Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:07   #18331
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Девочки, так при кесарево и НУЖНО извлечь ребенка очень быстро. за несколько минут! При любом виде анестезии.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:25
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, так при кесарево и НУЖНО... »
  #18332
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, так при кесарево и НУЖНО извлечь ребенка очень быстро. за несколько минут! При любом виде анестезии.

так никто ж не против))) но, наверно, это сложно сделать медленно)) разрез есть, можно извлекать))) а долго открытый разрез никто не будет держать просто так)))

Цитата:
Сообщение от mələk Посмотреть сообщение
У меня тоже ЭКС под спинальной, и тоже 5 минут примерно на всё про всё ушло
Не приятные ощущения, когда наркоз отходит - колотило меня сильно часа 2, мёрзла жутко. А потом всё прошло.
мне было смешно очень, потому что меня трясло всю))) мне муж ребенка дает, а у меня руки дергаются))) но нас всех двумя одеялами накрывали
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:31
ответ для mələk , на сообщение « У меня тоже ЭКС под спинальной, и тоже... »
  #18333
2 Mashki
Участник
 
Аватар для 2 Mashki
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 100


Мне очень понравилось в 17 РД. Рожала 3 года назад со своим врачом Новиковой А.В. Это были вторые роды, конечно, как всегда чувствительные и я клялась, что больше никогда в жизни!!!
И вот в мае снова собираюсь за третьей девочкой в 17 роддом к Новиковой. Держите за меня кулаки.
2 Mashki is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:11
ответ для mələk , на сообщение « У меня тоже ЭКС под спинальной, и тоже... »
  #18334
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
Не только общим )))) мне не делали общий наркоз. Спинальная анестезия. И тоже 5 минут от начала операции до показа мне малыша.

Хотя я была уверена до Вашего текста, что спинальная и эпидуральная - это разные названия одного и того же)))
Цитата:
Сообщение от mələk Посмотреть сообщение
У меня тоже ЭКС под спинальной, и тоже 5 минут примерно на всё про всё ушло
Не приятные ощущения, когда наркоз отходит - колотило меня сильно часа 2, мёрзла жутко. А потом всё прошло.
Девочки, скажите пожалуйста как у вас было? Шли ЕР с эпидуралкой, а потом ЭКС ? или шли ЕР без эпидуралки, а потом было принято решение о ЭКС и стали ставить эпидуралку?
Вот у меня было самое начало родов, поставили КТГ и прокололи пузырь, увидели все нехорошие признаки и сразу сразу на каталку и в операционную, общий наркоз, ЭКС , но ребёнка всё равно не спасли. Кстате у меня есть знакомые, у которых тоже потеряли детишек, так сценарий такой же и не одной не делали спиналку или эпидуралку, всё под общим.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:20   #18335
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста как у вас было? Шли ЕР с эпидуралкой, а потом ЭКС ? или шли ЕР без эпидуралки, а потом было принято решение о ЭКС и стали ставить эпидуралку?
.
у меня шли ЕР 15 часов, потом стало падать сердцебиение ребенка, повезли в операционную, пришел анестезиолог, просил про наркоз. Я сказала, что хочу общий, т.к. мне казалось, что это бытсрее, но он сказал, что спиналка лучше и сделали ее при ЭКС.

Ой, только 18 роддом был....
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:00   #18336
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста как у вас было? Шли ЕР с эпидуралкой, а потом ЭКС ? или шли ЕР без эпидуралки, а потом было принято решение о ЭКС и стали ставить эпидуралку?
.
у меня было ЕР без эпидуралки, а потом ЭКС под спинальной анестезией. но у меня не было угрозы жизни ребенка.
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:02   #18337
mələk
Участник
 
Аватар для mələk
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ул. Бабушкина
Сообщений: 191


У меня начались ЕР, сразу сильные и частые схватки, внизу, пока оформлялась, воды были еще светлые, наверху в родилке (минут через 40 примерно), уже с меконием, раскрытие - 6 см...... мой врач поставил КТГ, увидел, что малыш себя не очень хорошо чувствует, и принял решение кесарить (я, честно говоря, рада этому была ), пешочком довели меня до операционной, поставили спиналку (других вариантов не предлагали, но я бы отказалась от общего, боюсь я его), в 19:40 операция началась, в 19:41 малыша показали мне Всё обошлось (тьфу тьфу тьфу).
Я потом спрашивала у доктора своего, как долго я бы еще рожала, если бы всё было хорошо. Он ответил, что я рожала замечательно, рожала бы еще часа 2-3, что он поставил бы мне эпидуралку, и я бы родила легко за полтора часа........
__________________

Я - Катя
mələk is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:05   #18338
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
А чем врач мотивировала свое нет? я тоже хотела бы обсудить вопрос обезболивания сразу, как только начнутся схватки.
Девы,ну ЭА-это же не пилюлю обезболивающую принять.Это мед.инвазивная манипуляция,которая имеет осложнения,поэтому здравомыслящий врач применит её ПО ПОКАЗАНИЯМ,а не просто потому,что вам хочется рожать с комфортом.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:19
ответ для Офтальмоля , на сообщение « Девы,ну ЭА-это же не пилюлю... »
  #18339
2 Mashki
Участник
 
Аватар для 2 Mashki
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Девы,ну ЭА-это же не пилюлю обезболивающую принять.Это мед.инвазивная манипуляция,которая имеет осложнения,поэтому здравомыслящий врач применит её ПО ПОКАЗАНИЯМ,а не просто потому,что вам хочется рожать с комфортом.

Абсолюютно верно!
Для любой анестезии есть свои показания и противопоказания. Обсуждение типа мне сделали это, а мне то, да не то, бессмысленно, тк без медицинского образования (даже прочитав что-то в интернете) этого просто не понять.

В жизни не бывает так, что бы все спокойно рожали здоровых детей. НЕТ! Есть патология беременности, есть патология плода, есть патология, которая проявляется только в родах. Это тысячи нюансов. Конечно бывают врачебные ошибки, которые никто не отменял.
Каждые роды очень индивидуальны.

А роддом хороший и процент КС у них не большой, что говорит о правильности ведения родов.
2 Mashki is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:22
ответ для Офтальмоля , на сообщение « Девы,ну ЭА-это же не пилюлю... »
  #18340
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Девы,ну ЭА-это же не пилюлю обезболивающую принять.Это мед.инвазивная манипуляция,которая имеет осложнения,поэтому здравомыслящий врач применит её ПО ПОКАЗАНИЯМ,а не просто потому,что вам хочется рожать с комфортом.
Ну и что, что инвазивная, ну и что, что манипуляция, а я не хочу страдать. В первых родах настрадалась так, что потом года 1.5 не могла от нервов избавиться, из-за жутчайшей боли в родах совсем с катушек нервная система слетела, при малейшем стрессе - трясло меня как тростину. Совсем у меня болевой порог низкий - я уже на 1-м см раскрытия была готова с окна((
Считаю, что имею право на обезболивание теперь полное. Это ж мое личное право, никому не навязываю ЭА, не хотите не делайте. А я хочу И комфорт здесь ну совершенно ни при чем..
Сахарова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena