В Петербург вернулась корь - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:13
ответ для Morticia , на сообщение « че-то вы не то написали. Те кто... »
  #1831
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Заниматься группа не ходила в зал, все занятия были в группе.
А вот гулять они ходили на те же площадки ,что и группы вне карантина. Учитывая, что ветрянкой рпи таком "контакте" заразиться раз плюнуть, меня искренне умиляет, зачем вообще карантин было объявлять.
у нас у группе тоже недавно такой "карантин" закончился. врач сада объяснила мне так: ветрянкой в любом случае лучше переболеть в детском возрасте, идеально - если в саду. я, в принципе, с ней согласна. мой ребенок не заболел, хоть мы и контактировали
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline  
Старый 07.02.2012, 16:01
ответ для Lioness , на сообщение « Да я вас в виду не имела, а в последнем... »
  #1832
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Да я вас в виду не имела, а в последнем посте напротив, а вот почему вы на свой счет записали, это не ко мне вопрос.

Есть люди, которых нельзя прививать. Исходя из особенностей их организма. И вот как раз их оберегает от заболеваний то, что основная масса привита. Они не смогут привиться, когда жареный петух клюнет. Если вы из их числа, то тем более в ваших интересах, чтоб вокруг вас находились привитые люди. У нас вот есть негативный опыт близких, которые были не привиты. Я не хочу их судьбы своим детям и прививаю. И о пививках знаю не по наслышке, и советуюсь, несмотря на это, по надцать раз со специалистами. Если вы для себя все решили, собственно, переубеждать вас у меня нет цели. Я пишу для тех, кто не определился.

Ну да, да, но... тогда дайте мне точные критерии по убийству и самоубийству, самоутоплению, несчастному случаю и насильному утоплению... И т.д., и т.п. Насильственная смертность - одна из наиболее сложно идентифицируемых по причине. Увы, медкарту приложить там никто не в силах
Так Вы меня в последнем ответе процитировали, поэтому на свой счет и приняла
У нас официального медотвода нет, но я на него и не рассчитываю, мы его не получили даже при прямом противопоказании, указанном в инструкции к вакцине БЦЖ, только я эту инструкцию прочитала, когда жаренный петух клюнул
Уверена, что вокруг нас есть непривитые люди без отвода, но с высоким риском осложнений после вакцинации и как-то ценой их здоровья защищать своего ребенка для меня неприемлемо.
Согласна, что классификация убийств и самоубийств может быть затруднена, но и статистика в данном случае будет занижена, по крайне мере в нашей стране - при наличии версии о самоубийстве никто не станет ее опровергать, а скорее наоборот, лишь бы избежать глухаря В случае смерти от инфекционной болезни все будет списано на осложнение, а не на врачебную ошибку либо халатность.
__________________
Чудо и Ко is offline  
Старый 07.02.2012, 16:03
ответ для Regine , на сообщение « ну вы ж понимаете, что каждый чем то... »
  #1833
Периш Кира
Участник
 
Аватар для Периш Кира
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: рядом с м.Ветеранов
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
ну вы ж понимаете, что каждый чем то болеет и каждый одно и то же заболевание по разному переносит.
Кто-то не понимает зачем детям насморк лечить и что его вообще лечить нужно, другие месяцами разгребают последствия после насморка. Так что все индивидуально.
Это да...У меня старшая уехала на соревнования с командой в Воронеж...на 2ой день приезда у всех температур,а 5 детей отправили в больницу там же, наших привезли через сутки на поезде...У нас врачи отрицали факт свин.гриппа, хотя даже анализы не взяли(у них к этому времени квоты на этот анализ кончились)Но у одной девочки бабушка медик и добилась,чтобы их ребенку анализ сделали...факт свин.гриппа подтвердился.Вот вам и статистика из 20 человек,5 перенесли крайне тяжело....
Периш Кира is offline  
Старый 07.02.2012, 16:16
ответ для Я и Диод , на сообщение « господи, 100 человек заболели и у... »
  #1834
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
а почему взрослых заболело минимум, если прививки делались у многих ну очень давно и иммунитета получается нет к кори?
Мама рассказала, что и раньше в допрививочное время взрослые болели корью оооочень редко, моя тетя, не болевшая корью не заразилась от своей дочки, болели в основном дети.
__________________
Чудо и Ко is offline  
Старый 07.02.2012, 16:18
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Мама рассказала, что и раньше в... »
  #1835
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Мама рассказала, что и раньше в допрививочное время взрослые болели корью оооочень редко, моя тетя, не болевшая корью не заразилась от своей дочки, болели в основном дети.
так они ж тогда еще в детстве переболели.
а сейчас иммунитет хоть и давно делали прививки есть у многих.
сладкая N is offline  
Старый 07.02.2012, 16:22
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Так Вы меня в последнем ответе... »
  #1836
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Согласна, что классификация убийств и самоубийств может быть затруднена, но и статистика в данном случае будет занижена, по крайне мере в нашей стране - при наличии версии о самоубийстве никто не станет ее опровергать, а скорее наоборот, лишь бы избежать глухаря В случае смерти от инфекционной болезни все будет списано на осложнение, а не на врачебную ошибку либо халатность.
С самоубийствами с точностью до наоборот. Самоубийство надо доказать. Это сложно. Порой почти невозможно даже при напрашивающейся версии. Плюс есть такой фактор, как родственники, они тоже будут стоять на смерть против этой причины, и т.д., и т.п. .Ну да фиг с ними, с самоубийствами, они мне на работе по горло, врачебную ошибку тоже очень сложно доказать, адвокат должен быть весьма сведущ в медицине , а вот причина смерти определяется по ряду критериев, они оговорены законодательно, там не так много простора для махинаций, как кажется. У нас сейчас наблюдается одна серьезная проблема, специалисты слишком заняты, и зачастую не хотят идти на контакт, а свято место пусто не бывает, и всегда найдутся желающие поразглагольствовать. И лезут всяческие модные глашатаи, зачастую, сами плохо разбирающиеся в вопросе, но их слушают, у них есть своя аудитория, и эта аудитория стоит горой за своего кумира Вот и всплывают Малышевы, Курпатовы, Комаровские... Слушатель ведь не проверяет, он хавает и платит... Блин, хреновое сегодня настроение... Да, я сторонник иммунизации, и никогда этого не скрывала, но вот база для этого сторонничества - биофак, друзья-медики, среди которых выросла, и примеров масса всяческих. Да и из собственного опыта, в два чиха отделаться от энцефалита непривитым, увы, не удается. И в саду сейчас смотрю на парнишку, после энцефалита, и благодарю Ладушку, что мы успели... А вот непривитая краснуха очень серьезно сказалась в мои 25, температура под 40, потеря сознания, а симптомы у взрослых неявные, банальной сыпи нет , тоже повезло, девочка знакомая в ординатуре, как раз по этой теме диссер делала и симптоматику разглядела, а если б мы с ней на одни лекции в аспирантуре не ходили? Если б не стипендия? Может, и закопали бы уже... Личный опыт, он у каждого свой... Главное, голову не отключать...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 07.02.2012, 16:24
ответ для сладкая N , на сообщение « так они ж тогда еще в детстве... »
  #1837
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
так они ж тогда еще в детстве переболели.
а сейчас иммунитет хоть и давно делали прививки есть у многих.
Не, корью не все в детстве переболели, тетя моя в детстве точно не болела корью и еще две мамины сестры ею не болели, мы с сестрой тоже не привитые в силу возраста и не болели. Вот ветрянкой практически все переболели в детстве, а корью скорее меньшинство.
__________________
Чудо и Ко is offline  
Старый 07.02.2012, 16:35   #1838
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Главное, голову не отключать...
О, вот с этим точно соглашусь

Не по теме: если убивца профессионально все замаскирует под самоубийство, то вряд ли следователи будут искать какие-то улики, как бы там родственники не сопротивлялись, а скорее еще этих родственников будут подозревать в доведении до самоубийства За всех следователей не буду говорить, т.к. среди них есть мои однокурсники и они настоящие профи
__________________
Чудо и Ко is offline  
Старый 07.02.2012, 16:39
ответ для Lioness , на сообщение « С самоубийствами с точностью до... »
  #1839
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
У нас сейчас наблюдается одна серьезная проблема, специалисты слишком заняты, и зачастую не хотят идти на контакт, а свято место пусто не бывает, и всегда найдутся желающие поразглагольствовать. И лезут всяческие модные глашатаи, зачастую, сами плохо разбирающиеся в вопросе, но их слушают, у них есть своя аудитория, и эта аудитория стоит горой за своего кумира Вот и всплывают Малышевы, Курпатовы, Комаровские... Слушатель ведь не проверяет, он хавает и платит...
А Комаровский-то тут при чем??
Он, во-первых, детский врач, во-вторых, он руками и ногами за иммунизацию, о чем не устает повторять в своих книгах, причем весьма аргументированно (передачу, правда, не смотрю, но вряд ли там он говорит другое).
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 07.02.2012, 16:41
ответ для Lana_F , на сообщение « Еще рассмотрите этот вопрос в таком... »
  #1840
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Со "свинским гриппом" было очень много спекуляций. Как и любой грипп он мутирует с колоссальной скоростью и прививка часто не успевает за мутацией штамма. И, как на любой грипп, реакция индивидуальна. Мы переболели всей семьей, так получилось, что за несколько днй до окончания отпуска приехала группа из Англии, дети вместе играли, мы общались с родителями... Через пару дней начал покашливать... Хорошо, успели уехать (а может и нехорошо, в самолете тоже люди летели, как они отреагировали не известно), этот самый свинский нам поставили уже дома. Перенесли даже легче, чем рядовой грипп. То же было у друга в Лондоне, очень легко переболел. Реакция индивидуальна..
как ни странно на ту же краснуху реакция тоже индивидуальна.

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Краснухой, говорите, лучше переболеть? Вперед! Глухота, слепота, бесплодие и прочие мелочи, которые возникают на ее фоне, это, конечно, ерунда, по сравнению с парой дней повышенной температуры. Вы выбираете - ваше право.
Достаточно забавно при этом читать и слышать
Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
у нас у группе тоже недавно такой "карантин" закончился. врач сада объяснила мне так: ветрянкой в любом случае лучше переболеть в детском возрасте, идеально - если в саду. я, в принципе, с ней согласна. мой ребенок не заболел, хоть мы и контактировали
что там у нас по осложнениям после ветрянки: кожные инфекции, энцефалит, слепота, артрит...
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena