Черногория на всё лето - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 10:31   #1831
mashunezka
Ветеран
 
Аватар для mashunezka
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от anabela Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Постараюсь ответить на некоторые вопросы, если получится.
В прошлом году были в Черногории с конца августа по середину октября. Примерно до 15 сентября была жарища, а потом похолодало до 17 градусов и около 2 недель шли дожди почти каждый день. Погода выровнялась к октябрю – опять было около 25 градусов. Море правда было уже холодное, но мы купались. Мой папа сказал, что зимой море примерно такое же. Но местные говорят, что такая погода нетипична – обычно весь сентябрь солнечно и погода портится к середине октября. Боюсь, что с таким малышом Вы в середине сентября купаться уже не сможете, т.к. наш, когда вода похолодала, заходить в море отказался.
Отдыхали с ребенком 7 месяцев. Проблем не было никаких. Но мы надолго ездили. Многие говорят, что с малышами на маленькие сроки ездить нежелательно, т.к. акклиматизация + налаживание быта, а уже уезжать надо. Я с мужем была, так что мне легко было. В любом случае, при отдыхе с маленьким ребенком нужен помощник на случай болезней (не дай бог) и других форс-мажоров.
В этом году опять едем на такой же срок – летим через Москву Монтенегро эйрлайнз.
Живем как раз в горах, но это родительский дом, т.е. не снимаем. Знаю, что рядом сдают местные по 10-15 евро комната. До моря около 15 минут пешком, но обратно с моря сложновато возвращаться, т.к. в гору и жарко. Место называется Биела – это между Котором и Герцег Нови.

спасибо ) планирую ехать с мужем, оч. хочеться пожить именно в горах. А на счет дождей это облом конечно. Будем думать. Еще раз спасибо за ответ. а вообще реально там снять, в смысле ни один вариант сдают? и восколько вам обошлись билеты?( когда покупали?)

Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Хочется маме к морю, как я понимаю? Ребенку в этом возрасте море - не море - совершенно фиолетово, и на пару недель - совершенно не нужно.

При все моей любви к Черногории, с маленьким ребенком я бы поехала только в свою квартиру, и на большой срок.

Если хочется вам самой отдохнуть - езжайте в отель в Турцию в середине-конце сентябя. Там будет стабильно хорошая погода, теплое мое, более-менее нормальная мед. помощь в случае чего, да и цена к концу сентября на "Все включено" должна быт вполне разумной.
Турция?...... или Черногрия?.... вот в чем вопрос

[
__________________
у меня в запасе всегда есть глаза, которые меня любят..........
mashunezka is offline  
Старый 07.08.2009, 11:52   #1832
Ламашка
Участник
 
Аватар для Ламашка
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от mashunezka Посмотреть сообщение
спасибо ) планирую ехать с мужем, оч. хочеться пожить именно в горах. А на счет дождей это облом конечно. Будем думать. Еще раз спасибо за ответ. а вообще реально там снять, в смысле ни один вариант сдают? и восколько вам обошлись билеты?( когда покупали?)

Турция?...... или Черногрия?.... вот в чем вопрос
[
Осенью снимете без проблем. Но естественно на побережье вариантов гораздо больше, чем в горах (если вы имеете в виду настоящие горы). Но тогда это не будет вариантом "вывезти ребенка к морю". Или ваш муж планирует взять машину и возить вас купаться каждый день по 2 раза в день?

Я бы первый раз с ребенком (не имея опыта поездок имеется в виду), да еще с достаточно маленьким поехала бы все-таки в отель, а не в съемное жилье в удаленную деревню (в горах это будет именно деревня )

А чтобы ехать дикарем в ЧГ стоит все же найти время (может вашему мужу этим заняться ) и почитать тему здесь, а еще пошерстить форум сайта crnagora.ru. Потому что полезной и необходимой информации очень много, мы так сходу всего и не расскажем
Ламашка is offline  
Старый 07.08.2009, 12:59
ответ для Ламашка , на сообщение « Осенью снимете без проблем. Но... »
  #1833
mashunezka
Ветеран
 
Аватар для mashunezka
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Ламашка Посмотреть сообщение
Осенью снимете без проблем. Но естественно на побережье вариантов гораздо больше, чем в горах (если вы имеете в виду настоящие горы). Но тогда это не будет вариантом "вывезти ребенка к морю". Или ваш муж планирует взять машину и возить вас купаться каждый день по 2 раза в день?

Я бы первый раз с ребенком (не имея опыта поездок имеется в виду), да еще с достаточно маленьким поехала бы все-таки в отель, а не в съемное жилье в удаленную деревню (в горах это будет именно деревня )

А чтобы ехать дикарем в ЧГ стоит все же найти время (может вашему мужу этим заняться ) и почитать тему здесь, а еще пошерстить форум сайта crnagora.ru. Потому что полезной и необходимой информации очень много, мы так сходу всего и не расскажем

планировали брать авто на прокат..спасибки за
ссылку
__________________
у меня в запасе всегда есть глаза, которые меня любят..........
mashunezka is offline  
Старый 07.08.2009, 13:39
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #1834
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


а кто-нибудь был в Беичи в аквапрке? как вам?
Сусло НЕобыкновенное is offline  
Старый 07.08.2009, 14:35
ответ для Киця Мура , на сообщение « Мы тоже через Москву... А там не... »
  #1835
Аnik
Активный участник
 
Аватар для Аnik
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мы тоже через Москву...

А там не всегда Марко. Прошлый раз его не было, был его брат Душан. Они там по очереди живут.

А как у них там с утюгом?
При нас ни Душан ни Марко там не жили, но Марко приезжал почти каждый день - у них дом недалеко, в Булярице. А утюг нам предлагали, но я не пользовалась ни разу :-)
Аnik is offline  
Старый 07.08.2009, 14:48
ответ для mashunezka , на сообщение « и еще возник вопрос , а реально там... »
  #1836
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от mashunezka Посмотреть сообщение
и еще возник вопрос , а реально там жилье где-нибудь в горах снять?
А зачем Вам в горах то? Как Вы на море ходить будете7 тем более с лялькой..
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 07.08.2009, 16:08   #1837
anabela
Частый гость
 
Аватар для anabela
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 93


спасибо ) планирую ехать с мужем, оч. хочеться пожить именно в горах. А на счет дождей это облом конечно. Будем думать. Еще раз спасибо за ответ. а вообще реально там снять, в смысле ни один вариант сдают? и восколько вам обошлись билеты?( когда покупали?)


Вам верно ответили - осенью вариантов масса - от 10 евро комната. С сентября побережье (у нас во всяком случае вымирает), так что можно выбрать и жилье, и пляж.
Билеты стоили 17000 - до Москвы 3000 (S7) и Москва-Тиват 14000 (Монтененгро).
Посоветовать, что лучше Турция или Черногория не могу.
Но приготовьтесь к тому, что на отдыхе тяжелее с ребеночком, чем дома. Мы ездили до ребенкиного года 2 раза - в 7 месяцев в Черногрию и в 11 во Вьетнам. Уставала очень, т.к. дома все налажено, автоматизировано и понятно, а к походным условиям на отдыхе приспосабливаться надо - стирать, готовить, убирать все равно придется, но на это времени меньше остается (все время на свежем воздухе) и условия хуже. Правда у вас лялька совсем еще - вы наверное грудью кормите и вместе спите. Мы везде таскали манеж-кровать, стульчик для кормления из Икеи, стратегический запас еды и т.д. Мужа кстати тоже можете таким отдыхом напугать. К нам друзья в прошлом году приезжали с 7-месячным малышом, так он заболел - то ли перекупался, то ли инфекция (слава богу, быстро выздоровел). Муж пригорозил, что до 5 лет больше с ребенком никуда не поедет. Правда сейчас опять планируют отдых на море. Но маме досталось тогда.
anabela is offline  
Старый 07.08.2009, 16:50   #1838
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
а кто-нибудь был в Беичи в аквапрке? как вам?
И еще раз...
Цитата:
Были в аквапарке в Бечичи. И мамам и детям оч. понравилось цена вопроса - взр 15е дети старше 2х лет 10е. Работает с 11 вроде до 19 находится при отеле Медитеран. Горок немного но зато не оч. опасно. Малышковый басик +2горки, средний возраст 2 горки от 14 и старше еще 4 шт. Реально наших 10леток пускали везде кроме 2самых взрослых но с родителями и туда бы пустили))
Для мам - прекрасные шезлонги, басик, джакузи, река с ватрушками
Еду воду с собой. Написано что запрет но реально все с едой. На месте дороговато бутер с пршутом 3-4е, пица - не помню но взять нереально выносят раз в час и она уже вся заказана))) салатики 6-8е, дождаться заказа в кафе нереально от 30мин и до ... ловите официанта у шезлонга и через те же 30-60мин но лежа в шезлонге вам все принесут.
Мы планировали провести в аквапарке 2-3 часа реально с11 до 18, детей видели только всвязи с голодом. Добирались от Будвы на такси примерно 4.5е, но т.к нас было 2взр и 5 детей нам было дешевле автобуса за 1.5е. Можно и пешком по берегу но только если в одну сторону...обратно детей нести пришлось бы)))
__________________

Клем is offline  
Старый 07.08.2009, 19:43   #1839
monnya
Участник
 
Аватар для monnya
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Montenegrina Посмотреть сообщение
Появилась реклама экскурсии в Дубровник на большом водном катамаране. Взрослые 55?, дети до 4-х бесплатно, до 14 - 50%.
А от куда он плывет?
__________________
За сбычу мечт!
monnya is offline  
Старый 08.08.2009, 01:33
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #1840
Hel777
Старожил
 
Аватар для Hel777
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Голикова
Сообщений: 1 007


завтра выезжаем в Шушань..... УУРAAAA!!!!!

кто там есть?????
__________________
Лена

Hel777 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena