Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1836 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 20:20
ответ для Xelli , на сообщение « Мне делали эпидуралку когда между... »
  #18351
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мне делали эпидуралку когда между схватками было примерно 2 минуты. Анастезиолог просил говорить когда начинается схватка и останавливал свои действия на этот момент. И так несколько схваток. По идее он говорил, что так делать не желательно. Что нужно конечно делать ее когда между схватками больше времени.
Моей соседке по палате с эпидуралкой сделали ее как только первые схватки пошли и она спокойненько 4 часа пролежала в родилке читая книжку.

Сейчас я со своим врачом обсудила возможность эпидуралки сразу, как воды отойдут. Она сказала, что нет. Мы будем смотреть, как пойдут роды.
мне делали эпидуралку, когда схватки шли без остановки((( но они развились очень стремительно, по пути в роддом, эпидуралку поставили без проблем, правда, я так извивалась, что держали меня человек 5)=)
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:24   #18352
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, что нужно брать с собой в этот РД в родилку. Документы и обменку это понятно, а из вещей что??
в роддоме список дают, где указано,что с собой брать.
а вообще - вода, ночнушка,тапочки резиновые, вещички для ребенка=)
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:12   #18353
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Короче как я понимаю, что ЭКС бывает разное , а иногда просто перестраховка. Вот из за этого зависит и какой наркоз будут применять. Всё же спинальный и эпидуральный долше по времени ставиться. Я помню мне общий поставили и резать начали, я ещё даже боль почувствовала(((
Кстате в 2010 году у меня было типо ЭКС и делали операцию под спиналкой. Вечером с анестезиологом выбрали, утром ещё поговорили, потом ждали когда операционную в порядок приведут, а я лежала в коридорчике на каталке и рассматривала РО........
какое-то не экстренное КС получается)))

хотя, конечно, читать на форуме, кому какой ставили наркоз - смысла нет))) все равно всех подробностей про каждую не узнаешь, поэтому точно узнать, какое будет решение в твоем случае - никак))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:41   #18354
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Делают. Сам выбираешь( по крайней мере в 2010 году так было).
Сейчас не выбираешь, во всяком случае мне выбора при ПКС (осенью 2011) не предоставили, ко мне анестезиолог пришел вечером перед утренней операцией и объяснил что будут делать спиналку - без вариантов, я расспрашивала про противопокзания к ней - у меня их нет как мы с ним выяснили, мой сколиоз не противопоказание.

Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
.... а я лежала в коридорчике на каталке и рассматривала РО........
Я ножками притопала в операционную с ДО, но кесарево плановое, хотя общалась я тут с девочкой перед своим ПКС, ей в 2010 году его делали - ее привезли на каталке, сказали ножками не положено.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:42   #18355
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение

Я ножками притопала в операционную с ДО, но кесарево плановое, хотя общалась я тут с девочкой перед своим ПКС, ей в 2010 году его делали - ее привезли на каталке, сказали ножками не положено.
Вот и мне сказали не положено и на ДО взяли комплект чистого белья, застелили каталку,спустили на этаж ниже, переложили на их каталку с чистым бельём и уехали))) Я с ними долго прикалывалась по этому поводу и что я вообще то не инвалид и вообще не в родах.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:47   #18356
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
какое-то не экстренное КС получается)))
Абсолютно не экстренное, я в понедельник знала, что кесарить будут в среду. А почему типо ЭКС, так это из за того, что с 2010 года все родома стали бороться за ЕР, но я извените к кесареву готовилась с сентября 2008 года и для меня было даже слово ЕР не приемлемо. Вот и получилось по бумагам, что типо ЭКС.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:51   #18357
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
Ну и что, что инвазивная, ну и что, что манипуляция, а я не хочу страдать. В первых родах настрадалась так, что потом года 1.5 не могла от нервов избавиться, из-за жутчайшей боли в родах совсем с катушек нервная система слетела, при малейшем стрессе - трясло меня как тростину. Совсем у меня болевой порог низкий - я уже на 1-м см раскрытия была готова с окна((
Считаю, что имею право на обезболивание теперь полное. Это ж мое личное право, никому не навязываю ЭА, не хотите не делайте. А я хочу И комфорт здесь ну совершенно ни при чем..
А Вы за свои деньги готовы подписаться под тем,что снимаете ответственность с врача?Мол,знаю,что показаний нет,знаю о ходе манипуляции и возможных осложнениях,но хочу и за любые последствия ЭА несу ответственность единолично?Просто потом в соседних топиках,Комитетах здравоохранения,судах начинается выливание грязи и поминания плохим словом за ЭА,потому что "встать полгода не могла с кровати,ноги отнимались,до сих пор к остеопату хожу"...Вы ж,чай,не к портнихе пришли:я хочу,а ты сделай.Не обязан врач делать что либо по желанию пациента,а обязан делать по показаниям.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:54
ответ для КЭТs , на сообщение « Здравствуйте, девочки подскажите , а... »
  #18358
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки подскажите , а общий наркоз делают в этом роддоме?и ели да, то в каких случаях?
Почитайте топик хотя бы за этот год, обсуждалось уже не раз.. А так на ваш вопрос-общий делают,если есть противопоказания к спиналке и ЭА..в моем случаи ЭА почему то не взяла,время шло на минуты (было не до выяснений почему на схватках она работала,а в операционной перестала) могли бы потерять обоих или кого то одного, только поэтому сделали общий
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:17
ответ для SEKA2704 , на сообщение « вот здесь подробно написано ... »
  #18359
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от SEKA2704 Посмотреть сообщение
вот здесь подробно написано http://vk.com/topic-4623644_7905742
или здесь еще http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...&id=43&catid=6
Спасибо огромное
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:45   #18360
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
А Вы за свои деньги готовы подписаться под тем,что снимаете ответственность с врача?Мол,знаю,что показаний нет,знаю о ходе манипуляции и возможных осложнениях,но хочу и за любые последствия ЭА несу ответственность единолично?Просто потом в соседних топиках,Комитетах здравоохранения,судах начинается выливание грязи и поминания плохим словом за ЭА,потому что "встать полгода не могла с кровати,ноги отнимались,до сих пор к остеопату хожу"...Вы ж,чай,не к портнихе пришли:я хочу,а ты сделай.Не обязан врач делать что либо по желанию пациента,а обязан делать по показаниям.
Да, готова, в этом роддоме хорошие анестезиологи с большим опытом работы.
Вот тут писали про общий наркоз, эпидурал и спиналку. Ну не просто так в этом роддоме всем делают КС под эпидуралом, потому как последствий после него гооооораздо меньше, чем, например, после общего. От общего вообще можете не проснуться запросто, и тогда некому будет никакие жалобы писать.
а по поводу последствий - от прививок, например, ребенок может умереть, и об этом тоже топики пишут. Или смерть собсвенного ребенка - это ли не сильнейшая мотивация, например, не делать прививку по крайней мере в ближайший месяц.
Дак нет же, мамочка себя обезопасит, эпидурал ставить не буду, ножки мои вдруг отнимутся, А потом стоит за прививочкой малышу))), опять же подписывая бумаги о согласии.
Даже от обычного укола могут быть осложнения.
Я делаю выбор сама - делать мне эпидурал, ставить ли ребенку прививки и еще много чего другого.
А врач сделает эпидурал по желанию пациентки (пуская платно) , и я считаю это нормальным и правильным (хотя он и не портниха, конечно)!!!! Я лично считаю, что мой болевой порог - является прямым показанием к эпидуралу.
Сахарова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena