Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1849 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 16:34
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18481
mikaellashcever
Участник
 
Аватар для mikaellashcever
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 139


девочки подскажите, для чего ингаляцию пульмикортом делать? нам вот назначили в следующую обструкцию делать, а надо ли? у нас обструкция 7-10 дней длится, уже проверено. вот зачем делать пульмикорт, если через 10 дней бередуалом снимем обструкцию? пульмикорт ведь гормон
mikaellashcever is offline  
Старый 01.02.2011, 17:24   #18482
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Поговорите с доктором, который вам пульмикорт назначает, он подробно объяснит. Вкратце - снимать воспаление. Чего не делает беродуал и подобные препараты.
__________________
Capricorn is offline  
Старый 01.02.2011, 17:52
ответ для Акашико , на сообщение « А как вы записались???:009: В смысле,... »
  #18483
Sветик
Старожил
 
Аватар для Sветик
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
А как вы записались??? В смысле, врач, у которого вы наблюдаетесь направление дает?
Нет, направление дает педиатр из поликлиники, просто пришли и сказали, что нужно направление на госпитализацию для обследования.
Sветик is offline  
Старый 01.02.2011, 17:54
ответ для Настюня , на сообщение « Девочки, доброй ночи всем! Мы тоже... »
  #18484
Sветик
Старожил
 
Аватар для Sветик
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи всем!
Мы тоже погостив у бабушки в выходные засвистели, там в вс. прям, конкретно так кашлять начал, я ухо к спине, а там Может на пыль реакция, может ещё на что-нибудь...короче сижу в трансе
Домой приехали вроде полегче стало, но всё таки чувствуется, что не всё comme il faut!

ЛОР наша отделалась от нас, направив в ПА...теперь надо узнавать к кому там можно записаться на консультацию?!
Поправляйтесь скорее. Вы же на серетиде, и все равно засвистели
Sветик is offline  
Старый 01.02.2011, 23:10
ответ для jas , на сообщение « в Педиатрическую? Попробуйте к... »
  #18485
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
в Педиатрическую? Попробуйте к доц.Петровой
Спасибо
Настюня is offline  
Старый 01.02.2011, 23:14
ответ для Sветик , на сообщение « Поправляйтесь скорее. Вы же на... »
  #18486
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Sветик Посмотреть сообщение
Поправляйтесь скорее. Вы же на серетиде, и все равно засвистели
Да, на серетиде и всё равно свистим, при чём как начали с вс., так и не проходит, с переменным успехом справляемся ....курс массажа сейчас как раз заканчиваем, там ему выстукивают, да и я дома стучу, вроде немного легче становится, а потом опять всё по новой
Настюня is offline  
Старый 02.02.2011, 00:00
ответ для NightCat , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Подскажите... »
  #18487
*OMeLa*
Участник
 
Аватар для *OMeLa*
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от NightCat Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хорошего аллерголога-пульманолога в выборском районе. Ребенок кашляет три месяца. То больше, то меньше. Бывают редкие дни что вообще не кашлет. Смотрели несколько педиатров, были у лора (пролечили гайморит). Педиатры говорят то из-за носа, то остаточное. Я стала склонятся что, может аллергическое. Уже очень страшно запустить.Заранее спасибо.
Р.S. Мы приписаны к 71 пол-ке. Аллергологи наши в 26 пол-ке на Энгельса. Может кто знает там хороших. Ну или конечно других. Готовы пойти платно.
Мы тоже в 71-й. Попробуйте сначала бесплатно сходить. Нам после бронхита участковая сказала сходить к пульмонологу, в нашей п-ке раз в неделю принимает, не знаю только как сейчас с записью. Та поспрашивала и сразу направила в 26-ю к аллергологу, мы теперь там наблюдаемся с астмой у Лазаревой. ИМХО, очень адекватная врач, меня устраивает. Сделали там необходимые тесты, кожные пробы бесплатно, базис нам подобрала подходящий. Она не слишком-то разговорчивая, но если расспрашивать, объясняет. Пригласила на лекцию по астме, пиклфлуометр в подарок получили. Еще медсестра у них очень хорошая. Про второго врача ничего сказать не могу.
*OMeLa* is offline  
Старый 02.02.2011, 00:33
ответ для *OMeLa* , на сообщение « Мы тоже в 71-й. Попробуйте сначала... »
  #18488
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от lyuba_s Посмотреть сообщение
Мы тоже в 71-й. Попробуйте сначала бесплатно сходить. Нам после бронхита участковая сказала сходить к пульмонологу, в нашей п-ке раз в неделю принимает, не знаю только как сейчас с записью. Та поспрашивала и сразу направила в 26-ю к аллергологу, мы теперь там наблюдаемся с астмой у Лазаревой. ИМХО, очень адекватная врач, меня устраивает. Сделали там необходимые тесты, кожные пробы бесплатно, базис нам подобрала подходящий. Она не слишком-то разговорчивая, но если расспрашивать, объясняет. Пригласила на лекцию по астме, пиклфлуометр в подарок получили. Еще медсестра у них очень хорошая. Про второго врача ничего сказать не могу.
в 71 есть пульманолог? Странно, мне сказали, что пульманолога у них нет. Ходим тда на платной основе в бассейн, но тк астматики, хотели попасть к пульманологу, нам отказали, мотивируя, что такового у них нет.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 02.02.2011, 00:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #18489
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Девочки, кто-нибудь проводил полное обследование в пульмонологическом центре Раухфуса? И как получить направление от поликлиники на бесплатное обследование? В смысле, направление надо получать от пульмонолога или можно от терапевта?
Maxim&S is offline  
Старый 02.02.2011, 01:00
ответ для Maxim&S , на сообщение « Девочки, кто-нибудь проводил полное... »
  #18490
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Направление может дать и педиатр, я у него и получала. По поводу отзывов о Раухфуса - поищите по топику, очень много здесь писали, всё сейчас могу не упомнить, мы там были год назад :-)
Capricorn is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena