Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 21:14   #1831
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
Мне-то бесплатно с коляской и старшему ребенку, а вот за мужа надо платить, а где взять монеты для автомата?
Можно оплачивать кредитной картой - мы так делали.
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 03:06
ответ для Галка_ , на сообщение « Анастасия наш паром.... »
  #1832
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Собираемся в Стокгольм. Купила заранее Стокгольмскую карточку в основном из-за корабликов, т.к. со мной будут пожилые родители. Думала так легче перемещаться по городу. А их-то оказываетсЯ и нет теперь по карте(( Вот переживаю теперь, что деньги выкинула. Но что делать, придется довольствоваться тем, что есть.
Пока есть только куча вопросов.
1. При наличии карточек надо ли подходить к кассам музеев и брать входной билет, или сразу идти на вход? (Про исторический тур на кораблике, поняла, что надо брать билет. В Королевском дворце, что не надо. А в остальных?).
2.Кто и когда должен подписать карточку?. Я имею ввиду имя и фамилию на обратной стороне.
3. Как удобнее перемещаться с острова музеев в старый город по суше? Пешком не получится, родители ходят довольно медленно и тяжело. А метро там нет?
4. Можно ли по одной карточке дважды войти в парк атракционов? (Там хочу оставить дочку, пока с родителями сходим в музей). В музеи я поняла, можно пройти только 1 раз.
В Стокгольме уже были, все в принципе представляем, но из окон экскурсионного автобуса, поэтому и такие глупые вопросы.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 08:55   #1833
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
[SIZE=2]Пока есть только куча вопросов.
1. При наличии карточек надо ли подходить к кассам музеев и брать входной билет, или сразу идти на вход? (Про исторический тур на кораблике, поняла, что надо брать билет. В Королевском дворце, что не надо. А в остальных?).
2.Кто и когда должен подписать карточку?. Я имею ввиду имя и фамилию на обратной стороне.
3. Как удобнее перемещаться с острова музеев в старый город по суше? Пешком не получится, родители ходят довольно медленно и тяжело. А метро там нет?
4. Можно ли по одной карточке дважды войти в парк атракционов? (Там хочу оставить дочку, пока с родителями сходим в музей). В музеи я поняла, можно пройти только 1 раз.
В Стокгольме уже были, все в принципе представляем, но из окон экскурсионного автобуса, поэтому и такие глупые вопросы.
1. В Юнибакене точно нужно. Вашу карточку проверяют и выдают билет на волшебный поезд.
2. Мне подписала водитель автобуса при первом предъявлении
3. Можно на автобусе, мне кажется там ехать минут 5. Автобус 76 проходит мимо моста на Юргорден (остров музеев) и идет с Старый город
3. Вот это не знаю
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:00   #1834
МамаЁжика
Элита
 
Аватар для МамаЁжика
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ст.м."Петроградская"
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Собираемся в Стокгольм на 17-18 июля. Купила заранее Стокгольмскую карточку в основном из-за корабликов, т.к. со мной будут пожилые родители. Думала так легче перемещаться по городу. А их-то оказываетсЯ и нет теперь по карте(( Вот переживаю теперь, что деньги выкинула. Но что делать, придется довольствоваться тем, что есть.
Пока есть только куча вопросов.
3. Как удобнее перемещаться с острова музеев в старый город по суше? Пешком не получится, родители ходят довольно медленно и тяжело. А метро там нет?
3. Если родители пенсионеры, то им можно на теплоходике (который с острова музеев до Гамла Стан - старый город) бесплатно, а Вам 40 крон, а 76, например, вообще не ходил в тот день, когда мы были в Стокгольме - не повезло
МамаЁжика is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:55   #1835
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Спасибо! Как оперативно!
Цитата:
Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
3. Если родители пенсионеры, то им можно на теплоходике (который с острова музеев до Гамла Стан - старый город) бесплатно, а Вам 40 крон, а 76, например, вообще не ходил в тот день, когда мы были в Стокгольме - не повезло
Пенсионерам бесплатно??!!! Даже если это русские пенсионеры?
Какие документы надо для этого?
А еще у пенсионеров есть какие-то льготы там?
Да, я про 76 прочитала, что в выходные не ходит.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:09
ответ для зайка , на сообщение « Спасибо:)! Как оперативно! ... »
  #1836
Smuriaka
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 83


Только что вернулись из поездки, могу добавить, что 76 автобус в субботу ходил. Но последний в порт был в начале 18 часов, примерно в 17:12 от остановки около острова музеев. Такси обошлось в 107 крон. Пенсионерам действительно скидки, причем мы даже не показывали документов, просто просили скидочный вариант. Наверное, право на скидку проверяют контроллеры, но нам они не встретились.
Smuriaka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:08
ответ для зайка , на сообщение « Спасибо:)! Как оперативно! ... »
  #1837
МамаЁжика
Элита
 
Аватар для МамаЁжика
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ст.м."Петроградская"
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Спасибо! Как оперативно!

Пенсионерам бесплатно??!!! Даже если это русские пенсионеры?
Какие документы надо для этого?
А еще у пенсионеров есть какие-то льготы там?
Да, я про 76 прочитала, что в выходные не ходит.
Даже русским , мы несколько лет назад с мамой плавали на этом паромчике, даже не помню, вроде мама пыталась показать тетеньке на входе пенсионное наше, та поняла, но по удостоверению или интуиция не знаю, на маму билет не покупали
МамаЁжика is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:45   #1838
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
Даже русским , мы несколько лет назад с мамой плавали на этом паромчике, даже не помню, вроде мама пыталась показать тетеньке на входе пенсионное наше, та поняла, но по удостоверению или интуиция не знаю, на маму билет не покупали
Спасибо!
Ура!
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:10
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1839
КУДЫКИНА ГОРА
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 47


Подскажите как добраться от терминала Викинг до острова музеей? хотелось бы на транспорте, который по Стокголмской карта бесплатен. Автобусы с надписью "трансфер" здесь упоминались- на них бесплатно?

Стокгольмская карта и Стокгольмская а-ля карта - это одно и то же

Как дешевле позвонить из Стокгольма в Питер? Мобильная и стационарная связь интересует
КУДЫКИНА ГОРА is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:34   #1840
zuka
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от КУДЫКИНА ГОРА Посмотреть сообщение
Как дешевле позвонить из Стокгольма в Питер? Мобильная и стационарная связь интересует
Почитайте, может Вам Туристическая сим-карта подойдет.
Входящий звонок из Швеции на ваш рос.моб.номер (+7) при включении услуги «Сохранение рос.номера» 0.20 $/мин
Там только сложнее с российскими номерами с кодом 921, 928, 9021 и 9291.
zuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena