Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 16:57   #1821
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Очень меня еще беспокоит "круговая порука" у всех врачей, к которым Ревнова посылает.
Меня тоже беспокоит
Поэтому я бы сделала ФГДС в другом месте, впрочем мы так и сделали. У Корниенко в ДИБ 5. Да далеко, зато мне так спокойнее.
На самом деле Вы поймите, целиакию страшнее пропустить, чем сделать ФГДС. Это далеко не такая страшная процедура, как кажется с первого взгляда. Лучше 5 мин потерпеть, но получить определенность.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 17:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1822
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Я нормально отношусь к диагностике, но :
1. Всегда проверяю мнения врачей
2. К Ревновой нас привели, она посмотрела сына, сразу отправила сдавать на лямблии, дисбак и к Незговоровой.
3. Когда я забирала ответы, она мне сказала, что лечите лямблии, если все будет нормально, то потом обследуетесь.
4. Незговорова ставит целякию?, т.к. аномалии развития органов и ген.
5. Для проверки нужен еще один врач, т.к. по крови ничего нет (мы сдавали в МГЦ и еще один анализ, сейчас не вспомню название, на основании которого, наша гастроентеролог (к.м.н.) сказала, что целиакии 90% нет.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 17:50   #1823
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Для проверки нужен еще один врач, т.к. по крови ничего нет (мы сдавали в МГЦ и еще один анализ, сейчас не вспомню название, на основании которого, наша гастроентеролог (к.м.н.) сказала, что целиакии 90% нет.
Смотрите какая фигня. Кровь - это по сути вообще ни о чем. Кровь + явная клиника - да, могут поставить диагноз, но исключить целиакию не могут. Так что я бы на Вашем месте тоже сходила к Корниенко..... другое дело, что она, скорее всего, тоже порекомендует биопсию.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1824
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Если порекомендует, то буду делать, а сейчас после 23400 за МРТ + 8000 за ЭЭГ, не считая 2-х приемов у Ревновой и 2-х у Незговоровой (к ней у меня притензий нет, все через кассу, врач мне понравилась очень), делать биопсию у Ревнова я не готова.

Сейчас поедем на море, а в августе пойдем к Корниенко.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 18:30   #1825
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Если порекомендует, то буду делать, а сейчас после 23400 за МРТ + 8000 за ЭЭГ, не считая 2-х приемов у Ревновой и 2-х у Незговоровой (к ней у меня притензий нет, все через кассу, врач мне понравилась очень), делать биопсию у Ревнова я не готова.

Сейчас поедем на море, а в августе пойдем к Корниенко.
надо отметить, что если биопсия будет неудачной, как у нас (мы делали два раза). то на диету посадят, у нас гена нет, но кровь повышена, копрограмма плохая. корниенко в заключении написала, что целлиакия не исключена.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 20:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1826
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Сегодня ходила с сыном на О.Дундича с направлением от гастроэнтеролога из районной п-ки на консультацию с последующей ФГДС и биопсией. Врач сначала была настроена скептически: зачем, мол, вам биопсию делать? не вижу оснований для постановки такого диагноза и т.п. Про улучшения от диеты сказала, что такая положительная реакция м.б. при других проблемах (например, лямблиях). Но все-таки выписала нам направление на анализы: Иммуноглобулины А и Е, АT антиглиадиновые, АТ к тканевой трансглютаааминазе, АТ к аскоридам, лямблиям, токсокарозу и развернутую биохимию! Все бесплатно, чего и хотелось, собственно. А в МГЦ сделали почему-то только АТ антиглиадиновые...
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 09:26   #1827
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
надо отметить, что если биопсия будет неудачной, как у нас (мы делали два раза). то на диету посадят, у нас гена нет, но кровь повышена, копрограмма плохая. корниенко в заключении написала, что целлиакия не исключена.
Я этого и опасаюсь, знаю многих, у кого анализ не получился.

Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
Сегодня ходила с сыном на О.Дундича с направлением от гастроэнтеролога из районной п-ки на консультацию с последующей ФГДС и биопсией. Врач сначала была настроена скептически: зачем, мол, вам биопсию делать? не вижу оснований для постановки такого диагноза и т.п. Про улучшения от диеты сказала, что такая положительная реакция м.б. при других проблемах (например, лямблиях). Но все-таки выписала нам направление на анализы: Иммуноглобулины А и Е, АT антиглиадиновые, АТ к тканевой трансглютаааминазе, АТ к аскоридам, лямблиям, токсокарозу и развернутую биохимию! Все бесплатно, чего и хотелось, собственно. А в МГЦ сделали почему-то только АТ антиглиадиновые...
Кровь и копрограмма у нас в норме. Поэтому и гложут сомнения.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:49   #1828
Dipka
Элита
 
Аватар для Dipka
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
Сегодня ходила с сыном на О.Дундича с направлением от гастроэнтеролога из районной п-ки на консультацию с последующей ФГДС и биопсией
А у кого были? Мы там наблюдаемся, так наша доктор (Жукова), тоже скептически относится к диагнозу целиакия.
Dipka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1829
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


У нас АТ антиглиадиновые тоже в норме, но я в предыдущих сообщениях читала, что в МГЦ реактивы не супер. А вот копрограммки у нас с иодофильной флорой, непереваренной клетчаткой и т.п.
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1830
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Мы тоже были у гастроэнтеролога на Дундича год назад, о целиакии даже речи не было, хотя анализ с геном у меня из МГЦ уже был.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena