Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1839 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 13:42
ответ для _nata_ , на сообщение « Всем добрый вечер! Подскажите, пож.,... »
  #18381
Chance
Гость
 
Аватар для Chance
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщений: 9


Добрый день!
У нас такая ситуация: в мае этого года нам с мужем выделили городскую субсидию по программе МДЖ. Но ещё мы стоим в очереди на получение федеральной субсидии. Документы на эту федеральную субсидию (справка очередника, формы 7 и 9, 2-НДФЛ) дамы с Вознесенского нас просят обновлять с завидной регулярностью (последнее обновление документов было на прошлой неделе). При этом по телефону они говорят, что скоро её должны выделить. Вопросов у меня два, может, кто-то подскажет:
- знает ли кто-то про реальные сроки выделения этой федеральной субсидии?
- если мы, не дожидаясь выделения федер.субсидии, возьмём сейчас квартиру в ипотеку (используя город.субсидию как 1й взнос) , то нас этой фед.субсидии лишат? У нас ведь появится квартира и нас снимут с очереди.
Chance is offline  
Старый 08.09.2009, 22:14   #18382
MariSL
Мега-элита
 
Аватар для MariSL
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 028


подскажите
а сейчас можно встать на очередь по как нуждающиеся в содействии???
я узнавала летом, уже не ставили((( может открыли опять????
__________________
MariSL is offline  
Старый 08.09.2009, 23:42   #18383
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


зависит от района... некоторые приостанавливали, некоторые нет, надо в администрации твоего района узнавать
Сапочка is offline  
Старый 09.09.2009, 00:01   #18384
свинина
Участник
 
Аватар для свинина
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 230


Подскажите пож-та, я хочу встать на очередь по п.2 ( улучшение жил условий) я и ребенок прописана у моих родителей , а мой муж прописан с его родителями в приватизированной квартире, с долей. Будет ли это помехой для участия в программе?
свинина is offline  
Старый 09.09.2009, 00:53   #18385
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от windows Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, я хочу встать на очередь по п.2 ( улучшение жил условий) я и ребенок прописана у моих родителей , а мой муж прописан с его родителями в приватизированной квартире, с долей. Будет ли это помехой для участия в программе?
я вас сново отошлю

почитайте начиная с поста 18385
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 09.09.2009, 02:38
ответ для Сапочка , на сообщение « зависит от района... некоторые... »
  #18386
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
подскажите
а сейчас можно встать на очередь по как нуждающиеся в содействии???
я узнавала летом, уже не ставили((( может открыли опять????
Читаем соответствующий закон.

И видим, что в мае 2009 года приостановлена по 31 декабря 2009 года постановка на учет нуждающихся в содействии города, КРОМЕ ЖИЛЬЦОВ КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИР. Т.е. если у вас коммуналка - добро пожаловать, в остальных случаях - увы

Цитата:
Сообщение от Каттюня Посмотреть сообщение
зависит от района... некоторые приостанавливали, некоторые нет, надо в администрации твоего района узнавать
Городское законодательство действует вне зависимости от района
MaybeSnow is offline  
Старый 09.09.2009, 03:31
ответ для MaybeSnow , на сообщение « Читаем соответствующий закон.... »
  #18387
Jili
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 453


Девочки, а как выглядит справка из ГБР, которая нужна при постановке в очередь? Что там написано? Отражено ли там как-нибудь, что была недвижимость в собственностиь, но была продана тогда-то и тогда-то? Кто-нибудь может выложить сюда отсканированную бумажку?
Jili is offline  
Старый 09.09.2009, 10:32
ответ для _nata_ , на сообщение « Всем добрый вечер! Подскажите, пож.,... »
  #18388
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от _nata_ Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Подскажите, пож., знающие люди, можно ли сначала всупить в ипотеку, а уже потом полученную субсидию внести в оплату? где-то слышала, что так делать можно. как это работает?
Это Вам в программу" Долгосрочное жилищное кредитование"_http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=323892
__________________
Люди привыкают практически ко всему. Полагаю, это главный закон нашей жизни. И, конечно же, главный кошмар.
(C.Kинг. Почти как "Бьюик")
Liana_ is offline  
Старый 09.09.2009, 10:42
ответ для MaybeSnow , на сообщение « Читаем соответствующий закон.... »
  #18389
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Аватар для Синий Чулок
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Французский бульвар
Сообщений: 6 443


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Читаем соответствующий закон.

И видим, что в мае 2009 года приостановлена по 31 декабря 2009 года постановка на учет нуждающихся в содействии города, КРОМЕ ЖИЛЬЦОВ КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИР. Т.е. если у вас коммуналка - добро пожаловать, в остальных случаях - увы
Я правильно понимаю, товарищи, что можно отредактировать первый пост и указать ,что очередь сейчас фактически одна?
Синий Чулок is offline  
Старый 09.09.2009, 11:13   #18390
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Ходили в Администрацию, сдали документы на "МДЖ", и только дома заметили, что в копии заявления указана не "МДЖ", а подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной программы "Желище". Так вот я теперь и не поняла, мы в МДЖ или в какой-то другой программе.
Подскажите, кто знает.
расселение is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena