже остается загадкой, почему же пузырь все-таки протыкают...
Ну вообще в идеале когда начинаются схватки, а на раскрытие 6-7 см пузырь лопается сам или его протыкают в больнице.
Показанием для прокола пузыря вообще является слабая родовая деятельность. После его прокола головка ребенка больше начинает давить на шейку, соответственно увеличиваются схватки и быстрее идет раскрытие.
У нас пузырь в роддоме могут проткнуть и на маленьком раскрытии, что бы схватки и родовая деятельность пошла быстрее. Вот это уже вопрос к врачам, зачем они это делают на маленьком раскрытии, чтобы ускорить время родов?

Воды тоже могут отойти по разному: могут сразу много вылится, а может головка ребенка успеет быстро примкнуть к шейке, и они уже будут литься намного медленнее.
__________________


Олеся
Olex is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:46   #1828
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Сегодня по НТВ будет сюжет про Лену в 15-30 и ещё 2 раза вечером.
http://www.ntv.ru/novosti/186970/
Да, это история моей сестры. Конечно в таком коротком сюжете не показать всего ужаса случившегося. Я сама рожала в 1 роддоме, у нас тоже есть проблемы со здоровьем и не малые из поликлиник и платных клиник не вылезаем. Я выложила этот сюжет в контакте в группе 1роддома, в качестве отзыва, а то там сплошны слюняво-сладкие рассказы про прекрасных врачей этого учреждения. На мое удивление мою сестру обвинили. Не ожидала я такого. Хотела я написать в этом топике о родах своей сестры, но понимаю, что многие уже знают. Читала этот топик несколько вечеров, уснуть после этого не могла. Как этим 'врачам' совесть то позволет спокойно жить, приходить домой к своим семьям, воспитывать своих здоровых детей. Они же убийцы! Чем они лучше тех кто отбывает срок за убийство?! Сил нет, сестру и племянника жалко. Тут Даня, не так давно, расшиб себе лоб, т.к.плохо стоит, приехали две курицы со скорой и давай мою маму убеждать в том,что от него еще не поздно отказаться. Сидели пол часа и рассуждали,что толку что вы его растите,он же вам потом спасибо не скажет. Моей маме аж плохо стало. И ведь часто за эти 4года встречали людей,как правило это медики, кот.считают нужным дать свой совет по поводу отказа от ребенка. Девочки, извените, может много лишнего написала, но молчать сил нет. Вот пишу, а меня аж трясет всю. Удачи вам всем и деткам огромного здоровья! В таких ситуациях жалко больше всего детей, мы то уже пожили.
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:25   #1829
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от Pachkualle Посмотреть сообщение
Да, это история моей сестры. Конечно в таком коротком сюжете не показать всего ужаса случившегося. Я сама рожала в 1 роддоме, у нас тоже есть проблемы со здоровьем и не малые из поликлиник и платных клиник не вылезаем. Я выложила этот сюжет в контакте в группе 1роддома, в качестве отзыва, а то там сплошны слюняво-сладкие рассказы про прекрасных врачей этого учреждения. На мое удивление мою сестру обвинили. Не ожидала я такого. Хотела я написать в этом топике о родах своей сестры, но понимаю, что многие уже знают. Читала этот топик несколько вечеров, уснуть после этого не могла. Как этим 'врачам' совесть то позволет спокойно жить, приходить домой к своим семьям, воспитывать своих здоровых детей. Они же убийцы! Чем они лучше тех кто отбывает срок за убийство?! Сил нет, сестру и племянника жалко. Тут Даня, не так давно, расшиб себе лоб, т.к.плохо стоит, приехали две курицы со скорой и давай мою маму убеждать в том,что от него еще не поздно отказаться. Сидели пол часа и рассуждали,что толку что вы его растите,он же вам потом спасибо не скажет. Моей маме аж плохо стало. И ведь часто за эти 4года встречали людей,как правило это медики, кот.считают нужным дать свой совет по поводу отказа от ребенка. Девочки, извените, может много лишнего написала, но молчать сил нет. Вот пишу, а меня аж трясет всю. Удачи вам всем и деткам огромного здоровья! В таких ситуациях жалко больше всего детей, мы то уже пожили.
Сочувствую вашей сестре.Интересны фамилии врачей из 1 роддома к которым не стоит обращатся,так как именно там мне и предстоит рожать,но не одной фамилии я не нашла нигде.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:22
ответ для Pintusha , на сообщение « Сочувствую вашей сестре.Интересны... »
  #1830
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Сочувствую вашей сестре.Интересны фамилии врачей из 1 роддома к которым не стоит обращатся,так как именно там мне и предстоит рожать,но не одной фамилии я не нашла нигде.
У нее было КС, оперировала Барсукова. Но после этого у меня две знакомые с Барсуковой рожали и все хорошо. Тут как повезет. Я рожала с Обуховой, к ней у меня претензий нет как к врачу, есть к акушерке, но ФИО я не знаю Кстати, нашла тут плохой отзыв о своем враче.
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena