СДВГ. Что с этим делать? - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 13:39   #1831
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
встряну т.к. нас, вероятно, ждет именно эта форма обучения... я правильно понимаю, что для этого кто-то из родителей должен не работать? у нас нет такой возможности например
угу-(((
он же целый день дома будет. Ладно мой уже большой (да и у нас на школу похоже по времени, особенно если учесть время на дорогу) и бабушка есть

Да вообще ЛЮБОЕ отклонение от некоего стандарта - это финиш. Любое, включая положительные
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 13:59
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1832
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


да, мысли про финиш все чаще приходят мне в голову
а еще за что это нам и почему...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:39   #1833
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
да, мысли про финиш все чаще приходят мне в голову
а еще за что это нам и почему...
Наверно потому, что именно такие и меняют мир
а с ними всегда тяжело, даже им самим,потому как мы-соучастники
я во послушала это http://www.abook.fm/audio/Психология...20в%20действии
и решила попробовать действовать иначе. Может научусь не давить и не дергать его по мелочам. А то он уже от моего вздоха рядом делает импульсивное реагирование в сторону.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:10
ответ для cristal74 , на сообщение « Наверно потому, что именно такие и... »
  #1834
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Наверно потому, что именно такие и меняют мир
да ну, это из серии детей-индиго разговоры, по-моему. кто мир меняет? тот, кто не фига учиться не хочет? не знаю, у меня гораздо более пессимистичный настрой...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:43
ответ для Держиска , на сообщение « да ну, это из серии детей-индиго... »
  #1835
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
да ну, это из серии детей-индиго разговоры, по-моему. кто мир меняет? тот, кто не фига учиться не хочет? не знаю, у меня гораздо более пессимистичный настрой...
Зря Вы так....не будь таких детей-людей, ни кто бы не ломал голову, как так придумать,завернуть,закрутить,чтобы донести суть,научить,дать понять. Думаю все возможные методики и появились в мир,как только коса нашла на камень. А вырастая эти люди строят мир удобный для них, ведут странный для многих образ жизни,но строят так,как нужно им, и находятся те,кто идет за ними,становится рядом. Таких целая армия уже выросла, я их вижу везде и повсюду.Они нас окружают,они другие. Индиго не индиго, как знать. Название не придумать однозначное. По мне так они "космонавты".Слишком частно туда выпригивают между ни чем и ни где. То что многим приходится очень сложно мимикрировать в такой жесткой среде,да,факт. Но признать,что их нет, тоже сложно.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 16:39
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1836
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


красиво пишете...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:05
ответ для cristal74 , на сообщение « Зря Вы так....не будь таких... »
  #1837
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Зря Вы так....не будь таких детей-людей, ни кто бы не ломал голову, как так придумать,завернуть,закрутить,чтобы донести суть,научить,дать понять. Думаю все возможные методики и появились в мир,как только коса нашла на камень. А вырастая эти люди строят мир удобный для них, ведут странный для многих образ жизни,но строят так,как нужно им, и находятся те,кто идет за ними,становится рядом. Таких целая армия уже выросла, я их вижу везде и повсюду.Они нас окружают,они другие. Индиго не индиго, как знать. Название не придумать однозначное. По мне так они "космонавты".Слишком частно туда выпригивают между ни чем и ни где. То что многим приходится очень сложно мимикрировать в такой жесткой среде,да,факт. Но признать,что их нет, тоже сложно.
НО ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИМЕННО МОЙ РЕБЕНОК?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:03
ответ для Muha , на сообщение « НО ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИМЕННО МОЙ... »
  #1838
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


может быть именно "Коля" изобретет машину времени?
Помните "Гостью из будущего"?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:44   #1839
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
он НИФИГА не делает. С интеллектом проблем нет никаких (по Векслеру 137 баллов, развитие по словам МППК соответствует возрасту). СДВГ с 4 лет, каждый год подтверждается, ММД еще до кучи в 6 лет поставили. И вот такая картина: приходится учителю над ним стоять и каждую сикунду возвращать к действительности. От того, что делает класс, сын делает лишь одну четвертую. Причем, все без ошибок. Просто постоянно где-то витает, а к самостоятельной работе не способен вообще. Я уже и по психологам с ним бегала, и какие-то адаптации проходили - все без толку. Вроде все понимает, обещает и осознает, но это все только слова. И школу уже поменяли, вроде новая учительница очень терпеливый человек, понимает ситуацию. Но сегодня она тоже была в растерянности. Грит, похоже нужно переходить на домашнее обучение. Будет, конечно, пытаться что-то сделать, и с психологу очередному сходит для консультации.
Я уже без сил, не знаю, что делать. Я сама особым терпением не отличаюсь, очень эмоциональный человек, сама уже чуть ли не йогой занимаюсь, чтоб с сыном не вспылись, но у меня уже нет сил, а самое главное, я не понимаю, что мне делать! Как себя вести, какую политику избрать. Всегда с ним старалась быть мега спокойной, все объяснять, входить в положение. Понимаю, что он не виноват... Но сейчас, у меня реально, ощущение, что он четко сечет ситуацию и откровенно пользуется. С мозгами и с сообразительностью у нас действительно нет проблем: он абсолютно четко понимает, как и с кем нужно себя вести (мой отец, например, ни о каких СДВГ не слышал, он достаточно строгий дедушка, так с ним Тема ведет себя идеально!). Может, наоборот, нужно больше жесткости... Или чего еще не знаю... Сегодня просто разрыдалась перед учительницей. Ведь обидно, умный парень, испортит себе жизнь... Чем я могу помочь, что сделать? Пишу и слезы градом... Ведь я так люблю сына, горжусь им. Просто потому что он есть. Но не знаю, просто руки опустились...
Но ведь это же и есть классика СДВГ!

Проблемы то у детки как раз в эмоционально-волевой сфере - неспособность сконцентрироваться. Поэтому и "улетает" ребенок.
И хорошая концентрация в более строгим педагогом или дедушкой тоже вполне объяснима - ребенок вынужден тратить энергию на концентрацию. Только это в любом случае выйдет боком - энергия-то не неисчерпаемая. Значит, как только "строгий" педагог сменится - детка отпустит ситуацию, самоконтроль упадет ниже плинтуса.

А Вы где наблюдаетесь? какое-нибудь лечение ребенок получает? к нейропсихологу ходили?
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1840
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


А что за зверь такой нейропсихолог?
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena