Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 00:49   #1831
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Вот еще вопрос мучает, если у меня зрение -3, и если в медкомиссии это зафиксировали, то без очков в линзах к примеру я не имею права ездить?
Если так, то уж тогда пойду в линзах зрение проверять....
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:50   #1832
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос мучает, если у меня зрение -3, и если в медкомиссии это зафиксировали, то без очков в линзах к примеру я не смогу ездить?
В линзах можете, но на экзамене на всякий случай, лучше иметь при себе и очки.
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 10:45
ответ для ledock , на сообщение « В линзах можете, но на экзамене на... »
  #1833
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


зачем?..
Линзы прекрасно видны на глазах,если Вы о том что "зрение нуждается в коррекции"
veda is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:31   #1834
Severyanochka
Активный участник
 
Аватар для Severyanochka
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос мучает, если у меня зрение -3, и если в медкомиссии это зафиксировали, то без очков в линзах к примеру я не имею права ездить?
Если так, то уж тогда пойду в линзах зрение проверять....
Очки и линзы имеют равное право на коррекцию зрения, главное чтобы оно подддавлось этой коррекции до 0,8-1. Даже если оно -9 и поддается коррекции с помощью не важно чего Вас допустят и сделают отметку сначала в справке, потом в правах "очки, линзы". Учиться, сдавать и водить можете в чем хотите, но повторюсь главное чтобы Вы видели не менее 0,8. Мой инструктор рассказывал случай: на экзамене в ГАИ уже расписываясь гаишник увидел отметку у девушки в карточке "очки, линзы", тк очков у нее не было, он спросил "у вас линзы", а она вся напальцованная (экзамен проплачен и машина новая стояла у ГАи ее ждала) возьми и ляпни " а зачем они мне нужны". Он ее и выгнал с резолюцией "НЕ СДАЛА".
Severyanochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:37   #1835
Severyanochka
Активный участник
 
Аватар для Severyanochka
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 348


А при на медкомисии (вместе проходили) у девушки зрение ничем не корректировалось, ну совсем никак хотя бы до 0,7. Было кажется что-то в районе -10. Так врачи сами сами звонили в автошколу, договаривались, чтобы ей уже заплаченные деньги за обучение вернули, что ей никак нельзя водить.
Severyanochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:48   #1836
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Severyanochka Посмотреть сообщение
А при на медкомисии (вместе проходили) у девушки зрение ничем не корректировалось, ну совсем никак хотя бы до 0,7. Было кажется что-то в районе -10. Так врачи сами сами звонили в автошколу, договаривались, чтобы ей уже заплаченные деньги за обучение вернули, что ей никак нельзя водить.
Но ведь при -10 можно и в очках и в линзах водить.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:48
ответ для Severyanochka , на сообщение « Очки и линзы имеют равное право на... »
  #1837
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Severyanochka Посмотреть сообщение
Очки и линзы имеют равное право на коррекцию зрения, главное чтобы оно подддавлось этой коррекции до 0,8-1. Даже если оно -9 и поддается коррекции с помощью не важно чего Вас допустят и сделают отметку сначала в справке, потом в правах "очки, линзы". Учиться, сдавать и водить можете в чем хотите, но повторюсь главное чтобы Вы видели не менее 0,8. Мой инструктор рассказывал случай: на экзамене в ГАИ уже расписываясь гаишник увидел отметку у девушки в карточке "очки, линзы", тк очков у нее не было, он спросил "у вас линзы", а она вся напальцованная (экзамен проплачен и машина новая стояла у ГАи ее ждала) возьми и ляпни " а зачем они мне нужны". Он ее и выгнал с резолюцией "НЕ СДАЛА".
Понятно, пойду в линзах со спокойной душой
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:02   #1838
mamkalena
Участник
 
Аватар для mamkalena
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: ул.Козлова, м.Ветеранов, Автово
Сообщений: 249


Вопрос первый - Ищу отзывы по автошколе "Триумф" на Морской Пехоте 8 (автово/ЮЗ) и смущает, что не могу найти.
Хотя у них ( со слов) и площадка своя под боком, мол, тот же " светофор" на их площадке занимается,
и лицензия у них (со слов и издалека показали) "бессрочная" (?? разве такую дают?).

Хотя откровенно сказать уже начала заниматься и рыскать по форуму стала, чтобы определиться с инструктором - это второй вопрос.
Пожалуйста, отзовитесь кто что знает.
mamkalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:03   #1839
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от mamkalena Посмотреть сообщение
Вопрос первый - Ищу отзывы по автошколе "Триумф" на Морской Пехоте 8 (автово/ЮЗ) и смущает, что не могу найти.
Хотя у них ( со слов) и площадка своя под боком, мол, тот же " светофор" на их площадке занимается,
и лицензия у них (со слов и издалека показали) "бессрочная" (?? разве такую дают?).

Хотя откровенно сказать уже начала заниматься и рыскать по форуму стала, чтобы определиться с инструктором - это второй вопрос.
Пожалуйста, отзовитесь кто что знает.


*Своя площадка* без горки может прятаться в подворотне, это всего лишь место отгороженное фишками для параллельной парковки и разворота в три приема, часто соседствующее с помойкой. Почитайте внимательно тему и напишите в л.с. тому кто учился, единственно, тема *разрослась* и читать нужно долго))) Я никогда не слышала об этой школе, даже когда выбирала свою.
__________________
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:10   #1840
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от mamkalena Посмотреть сообщение
и лицензия у них (со слов и издалека показали) "бессрочная" (?? разве такую дают?).

Хотя откровенно сказать уже начала заниматься и рыскать по форуму стала, чтобы определиться с инструктором - это второй вопрос.
Пожалуйста, отзовитесь кто что знает.

Лицензия точно не может быть бессрочной. Максимальный срок - 5 лет, потом надо получать новую.

Про такую автошколу не слышала.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena