О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 14:11
ответ для Ресничка , на сообщение « Т.е с октября - март 2010 - у меня... »
  #1831
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ресничка Посмотреть сообщение
Т.е

с октября - март 2010 - у меня бел ая зп - 35 000

То я получу = 34 583*4,59= 158 736 руб. верно?
Примерно так. Точно вы сможете рассчитать перед декретом.
Ну и плюс по второму месту работы еще одна сумма по второму больничному по БИР.
Ardena is offline  
Старый 08.09.2009, 14:13
ответ для Tanya_new life , на сообщение « У меня два вопроса про отца: 1) он... »
  #1832
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tanya_new life Посмотреть сообщение
У меня два вопроса про отца:
1) он работает не по трудовой и на бирже не состоит, какая в этом случае нужна справка???
2) отец ребенка постоянно прописан в другом городе, в Питере временная регистрация на 3 года, нужно ли справку с того города, где он прописан о том, что ребенок там не прописан и пособие мы будем получать только здесь?????
1 - справки вы нигде не получите и,ессно в собес ничего не предоставите, и пособие вам не оформят.
2 - если вы все же предоставите справку о доходе от отца,то обязательно нужны справки из собса по его постоянному месту регистрации о неполучении аналогичных пособий
Ardena is offline  
Старый 08.09.2009, 14:17
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1833
Ресничка
Элита
 
Аватар для Ресничка
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Рядом со Светлановской площадью
Сообщений: 1 555


А когда по совместительству, то средняя берется из 6 месяцев? а если я проработаю всего 3? тогда как?
3* 34583 ? или уже по-другому? Стаж вроде не прерывается. Я просто пытаюсь понять, когда мне лучше устроиться на вторую работу, чтоб налогов немного платить и побольше получить

да, по основному будет за год высчитываться средняя, это я поняла.
Ресничка is offline  
Старый 08.09.2009, 14:23
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1834
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Девушки-коллеги, подскажите, запутались:
Допустим, я в отпуске за свой счет с 01.02.2009.
20.12.2009 у меня начинается отпуск по БиР.
Есть такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июня 2007 г. 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию", где сказано:
8. При определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключаются следующие периоды, а также начисленные за эти периоды суммы:
- е) другие периоды, когда работник освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации;
и
10. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктами 8 и 9 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам.

Получается, я получу пособие нормально, исчисленное за те 11 дней (остальные 11 мес 20 дней исключаются из расчета), что я отработала с 20.01 по 31.01.2009 года и умноженное на 140?
Или нет, и все эти копья (порядка 8 тысяч, полученные с 20 января2009) поделят на 12 месяцев?))) Тогда почему?
Satheda is offline  
Старый 08.09.2009, 14:44
ответ для Ресничка , на сообщение « А когда по совместительству, то... »
  #1835
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ресничка Посмотреть сообщение
А когда по совместительству, то средняя берется из 6 месяцев? а если я проработаю всего 3? тогда как?
3* 34583 ? или уже по-другому? Стаж вроде не прерывается. Я просто пытаюсь понять, когда мне лучше устроиться на вторую работу, чтоб налогов немного платить и побольше получить

да, по основному будет за год высчитываться средняя, это я поняла.
Сколько отработаете-заработаете - по этим показателям и расчитают.Оплатить должны все равно 140дней декрета.
Стаж теперь учитывается не непрерывный, а страховой,по трудовой книжке суммировано.
Налоги платите не вы,а ваш работодатель,Ну кроме подоходного,который удерживается из вашей зарплаты,но он к пособию по БИР отношения не имеет.
Ardena is offline  
Старый 08.09.2009, 14:47
ответ для Ardena , на сообщение « Сколько отработаете-заработаете - по... »
  #1836
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Сколько отработаете-заработаете - по этим показателям и расчитают.Оплатить должны все равно 140дней декрета.
Стаж теперь учитывается не непрерывный, а страховой,по трудовой книжке суммировано.
Налоги платите не вы,а ваш работодатель,Ну кроме подоходного,который удерживается из вашей зарплаты,но он к пособию по БИР отношения не имеет.
если у вас по совм-ву средняя за 3 отработанных месяца получилась 34 тыс., то делите на среднее кол-во дней в месяце за эти 3 месяца (например, 30) и умножаете на 140. Получим пособие по этой работе.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 08.09.2009, 14:49
ответ для Satheda , на сообщение « Девушки-коллеги, подскажите,... »
  #1837
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Девушки-коллеги, подскажите, запутались:
Допустим, я в отпуске за свой счет с 01.02.2009.
20.12.2009 у меня начинается отпуск по БиР.
Есть такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июня 2007 г. 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию", где сказано:
8. При определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключаются следующие периоды, а также начисленные за эти периоды суммы:
- е) другие периоды, когда работник освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации;
и
10. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктами 8 и 9 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам.

Получается, я получу пособие нормально, исчисленное за те 11 дней (остальные 11 мес 20 дней исключаются из расчета), что я отработала с 20.01 по 31.01.2009 года и умноженное на 140?
Или нет, и все эти копья (порядка 8 тысяч, полученные с 20 января2009) поделят на 12 месяцев?))) Тогда почему?
если у вас декрет начинается с 20.12.09, то расчетный период для расчет пособия по БИр будет 01.12.08-30.11.09г.
Вот и считайте,сколько вы за этот период заработали и сколько дней отработали. заработок делите на отработанные календарные дни,получите среднедневной заработок,умножайте на 140дн = примерный размер пособия по БИР. Ну и учтите максимальный предел пособия.
Ardena is offline  
Старый 08.09.2009, 14:51
ответ для Ardena , на сообщение « если у вас декрет начинается с... »
  #1838
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если у вас декрет начинается с 20.12.09, то расчетный период для расчет пособия по БИр будет 01.12.08-30.11.09г.
Вот и считайте,сколько вы за этот период заработали и сколько дней отработали. заработок делите на отработанные календарные дни,получите среднедневной заработок,умножайте на 140дн = примерный размер пособия по БИР. Ну и учтите максимальный предел пособия.
Спасибо, независимо от того, что я не так написала дни, то есть у меня "провала" в декретных не будет, согласно этому постановлению, так? (меня волновало основание для расчета мне декретных тока за рабочий период)
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 08.09.2009, 14:58
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1839
Ресничка
Элита
 
Аватар для Ресничка
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Рядом со Светлановской площадью
Сообщений: 1 555


Супер! Свасибо вам огромное я все поняла!!! мой работодатель - мой муж, так, что об экономии приходиться думать все равно
Ресничка is offline  
Старый 08.09.2009, 15:43   #1840
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ресничка Посмотреть сообщение
Супер! Свасибо вам огромное я все поняла!!! мой работодатель - мой муж, так, что об экономии приходиться думать все равно
Да? Тогда смотрите,чтоб ФСС не зацепился за ваш больничный. Часто бывает,что устраивают жен--сестер-знакомых на месяц- два перед декретом на высокую оплату труда,чтобы потом выплатить максимальные декретные. А в ФСС потом эти суммы не возмещают,рассматривают такие больничные как подлог.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena