Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 22:08
ответ для digital , на сообщение « логично, что прямо и прописано в НК в... »
  #18321
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
но это касается только самой суммы субсидии, если вы своих вложили 2млн то сможете их получить
digital - я вас лублу... а я уж думала не видать мне налогового вычета, раз субсидией планирую воспользоваться для погашения уже взятой ипотеки. Получается, если государство мне готово отвалить 567 тыс. субсидии, а я потратила 3 млн, то даже если у меня "случиться материнский капитал" я все равно вписываюсь в 2 млн.
Уррааааа!
Vento_019 is offline  
Старый 03.09.2009, 22:14   #18322
БлагоДАРнаЯ
Элита
 
Аватар для БлагоДАРнаЯ
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 2 827


Добрый вечер,
у меня вопрос, может кто знает и поможет...
В программе МДЖ с 2008 г.
2-х комнатная квартира, соседка продаёт свою комнату, и хочет получить деньги за неё быстро....
Так вот.......Как быстро могут рассмотреть вопрос, и выделить деньги?
БлагоДАРнаЯ is offline  
Старый 03.09.2009, 22:16   #18323
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Девочки, задам еще раз вопрос, потому что он меня оочень интересут.
сегодня подали доки на МДЖ в Администрацию, все данные занесли в компьютер, написали заявление на участие и ?????????? папку с доками вернули. А что с ней теперь делать? она еще нужна?Зачем люди ездят на вознесенский?
А еще в администрации сказали, что все те кто встал на субсидию до конца 2009 года ее получат, что обнадеживает.
расселение is offline  
Старый 03.09.2009, 22:18   #18324
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Masya_369 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
у меня вопрос, может кто знает и поможет...
В программе МДЖ с 2008 г.
2-х комнатная квартира, соседка продаёт свою комнату, и хочет получить деньги за неё быстро....
Так вот.......Как быстро могут рассмотреть вопрос, и выделить деньги?
у меня такая же фигня, сколько не просила соседку подождать, когда дадут субсидию-ни в какую....короче через неделю въезжают новые соседи
расселение is offline  
Старый 03.09.2009, 22:37
ответ для Vento_019 , на сообщение « digital - я вас лублу... а я уж думала... »
  #18325
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
digital - я вас лублу... а я уж думала не видать мне налогового вычета, раз субсидией планирую воспользоваться для погашения уже взятой ипотеки. Получается, если государство мне готово отвалить 567 тыс. субсидии, а я потратила 3 млн, то даже если у меня "случиться материнский капитал" я все равно вписываюсь в 2 млн.
Уррааааа!
ложка дегтя, это исходит из логики, ибо в законе буквально не прописано (точне прописано либо субсидия, либо свои), у налоговой может быть свое мнение, может быть и неправильное, лучше спрашивать чтобы наверняка у юр. контор, чтобы прецедент показали

я хочу хитрей поступить, получить вычет с квартиры при продаже, на полную сумму есно , это посложней будет
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 03.09.2009, 22:39   #18326
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Masya_369 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
у меня вопрос, может кто знает и поможет...
В программе МДЖ с 2008 г.
2-х комнатная квартира, соседка продаёт свою комнату, и хочет получить деньги за неё быстро....
Так вот.......Как быстро могут рассмотреть вопрос, и выделить деньги?
вроде при расселение это приоритетное направление, так что с таким вопросом к ЛН

когда будет комиссия то можно в 1мес уложиться
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 03.09.2009, 22:51   #18327
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я хочу хитрей поступить, получить вычет с квартиры при продаже, на полную сумму есно , это посложней будет
вычет с продажи???????????? или я не так поняла - вычет с купленной ранее в момент ее продажи?
Vento_019 is offline  
Старый 03.09.2009, 23:22
ответ для Vento_019 , на сообщение « вычет с продажи???????????? или я не... »
  #18328
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
вычет с продажи???????????? или я не так поняла - вычет с купленной ранее в момент ее продажи?
да, это чтобы не платить 13% при продаже по рынку
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 04.09.2009, 10:35   #18329
Кобёр
Активный участник
 
Аватар для Кобёр
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
И какую квартиру Вам нужно купить с такой субсидией? Сколько она стоит? каковы ипотечные выплаты будут?

Я не писала, что 40 тыс. это мелкая сумма, кстати. Но важно не на сумме циклиться, а что-то конкретное делать, не пеняя на то, что воровать не умеешь.
Нам например субсидию дали 660 тр на двоих, а квартиру разрешают покупать от 22 метров
А согласовывается этот вопрос лично в Жилищном Коммитете! А на счет того, что все равно ипотеку брать придется- тоже не факт Можно купить квартиру на сумму субсидии вообще без добавления собственных средств, например в области. И между прочем некоторым людям, которые не имеют возможности откладывать каждый месяц по 40 тр, этот вариант очень даже симпатичен! А копить 5 лет на квартиру и потом попасть под какую -нибудь очередную девальвацию не на много умнее, чем сидеть и ждать помощи государства!!! ИМХО
Кобёр is offline  
Старый 04.09.2009, 10:39   #18330
Кобёр
Активный участник
 
Аватар для Кобёр
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от расселение Посмотреть сообщение
Девочки, задам еще раз вопрос, потому что он меня оочень интересут.
сегодня подали доки на МДЖ в Администрацию, все данные занесли в компьютер, написали заявление на участие и ?????????? папку с доками вернули. А что с ней теперь делать? она еще нужна?Зачем люди ездят на вознесенский?
А еще в администрации сказали, что все те кто встал на субсидию до конца 2009 года ее получат, что обнадеживает.
Вообще странно, что вам папку с доками вернули Может они вам ее дали, чтобы вы сами на Вознесенский отвезли? Вы бы уточнили у них этот вопрос....
Кобёр is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena