Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 00:22
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1831
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


мы каждый день в ванной плещемся по пол часа, вместе со старшим братом.
Orhidea2006 is offline  
Старый 06.09.2011, 00:22
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1832
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


бывает в ванну не зайти такое там устраивают...
Orhidea2006 is offline  
Старый 06.09.2011, 00:27
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1833
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


блин сегодня Юльца истерила на площадке, а бабища какаято на меня наорала что я не мать раз не могу успокоить ребенка и не понимаю что он хочет, а я то знаю что она хотела - мой фотик дорогой, который ей нельзя трогать, мелочь орала как резаная ела песок (это она всегда со злости делает) каталась колбасой по песку вся была в нем ну просто вся, била ногами и руками!!! Я то знаю что надо отойти и ждать пока она успокоится, а бабища начала кудахтать что бедный ребенок, какая у него плохая мать, остальные тоже сразу внимание обратили начали ее поднимать, а когда ее поднимаешь она орет еще больше, когда я ее на руки беру она бьется вырывается дерет мне волосы и кулаками лупит мне по лицу... В общем прогулочка у нас была сегодня ужас!!! Еслиб не эта бабец все было бы ок и мелочь бы успокоилась и пришла ко мне через 5-7 минут ора. Еле уволокла ее с площадки...
Orhidea2006 is offline  
Старый 06.09.2011, 00:28
ответ для Orhidea2006 , на сообщение « бывает в ванну не зайти такое там... »
  #1834
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
бывает в ванну не зайти такое там устраивают...
я тоже постоянно там тряпкой полы протирала.Плескался 30 мин. когда уже встал и пытался перелезть в раковину, решила.что все -накупался-наплескался.....
Так то мы под душем моемся
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 06.09.2011, 01:21
ответ для Orhidea2006 , на сообщение « блин сегодня Юльца истерила на... »
  #1835
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
блин сегодня Юльца истерила на площадке, а бабища какаято на меня наорала что я не мать раз не могу успокоить ребенка и не понимаю что он хочет, а я то знаю что она хотела - мой фотик дорогой, который ей нельзя трогать, мелочь орала как резаная ела песок (это она всегда со злости делает) каталась колбасой по песку вся была в нем ну просто вся, била ногами и руками!!! Я то знаю что надо отойти и ждать пока она успокоится, а бабища начала кудахтать что бедный ребенок, какая у него плохая мать, остальные тоже сразу внимание обратили начали ее поднимать, а когда ее поднимаешь она орет еще больше, когда я ее на руки беру она бьется вырывается дерет мне волосы и кулаками лупит мне по лицу... В общем прогулочка у нас была сегодня ужас!!! Еслиб не эта бабец все было бы ок и мелочь бы успокоилась и пришла ко мне через 5-7 минут ора. Еле уволокла ее с площадки...

ужас какой! бедняжка наплакалась ....и маме досталось... боевая доча....

Я бы этой "бабище" ответила... , чтоб за собой смотрела...


Я у Гошика тоже заметила прямо такая агрессия на него нападает,если что то не по его желанию делается или НЕ делается! Видимо, сейчас период "кто кого" так сказать,чья возьмет - мама или я...
Но попытка ударить меня была пресечена строгим выговором и перехватом руки... поплакал маленько и забыл...

терпения нам всем!
__________________
O la la is offline  
Старый 06.09.2011, 04:47
ответ для O la la , на сообщение « ужас какой! :( бедняжка наплакалась... »
  #1836
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
у нас та же фигня.Тоже жду,когда подрастет для этого, точнее созреет.Хотя вот сегодня во время борьбы при укладывании спать, притащил мне горшок и сказал "пись-пись".Ну я его и посадила голой попой (до этого соглашался посидеть 1-3 сек в штанах).Просидел минут 10 это точно!))) но ничего не сделал.

ян тож бывает просится и ничего не сделает, бывают просто газики беспокоят

Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
не, мы не особо разговариваем, хотя я понимаю почти все, что ей хочется... а плачет потому что без мамы с чужими тетями и незнакомыми, зачастую тоже рыдающими, детьми - я б и сама поплакала на ее месте... уговоры типа мама сходит в магазин купить вкусняшку и придет заберет особо не действуют, но она у меня девушка вообще впечатлительная...
У меня бы ян точно не понял, если я б ему еще и про вкусняшку что-то сказала, затребовал бы сию же минуту.... мы обычно все его любимые блюда даже стараемся не упоминать в обыденных разговорах - сразу требует не поняв, что это просто слово...
Я когда у родственников оставляла, по тихому говорила пока и уходила пока у ребенка глаза разбегались от новых игрушек, но понимаю что родственники это вовсе не чужие тети в саду...
А я не всегда понимаю Яна, и если он что-то отстаивает различными формами протеста, то понимаю что мы плохо договорились и я ему плохо объснила чтолибо, но как объяснить чтоб он понял не всегда голова срабатывает. И сам раздражаешься и что сделать не знаешь...
Но в некоторых моментах полегчало, например, яну всегда хотелось походить по люкам и попрыгать на них. Пока я не сообразила объяснить, что люк это яма и в нее можно упасть и будет очень больно. Теперь идем показывает на люк и говорит Яма, бо-бо. И тоже самое с дорогой, что по ней ездят опасные машины и они могут сделать больно и поэтому переходить дорогу только с мамой за руку (вырывал руку всегда и протестовал), но сейчас проблема в том что он не понимает где дорога а где нет и нужно предупреждать заранее, тогда и руку сам может дать. Но с дорогой еще доконца не устаканилось.
Вот бы хотелось послушать опыт, может что еще как удачно какие конфликты разрешает.
Например,как сегодня он ползал в офисе по полу и бегал по коридорам, я не знаю что и как нужно было объяснить.... Вариант что тетя будет ругаться и не хорошо так себя вести и игрушки взятые с собой не особо помогали (на время правда отвлекли рисованием). В общем хорошие идеи мне даются с трудом...

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Решила Сашке ванну набрать.Пришли с прогулки и сразу стала набирать.Товарищ скакал рядом и собирал игрушки с собой.Правда регулярно с воплями приходилось отгонять от крана, тк подставлял ведро и пытался вылить воду на пол.
В итоге плескался 30 мин - столько было восторга! и столько же было крику и возмущения,когда его оттуда достала.Я даже раскаялась в своем желании дать ему наплескаться в ванне, тк вой был жуткий (а еще ведь кормить).
Потом правда подуспокоился (вымотав мне все нервы)))
мы купаемся обычно после ужина, да плещется ян тоже от души и в ванной тож вытирать приходится, но столько удовольствия а главное он расходует энергию (уж лучше в ванной, чем потом будет скакать в кровати). Мы стараемся каждый день купаться, но не жестко этого придерживаемся. Принимать душ у нас не получается, т.к. мне не одобно одной рукой держать яна чтоб не упал (а он всевремя куда-то норовит) а другой рукой душ, а еще чем-то надо намылить...

Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
мы каждый день в ванной плещемся по пол часа, вместе со старшим братом.
Яну одному места в ванной уже маловато становится, он там "плавает как рыбка" и "как собачка"... Подумываю, что зря мы в басик не ходим, но это сложна тема...

Цитата:
Сообщение от O la la Посмотреть сообщение
ужас какой! бедняжка наплакалась ....и маме досталось... боевая доча....

терпения нам всем!
иной раз стараюсь не светить предметами вызывающими не ту реакцию, но не всегда выходит...

+1 и сил

Девочки, поделитесь педагогическим опытом, ну ведь точно, есть мамы которые умеют сглаживать углы
__________________

Zhula is offline  
Старый 06.09.2011, 09:27
ответ для Zhula , на сообщение « ян тож бывает просится и ничего не... »
  #1837
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
блин сегодня Юльца истерила на площадке,
ой, досталось же тебе!
у нас слава богу,таких мамашек нет.Все только сочувственно улыбаются.
Хотя мне и этого хватает.

Цитата:
Сообщение от O la la Посмотреть сообщение
Я у Гошика тоже заметила прямо такая агрессия на него нападает,если что то не по его желанию делается или НЕ делается! Видимо, сейчас период "кто кого" так сказать,чья возьмет - мама или я...
Но попытка ударить меня была пресечена строгим выговором и перехватом руки... поплакал маленько и забыл...

терпения нам всем!
у нас перехваты и выговоры не проходят.Как правило приходится давать по ручкам.Кусаться перестал только потому,что стала больно бить по губам.А то чуть не так,он со всей силы и яростью меня кусал куда подвернусь - мог за щеку со всей дури укусить,все плечи у меня погрызены.Сейчас достаточно на него грозно глянуть и он сразу бросает свою пакостную задумку.Но пока все еще дерется
Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение

иной раз стараюсь не светить предметами вызывающими не ту реакцию, но не всегда выходит...

Девочки, поделитесь педагогическим опытом, ну ведь точно, есть мамы которые умеют сглаживать углы
тогда получается нельзя разговаривать по телефону и фотографировать.Я пытаюсь ему просто привить понимание,что есть "папино","мамино" или "чужое".Конечно не всегда срабатывает и чаще крики,чем понимание, но иногда получается.

Но я поняла,что сейчас у него именно переходный период, когда он пытается подчинить меня))) так что приходится стоять как кремень на своем.Но нервы не выдерживают))) посмотрю, на площадке очень много спокойных деток, а у меня - стихийное бедствие)))))
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 06.09.2011, 09:36
ответ для Санчеs , на сообщение « ой, досталось же тебе! у нас слава... »
  #1838
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
тогда получается нельзя разговаривать по телефону и фотографировать.Я пытаюсь ему просто привить понимание,что есть "папино","мамино" или "чужое".Конечно не всегда срабатывает и чаще крики,чем понимание, но иногда получается.

Но я поняла,что сейчас у него именно переходный период, когда он пытается подчинить меня))) так что приходится стоять как кремень на своем.Но нервы не выдерживают))) посмотрю, на площадке очень много спокойных деток, а у меня - стихийное бедствие)))))
ну я пишу, что иногда легче не показывать.
Про телефон, телефоны свои всегда не давали, говорили что это не игрушка, иногда может взть но чащес сам нам отдает. Но когда я разговариваю с кем-то по телефону, хочет тоже поговорить, очень просит. Если есть возможность, то даю к уху.
Про понимание "чужого", тоже пытаюсь объяснять на площадках, вроде иногда понимает.
Про прививание понимания я полностью согласна, вот и ищу пути как доступно объяснить чтобы понял, а не воспринял как пустой запрет, но у меня не все получается...
__________________

Zhula is offline  
Старый 06.09.2011, 09:57
ответ для Санчеs , на сообщение « ой, досталось же тебе! у нас слава... »
  #1839
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
ой, досталось же тебе!
у нас слава богу,таких мамашек нет.Все только сочувственно улыбаются.
Хотя мне и этого хватает.


у нас перехваты и выговоры не проходят.Как правило приходится давать по ручкам.Кусаться перестал только потому,что стала больно бить по губам.А то чуть не так,он со всей силы и яростью меня кусал куда подвернусь - мог за щеку со всей дури укусить,все плечи у меня погрызены.Сейчас достаточно на него грозно глянуть и он сразу бросает свою пакостную задумку.Но пока все еще дерется


тогда получается нельзя разговаривать по телефону и фотографировать.Я пытаюсь ему просто привить понимание,что есть "папино","мамино" или "чужое".Конечно не всегда срабатывает и чаще крики,чем понимание, но иногда получается.

Но я поняла,что сейчас у него именно переходный период, когда он пытается подчинить меня))) так что приходится стоять как кремень на своем.Но нервы не выдерживают))) посмотрю, на площадке очень много спокойных деток, а у меня - стихийное бедствие)))))
А бабища вообще левая была, на площадке сидела ела мороженое, лет 50 этой бабке, еслиб я еще с ней спорит начала, то вообще бы склока началась я ведь когда нервничаю (а тогда я нервничала тк Юлька орала) то могу так отхамить что потом самой стыдно.... а мне на этой площадке еще гулять, поэтому я промолчала. Начала она с того что я плохая мать раз не успокаиваю ребенка, а бессмысленно свой характер показываю и издеваюсь над ней. Я ей только ответила что у каждого свои методы воспитания, но она не успокаивалась, поэтому успокоится и не пререкаться решила я
__________________
Orhidea2006 is offline  
Старый 06.09.2011, 10:13   #1840
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
ну я пишу, что иногда легче не показывать.
Про телефон, телефоны свои всегда не давали, говорили что это не игрушка, иногда может взть но чащес сам нам отдает. Но когда я разговариваю с кем-то по телефону, хочет тоже поговорить, очень просит. Если есть возможность, то даю к уху.
Про понимание "чужого", тоже пытаюсь объяснять на площадках, вроде иногда понимает.
Про прививание понимания я полностью согласна, вот и ищу пути как доступно объяснить чтобы понял, а не воспринял как пустой запрет, но у меня не все получается...
Ир, у нас пока срабатывает "папино")))) -после этого упоминания,сразу все кладется на место."чужое" - более-менее но не всегда. Я пытаюсь ему донести, что у каждого есть свои вещи,что мол мы же не играем в твои игрушки))) При этом он делает умное лицокак будто что то понимает)))
Цитата:
Сообщение от Orhidea2006 Посмотреть сообщение
А бабища вообще левая была, на площадке сидела ела мороженое, лет 50 этой бабке, еслиб я еще с ней спорит начала, то вообще бы склока началась я ведь когда нервничаю (а тогда я нервничала тк Юлька орала) то могу так отхамить что потом самой стыдно.... а мне на этой площадке еще гулять, поэтому я промолчала. Начала она с того что я плохая мать раз не успокаиваю ребенка, а бессмысленно свой характер показываю и издеваюсь над ней. Я ей только ответила что у каждого свои методы воспитания, но она не успокаивалась, поэтому успокоится и не пререкаться решила я
ты правильно поступила.В таких ситуациях лучше промолчать - нервы целее будут, да и обстановка и от этого менее напряженной не станет.Но действительно бесят такие люди- чего лезут то?!
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena