"Золотая" пыль патриарха - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:35   #1821
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
Почему Веркис должна заботиться об авторитете православной церкви, когда сама церковь о нем не заботится? Можно подумать, это Веркис часы за 30 тыщ носит, строит дачу на заповедном черноморском побережье, отсуживает больницы у детей и квартиры у соседей. И врет при этом лицемерно о морали.
Церковь сама свой авторитет подрывает так, что никакому блоггеру и не снилось.
Да пускай Верклис "часы за 30 тыщ носит". Главное, чтобы налоги платила

Про патриарха, а не про Верклис:

Вообще, вот понять могу - подарили красивенькие часики за афигенную тучу денег. Что с ними делать?

Продать и деньги раздать бедным? Но продать не проблема, но они как бы б/у, дешевле рыночной уйдут (хотя часики, которыми пользовался патриарх, это как секон-хенд принцессы Дианы - много наценить можно, с аукциона "воцерквленные" олЕгархи драться будут).

Можно пользоваться - патриарху надо знать время с одной стороны, с другой стороны - не было часов, а тут подарили. Дареному коню в зубы не смотрят. Пользуйся, на здоровье.

Но нафиг врать: я их не ношу. Скажи правду: ношу, но это собственность РПЦ (как черный балахон на мне и шапка с крестом - все казенное), после моей смерти РПЦ продаст часы за цену в 100 раз превышающую текущую и раздаст бедным. Все, вопросы сняты

ЗЫ Блин, у меня талант, товарищ батюшка Чаплин срочно должен звать меня в штат, имидж им хоть поправлю
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:37
ответ для Champagne brut , на сообщение « Я думаю, они не экономят на... »
  #1822
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
Я думаю, они не экономят на профессионалах. Я думаю, они просто пристраивают своих - друзей, знакомых, племянников, двоюродных сестер. А от этого профессионализм всегда страдает.
Вот что значит вести бизнес в условиях налоговых льгот Совсем расслабились
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:39
ответ для Рептилия , на сообщение « Так это - надо письмо написать с... »
  #1823
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Так это - надо письмо написать с предложениями куда деть часики.....Избавить от неудобства
он там высказался, что если он такие дорогие вещи передаривать начнет, тогда про него еще хуже думать будут - мол раз такое дарит, то что тогда у него в пользовании остается (типа еще круче остается)
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:40
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1824
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


А почему продать не имеет права? Чота я нипонел
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:40
ответ для varab , на сообщение « Я вот смотрю про Чурова как-то все... »
  #1825
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Я вот смотрю про Чурова как-то все забыли
Чурова не забыли. Я все собираюсь добраться до сайта Левады и еще помедитировать о рейтинге Путина. Мне в устной форме рассказали, что по последним опросам на Леваде этот рейтинг 37%, что какбэ намекает... . Но пока некогда этим заняться, ссылок не дам, мысли не пишу .
Я и так из-за этих часов сегодня нифига не поработала. Осталось надеяться на спокойную ночь
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:42
ответ для varab , на сообщение « это только одна возможная версия;) ... »
  #1826
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
это только одна возможная версия

хотя она и не объясняет необходимость заниматься такой фигней, которая никаких очков не принесет (в отличии от эффекта от вброса с обратной стороны)
ну и даже полный непрофессионализм не позволит не заметить отражение - имхо, не намеренно так сделать сложно.
Вообще-то, я написала о 3 версиях в посте, который Вы цитировали:
1. Идиоты (наверное политкорректно - люди с ограниченными умственными возможностями)
2. Ниразу не профи, но зато в рясах
3. Ниразу не профи, не из конторы, аутсорсинг или вольнонаемные. За малые деньги.

Ранее я отвечая на Ваш пост, предполагала - сайт РПЦ взломали. Только в новостях на эту тему ничего нет.... Гражданам правду зажимают или взлома не было?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:43
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1827
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Священник Феодор Людоговский: Прислушаемся к антиклерикалам

Цитата:
Говоря об антиклерикализме, нужно прежде всего определиться с терминами. Антклерикализм – это не мировоззрение, а иделогия, которая может принимать форму общественного движения или государственной политики. Антиклерикализм отнюдь не тождествен материализму, атеизму. Вполне можно представить себе верующего человека, который мыслит себя антиклерикалом. Антиклерикализм – это неприятие чрезмерной, по мысли сторонников этой идеологии, роли религиозных институций вообще и духовенства в частности в жизни страны, общества, различных социальных институтов.

В последнее время действительно наблюдается рост антиклерикализма. Не думаю, что тут надо искать происки каких-то врагов народа, руку Госдепа или последствия жидо-масонского заговора. Всё объясняется, на мой взгляд, вполне естественно: в обществе возросла роль религиозных институций (и, в частности, РПЦ) – соответственно, возросло и противодействие их влиянию на общество, на отдельного человека.

Кроме того, по моему убеждению, росту антиклерикальных настроений весьма способствуют некоторые высказывания официальных лиц РПЦ (достаточно вспомнить полемику вокруг дресс-кода и прочих сомнительных идей). Церковь в последние годы и месяцы заявляет о себе как о мощной общественной силе, как о надежном партнере государства в различных сферах. Но поскольку государственный аппарат безнадежно скомпрометировал себя в глазах значительной части общества, то такое отношение к государству переносится и на РПЦ – в той мере, в какой РПЦ ассоциируется гражданами нашей страны с властными структурами РФ.

История со скандальным «панк-молебном» в Храме Христа Спасителя подлила масла в огонь. Фактически Церковь выступила в роли обвинителя, не использовав возможность мирного и милостивого разрешения этой ситуации (по крайней мере, так это выглядит в глазах многих людей – как церковных, так и нецерковных, – которые пытались вникнуть в суть проблемы).

Может быть, это прозвучит парадоксально, но в наши дни Церковь должна быть заинтересована в тесном взаимодействии с антиклерикальными кругами. Да, оттуда мы слышим и безосновательные нападки, и клевету, и слова ненависти. Но христианам – привыкать ли к поношениям? Зато если мы дадим себе труд прислушаться к тем здравым замечаниям (пусть и сделанным без любви), которые высказывают по разным поводам антиклерикалы, мы сами сможем стать лучше.

Действительно ли мы хотим, чтобы наши (и не наши) дети строем ходили на уроки «Основ православной культуры», которые в исполнении учителей советской закалки рискуют превратиться в классический «Закон Божий» синодальной эпохи? Уверены ли мы в том, что братание с коррупционерами, которых ненавидит население, – это благо для Церкви? Заинтересованы ли мы во взгляде нашей потенциальной паствы на РПЦ как на репрессивный орган? Казалось бы, ответ очевиден. Но подобные перекосы на деле видны не всегда, а если и видны, то клирики и миряне вряд ли будут с этим бороться: выносить сор из избы у нас не принято.

А кроме того, структура РПЦ выстроена по принципу той самой пресловутой вертикали. И информация «с мест» доходит до верхних уровней системы с искажениями, достигающими критического порога. И наоборот: воля, транслируемая сверху вниз, натыкается на непонимание, косность и элементарный саботаж. Короче говоря, обратная связь практически отсутствует. И вот тут-то и пригодились бы антиклерикалы. Находясь во внешней среде по отношению к церковным структурам, они неустанно критикуют нас – и эта критика имеет все шансы быть услышанной на самых разных уровнях: от Синода до самого незначительного прихода.

Но многое уже было ими высказано – и ко многому следовало бы прислушаться. Мне кажется, мы встаем сейчас на очень опасный путь. Все мы хорошо знаем слова Христовы, обращенные к апостолу Павлу: «Сила Моя в немощи совершается» (2 Кор 12:9). Но знать – еще не значит понимать и, тем более, исполнять. Создается впечатление, что сейчас взят курс на земное строительство, на укрепление РПЦ как социального и даже политического института, хозяйствующего субъекта. И на первый взгляд – что же тут плохого? Как говорится, дают – бери, а бьют – беги. Били достаточно, теперь пришло время брать.

Но всмотримся в эту дарующую десницу. Чья она? Что это за люди? Это преемники и потомки тех, кто разорял храмы, расстреливал священников, уничтожал Церковь. И дают они разного рода временные блага не по расположению к Церкви, не по любви ко Христу – а преимущественно имея в виду обратить Церковь в свой инструмент. Собственно, государство почти никогда иначе к Церкви и не относилось. Мы можем вспомнить Ивана Грозного, Екатерину Великую, товарища Сталина – для них Церковь была лишь орудием, лишь средством, а отнюдь не целью. Ровно то же самое мы имеем и сейчас. И не стоит обманываться, видя наших правителей, стоящих в храме со свечками и крестящих свой лоб.

И вот в этой ситуации Церковь должна пойти по пути кеносиса, уподобляясь своему Главе. Не стремиться властвовать и тем более карать – а миловать и ходатайствовать о милости. Не требовать для себя – а отдавать другим. Не трубить о себе на стогнах – а тихо и молча помогать людям, и церковным, и нецерковным – ибо за всех умер Христос.

Только в этом случае мы получим надежду на обращение ко Христу наших соотечественников. Если же после десятилетий унижения Церковь захочет взять реванш – это будет катастрофой и для самой Церкви, и для нашего народа, и, в конечном счете, для государства.

Прислушаемся к антиклерикалам. Сами того не ведая, они радеют о нашей пользе.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:43
ответ для Littlemama , на сообщение « если бы Гундяев и К сидели и тихо... »
  #1828
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
если бы Гундяев и К сидели и тихо притыривали "маленькую денежку" , не залезая в дела государевы и не устраивая истерики об "осквернении", то не было бы и громких скандалов
то ли нюх они потеряли, то ли разум
посеяв ветер, пожинают бурю.
причем, чем больше они пытаются оправдаться, тем больше завязают в болотце собственной лжи и пакостных делишек

делаем ставки : переплюнет Гундяев Говорухина в маразме, или все же остановится на достигнутом ?
Согласна.

А чё там с Говорухиным? Пропустила
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:44
ответ для fefelka , на сообщение « Да пускай Верклис "часы за 30 тыщ... »
  #1829
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Вообще, вот понять могу - подарили красивенькие часики за афигенную тучу денег. Что с ними делать?

Продать и деньги раздать бедным? Но продать не проблема, но они как бы б/у, дешевле рыночной уйдут (хотя часики, которыми пользовался патриарх, это как секон-хенд принцессы Дианы - много наценить можно, с аукциона "воцерквленные" олЕгархи драться будут).

Можно пользоваться - патриарху надо знать время с одной стороны, с другой стороны - не было часов, а тут подарили. Дареному коню в зубы не смотрят. Пользуйся, на здоровье.

Но нафиг врать: я их не ношу. Скажи правду: ношу, но это собственность РПЦ (как черный балахон на мне и шапка с крестом - все казенное), после моей смерти РПЦ продаст часы за цену в 100 раз превышающую текущую и раздаст бедным. Все, вопросы сняты

ЗЫ Блин, у меня талант, товарищ батюшка Чаплин срочно должен звать меня в штат, имидж им хоть поправлю
Вот как-то так:

Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Мог просто сказать - да, подарили богатые прихожане, а я, грешный, поддался искушению, ношу эти часы, потому что они мне дороги, как подарок.
И не было бы этой идиотской истории с фотошопом и прочим. И шума не было бы.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:46
ответ для Littlemama , на сообщение « Священник Феодор Людоговский:... »
  #1830
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


я уже че-то волноваться стала за этого Феодора...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena