обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 22:54
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Извините, ошиблась... Может вы... »
  #1831
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Так бывает, когда участки маленькие, а дома на них ставят огромные. Получается чуть ли не окно-в-окно.
Поэтому я хочу участок соток 20, чтобы до соседей далеко было.
Вы знаете у меня свекровь живет в Александрии, так там у всех земли даже побольше чем 20 соток, а все равно окно в окно, к чему я всё это...Не дома строят, а Эрмитажи просто....нужно понимать какой дом будет смотреться на участке...
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:57   #1832
Natalu
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 12


А что-то известно про катеджный поселок "Оранжерейку"?
Natalu is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:57
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Никакая это не антиреклама, и не... »
  #1833
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Никакая это не антиреклама, и не реклама, а просто мое впечатление от дороги. Я ездила по этой дороге три раза на своей Пежо 308. Чуть колеса не потеряла. Пришлось ползти медленно. Дело было летом.
Это мое впечатление от езды на моей машине. Посадка низкая у меня 145 мм. Если у Вас джип, тогда может и нормально.
Если Вы там чуть колёса не потеряли, то должны были их потерять раньше в самом Петербурге, где есть дороги куда хуже. А насчёт моей машины - это так называемый паркетник, подвеска жестковатая, то есть колдобины проявляются отчётливей, чем на легковушках с мягкой подвеской. Никогда не замечал, чтобы на той дороге, кто-то сильно сбавлял скорость.
Кстати, дорога не загруженная, можно за 2-3 минуты не встретить ни одной встречной.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:00
ответ для Влад33 , на сообщение « Если человек в этом заинтересован... »
  #1834
Natalu
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Если человек в этом заинтересован (выбирает посёлки), нужно проехать самому, чтобы увидеть. После развилки, дорога раздваивается на Скандинавию и Средневыборгское шоссе. До Малиновки ехать минут 8. Часть дороги хорошая, часть с эффектом гребёнки, но чтобы сказать "сильно разбитая" - нужно быть или из Германии или необъективным.

Конечно, я обязательно проеду! Сначала хочется собрать максимум информации и представления о всех возможных вариантах! И какие-то сразу не рассматривать. Я 2-ой день этим вопросом занимаюсь...
Natalu is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:04
ответ для Ольга75 , на сообщение « Вы знаете у меня свекровь живет в... »
  #1835
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Вы знаете у меня свекровь живет в Александрии, так там у всех земли даже побольше чем 20 соток, а все равно окно в окно, к чему я всё это...Не дома строят, а Эрмитажи просто....нужно понимать какой дом будет смотреться на участке...
У меня этот вопрос решён - все видовые окна смотрят на лес и только одно на соседский дом и то не окно в окно.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:08   #1836
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Подождите, я всё про коммуналку в Горках Вода своя, канализация своя, какие 4 тыс??? Свет и газ??? Тогда точно дорого...или я чего то не понимаю...
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:08   #1837
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Natalu Посмотреть сообщение
Конечно, я обязательно проеду! Сначала хочется собрать максимум информации и представления о всех возможных вариантах! И какие-то сразу не рассматривать. Я 2-ой день этим вопросом занимаюсь...

У вас всё впереди.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:10
ответ для Ольга75 , на сообщение « нам тоже говорили, что если... »
  #1838
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
нам тоже говорили, что если определились с домом и участком,после оплаты, сразу начинается строительство....
По поводу рабочих, в обычные дни там потише...
Я тоже про это подумала. Только подъехал автобус с людьми + куча машин. Все приехали на праздник. И именно в этой точке две огромные "бетоновозилки", минут 10 разворачивались и не могли разъехаться, всё рядом с шатром гостей. Чтобы все увидели, что "идёт работа". По катеджам прошлись, везде работают. Но работают конечно - "приезжие", кто бы сомневался.
Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
А так Вам понравилось? Общались с теми кто купил уже?Чего интересного говорили..
Одна дама "гуляла" мимо своего сделанного фундамента. Я много не говорила. Всё вроде и так было ясно-понятно. Но она выглядела довольной и весёлой.
Мужчина, которому начали делать фундамент сразу после внесённого аванса (1,5 млн), сказал, что обещали сразу приступить к постройке всего дома после полной оплаты. Тоже доволен.


Моё личное впечатление. Местность понравилассь! На возвышенности. Там должно быть хорошо. Школ вокруг много, будет большой выбор по соседским посёлкам. В этом будет только садик.
Меня пугает оплата. Я просто задумалась о будущем. Сейчас конечно я могу оплачивать 10 штук в месяц за всё. но что будет через 5-10 лет...Кто его знает. а если я не смогу потом платить такую обязаловку? Что тогда? Меня будут выселять за неуплату?
пришла такая мысль. В двух шагах деревня "Горки", проезжаем через них. Наверняка там всё в 2 раза дешевде и нет охраны. Ещё и статус деревни. Вообщем, надо всё продумывать. А "направление" хорошее. Много деревень и кстати, электричка ходит (мало ли что, на всякий случай).
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:18   #1839
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Мы уже много где поездили, но там действительно "дышится"...Я всегда хотела жить в своем доме,у нас друзья многие живут за городом, но для меня всё не то....А в Горках меня впечатлил проезд через деревнюсама дорога, вроде моё, но чего то интуиция подсказывает подождать...
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:20
ответ для Ольга75 , на сообщение « Подождите, я всё про коммуналку в... »
  #1840
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Подождите, я всё про коммуналку в Горках Вода своя, канализация своя, какие 4 тыс??? Свет и газ??? Тогда точно дорого...или я чего то не понимаю...
Про коммуналку (свет, газ) это я примерно сравнивала со своей двушкой в городе. А остальное - всё, что озвучил менеджер.
Да, ещё про "Горки -10". Вспоминается всё постепенно. Мне не понравилось в самих домах, что практически все окна - узкие и высокие. Высокие - это конечно хорошо. Но по ширине - все узкие. Я люблю большие широкие красивые окна. Но это конечно - мелочи.
Добирались до места - 40 минут, где то- 33 км.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena