Крым 2011. - Страница 1840 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 01:04   #18391
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Девочки, кто знает, от Курортного и Орджо до Коктебеля сейчас ходят прямые маршрутки?
Когда я там была, приходилось пересаживаться.
Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
поселок маленький, выбор жилья огромный. Забронировать конечно можно, но не факт что Вам понравиться. У Вас есть на примете жилье? Если нужна консультация с выбором жилья могу помочь.Я езжу туда уже 4 года подряд ,Курортное уже мне как родной
Даааа! Если можно. И - если можно - где посмотреть фотографии Ваши поселка. если они есть, хочу понять. как там сейчас.
я В Курортном была в 2003, тогда просто влюбилась в это место, тогда конечно было все по-другому, мини отелей еще не было. Мы жили на ул. Науки. д.3 у Валентины Игнатьевны. Не знаете ее, случайно? У нее еще какой то редкого вида кедр (две-три штуки на весь Крым говорили) во дворе.

Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Мы в Курортном были в мини отеле Курортное, все соответствовало фоткам, хозяева приличные, цены http://www.kurortnoye.com.ua/ru/prices/
Я смотрела, понравилось, но почему то хочется чего то менее люксового. А то прямо как в Турции...

Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
на горе правильно? просто ул. Науки вроде как начинается на Биостанции
Так и есть, начинается на Биостанции и спускается к дельфинарию, к парку.

Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Из вами перечисленного бюджетнее будет Коктебель либо Евпатория.
Неужели Коктебель бюджетнее Севастополя???


Сегодня получила загран на ребенка, потопала в пасп.стол за вкладышем о гражданстве (вернее печатью) на свидетельство. Тетенька заверила, что не нужна печать при наличии заграна. Не знаю, перестраховаться или не нужно.
Куська is offline  
Старый 19.08.2011, 01:18   #18392
Tanyushik
Участник
 
Аватар для Tanyushik
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: м Елизаровская, ул. Бабушкина
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
А сколько на Ай Петринском пляже вход стоит? 25 гр.?

да, 25.

понравился крупной галькой, немного народа, отсутствием больших валунов у берега. иногда на полотенцах, иногда лежаки брали. раздевалок много, душ здесь же с пресной водой, качели, дет площадка

не понравился совсем пляж сан белорусия. на вкус и цвет, конечно..... много валунов, ребенку страшно у берега плескаться, все-таки волны... Заплатили за вход, зашли и вышли
Tanyushik is offline  
Старый 19.08.2011, 01:25
ответ для Tanyushik , на сообщение « да, 25. понравился крупной галькой,... »
  #18393
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение




Сегодня получила загран на ребенка, потопала в пасп.стол за вкладышем о гражданстве (вернее печатью) на свидетельство. Тетенька заверила, что не нужна печать при наличии заграна. Не знаю, перестраховаться или не нужно.


Если ехать по загр.паспорту,то никого не интересует ваша печать!!!!
Только недавно приехали с сыном,везде предъявляли загранники)))быстро и заполнять никаких бумажек не надо.
Свидетельство обязательно с собой возьмите,могут попросить доказать родство,но это 1% из 1000.
__________________
MaxLena is offline  
Старый 19.08.2011, 01:26
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18394
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Вернулись из Алушты 11 августа. Что-то совсем кислый отдых у нас получился. Море то холодное, то грязное. Загорели, конечно, воздухом надышались, но чтоб сказать, что накупались - совсем нет. Дочке 8 лет, развлечений на ее возраст очень мало. Каждый день по кругу: пони, радиоуправляемые кораблики, кино 5Д.

Из плюсов: в центре Алушты открылся кинотеатр "Феникс", зал на 30 человек, очень удобный. Кино крутят 3Д и обычное: 6 сеансов в день с 11 утра, все разное, много мультфильмов. Все только на руссом языке!

Домой летели Россией, все по расписанию, без задержек.
Двое и Снежинка is offline  
Старый 19.08.2011, 01:32   #18395
Tanyushik
Участник
 
Аватар для Tanyushik
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: м Елизаровская, ул. Бабушкина
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
А конкретно где жили? В частном секторе на территории сан Ай-Петри? Если не секрет, сколько стоило?
нет, не на террит-и Ай-Петри, просто в частном секторе. Улица Парковый спуск, по ней можно было от дома вниз спуститься и выйти на остановку к Дюльберу. или от дома по ступенькам спуститься в тени сосен вдоль прохладного ручья(реки?) и выйти на Русалку. Нам, особенно доче, спускаться по ступенькам больше нравилось-спуск на дорогу минут 5, подъем минут 10. 200 ступенечек, специально считали
платили 500 грн в сутки с 4 по 17 августа. Это второй этаж, 2 комнаты, большой балкон, кухня-прихожая, санузел, отдельный вход, небольшая территория у дома, мангал...
Tanyushik is offline  
Старый 19.08.2011, 01:36
ответ для Tanyushik , на сообщение « нет, не на террит-и Ай-Петри, просто в... »
  #18396
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Tanyushik Посмотреть сообщение
Это второй этаж, 2 комнаты, большой балкон, кухня-прихожая, санузел, отдельный вход, небольшая территория у дома, мангал...
Координатами хозяев не поделитесь? Я на следующее лето уже запланировала обязательно в Мисхор на пару неделек.
Вы жилье на месте нашли или по инету?
Двое и Снежинка is offline  
Старый 19.08.2011, 01:36
ответ для MaxLena , на сообщение « Если ехать по загр.паспорту,то никого... »
  #18397
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от uliy Посмотреть сообщение
Либо штамп либо вкладыш о гражданстве обязателен. Мы в свое время платили погранцам (ребенок 2007 г). По приезду побежали и поставили печать на свидетельство, в этом году без проблем
Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
Если ехать по загр.паспорту,то никого не интересует ваша печать!!!!
Только недавно приехали с сыном,везде предъявляли загранники)))быстро и заполнять никаких бумажек не надо.
Свидетельство обязательно с собой возьмите,могут попросить доказать родство,но это 1% из 1000.
Билеты у меня при наличии заграна выбиты на свидетельство о рождении, хоть к этому. надеюсь, не придерутся?
Куська is offline  
Старый 19.08.2011, 01:52
ответ для Куська , на сообщение « Билеты у меня при наличии заграна... »
  #18398
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Билеты у меня при наличии заграна выбиты на свидетельство о рождении, хоть к этому. надеюсь, не придерутся?
А погранцам без разницы)))они билеты не смотрят.
Билеты проводник проверяет ему и покажете свидетельство(печать ему не нужна) если попросит.У меня и туда и обратно проводники документы не проверяли,только билеты при входе в вагон посмотрели,а потом забрали,когда тронулись.Но при посадке спросили есть ли печать,я сказала есть свой загран.п. ,проводник кивнул головой и всё.
__________________
MaxLena is offline  
Старый 19.08.2011, 01:54
ответ для Куська , на сообщение « Девочки, кто знает, от Курортного и... »
  #18399
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, от Курортного и Орджо до Коктебеля сейчас ходят прямые маршрутки?
Когда я там была, приходилось пересаживаться.


Неужели Коктебель бюджетнее Севастополя???
От Курортного прямые автобусы на Феодосию проходят через Коктебель.
От Орджоникидзе автобус прямой до Коктебеля не ходит.

Что-то дороже в Коктебеле, что-то в Севастополе. Очень зависит от места и способа проживания. Но если говорить о еде, то в Коктебеле выбор значительно больше. При этом в магазинах Севастополя цены ниже, если это не магазины где-нибудь на Северной. Но в Севастополе еще приходится тратиться на транспорт. Вроде фигня, но как-то заметно на кошельке отражается.
А еще я в Коктебеле могу выходить из дома без кошелька, а в Севастополе без полтинника в кармане ощущаю себя неуютно.

Я каждый год там и там. Очень разные места. И очень разные траты. Не только в денежном выражении, но и в составе трат. (и одежда требуется разная в поселке и крупном городе)
трат. (и одежда требуется разная в поселке и крупном городе)
__________________
- Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?
Ravilna is offline  
Старый 19.08.2011, 02:43
ответ для MaxLena , на сообщение « А погранцам без разницы)))они билеты... »
  #18400
chif
Ветеран
 
Аватар для chif
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: СПб, Выборгский р-он
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
А погранцам без разницы)))они билеты не смотрят.
Билеты проводник проверяет ему и покажете свидетельство(печать ему не нужна) если попросит.У меня и туда и обратно проводники документы не проверяли,только билеты при входе в вагон посмотрели,а потом забрали,когда тронулись.Но при посадке спросили есть ли печать,я сказала есть свой загран.п. ,проводник кивнул головой и всё.
Спасибо Вам за инфо!
Возьму загран на всех, потому что до сих пор не поняла, то за вкладыш такой...
chif is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena