Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:30   #1841
Ласточка*
Участник
 
Аватар для Ласточка*
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Расскажу вам свою страшную историю, может, кому пригодится.
Есть у меня карта Сбербанка, как впрочем, думаю, и у многих вас. Подключены были и мобильный банк, и Сбер-Он-Лайн. Все детские пособия (а у меня, к слову, 5 детей), все ЖС и ГСП приходили туда. И я их на карте этой и держала, ибо было удобно и в магазинах, ..ну чего я говорю, сами знаете! И вот 20.02. в 01:27 получаю я СМС-ку следующего содержания(сокращ.): "Сбербанк. Банкомат такой-то. Выдача наличных. Отказ." У меня шок. КАРТА ЛЕЖИТ ПЕРЕДО МНОЙ!!! Не теряла, никому не давала, ПИН не сообщала...Кидаюсь к телефону, думаю, надо блокировать срочно. Тут же в 01:28 приходит аналогичная смс-ка. И следом за ней в эту же минуту ещё " УСПЕШНО". В общем, ВСЁ, что было,57000 всё сняли. Дозвонилась я в службу банка, в шоковом состоянии...Там объяснили, что да, снято через бакнкомат, видимо, где-то считали мою карту и сделали дубликат, либо где-то скиммер установлен...Рассказали, как поступить. На след. день ходила в Банк, писала заявы и проч....Теперь минимум месяц буду ждать их решения...Если не в мою пользу - в суд... Девочки, если ещё есть кто-то, кто как я - хранит деньги на карте, задумайтесь....Вот такая история..
Печально конечно, но вам надо наверняка узнать с какого банкомата снимали и где.Даже не представляю как придется в суде доказывать, что это не вы. Удачи. Почву нужно сейчас ощупывать, пока все только только свежо!
Ласточка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:36   #1842
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Ужас какой А я все подумывала о карте, чтобы на почте в очереди не стоять.
Вот за границей мне родственница рассказывала, если украли карту - звонишь и банк тебе все возвращает, что сняли. А у нас наверно так все сложно будет. Очень сочувствую
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:56   #1843
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Ласточка* Посмотреть сообщение
Печально конечно, но вам надо наверняка узнать с какого банкомата снимали и где.Даже не представляю как придется в суде доказывать, что это не вы. Удачи. Почву нужно сейчас ощупывать, пока все только только свежо!
Доказать, надеюсь, смогу, т.к. практически сразу позвонила в службу СБ с домашнего тел., а банкомат, сказали, находится на Московском пр. Да и камеры у них там установлены. Так что пока я надеюсь на лучшее..
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:58
ответ для isidora , на сообщение « Ужас какой :001: А я все подумывала о... »
  #1844
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Ужас какой А я все подумывала о карте, чтобы на почте в очереди не стоять.
Вот за границей мне родственница рассказывала, если украли карту - звонишь и банк тебе все возвращает, что сняли. А у нас наверно так все сложно будет. Очень сочувствую
Првильно, ведь я доверила банку свои деньги, а они не смогли обеспечить безопасность. Это ИХ косяк.. Но до чего противно, что я теперь должна кому-то что-то доказывать, чтобы своё же вернуть...
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:25   #1845
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Расскажу вам свою страшную историю, может, кому пригодится.
..
Кошмар Удачи вам в решении вопроса без суда!

С почтой кстати тоже всё непросто. Я там очень долго не снимала деньги, почти год, они с девятого месяца стали удерживать по 300 р. в месяц, за 6 месяцев сняли 1500 р., практически половину оставшихся денег Обещали вернуть после того, как я оставила в банке претензию. Так что и там тоже хранить нельзя. Наверное только по старинке на сберкнижке будет безопаснее.
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:54   #1846
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Расскажу вам свою страшную историю, может, кому пригодится.
В банкоматах-же видеокамеры установлены... Странно, что сняли всю сумму за один раз, обычно лимит на однократное снятие наличных

Думаю, Вам надо срочно заявление в полицию написать, ибо это уголовное преступление. Разборки с банком - это одно, а с мошенниками - совсем другая история.
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:39   #1847
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
С почтой кстати тоже всё непросто. Я там очень долго не снимала деньги, почти год, они с девятого месяца стали удерживать по 300 р. в месяц, за 6 месяцев сняли 1500 р., практически половину оставшихся денег
На почте я знаю, что нужно регулярно снимать. У меня подруга как-то полгода не получала деньги, так с нее (уже точно не помню какие органы) потребовали справки о доходах (у нее, правда, один ребенок). Типа если деньги не получает, значит и так много.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:45
ответ для isidora , на сообщение « На почте я знаю, что нужно регулярно... »
  #1848
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
На почте я знаю, что нужно регулярно снимать. У меня подруга как-то полгода не получала деньги, так с нее (уже точно не помню какие органы) потребовали справки о доходах (у нее, правда, один ребенок). Типа если деньги не получает, значит и так много.
На почте надо снимать деньги не реже одного раза в 4 месяца, после 4 месяцев деньги возвращают в Собес и Вас отправляют по-новой сдавать все справки.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:20   #1849
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Расскажу вам свою страшную историю, может, кому пригодится.
.
жесть...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:06   #1850
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Расскажу вам свою страшную историю, может, кому пригодится.
Есть у меня карта Сбербанка, как впрочем, думаю, и у многих вас. Подключены были и мобильный банк, и Сбер-Он-Лайн. Все детские пособия (а у меня, к слову, 5 детей), все ЖС и ГСП приходили туда. И я их на карте этой и держала, ибо было удобно и в магазинах, ..ну чего я говорю, сами знаете! И вот 20.02. в 01:27 получаю я СМС-ку следующего содержания(сокращ.): "Сбербанк. Банкомат такой-то. Выдача наличных. Отказ." У меня шок. КАРТА ЛЕЖИТ ПЕРЕДО МНОЙ!!! Не теряла, никому не давала, ПИН не сообщала...Кидаюсь к телефону, думаю, надо блокировать срочно. Тут же в 01:28 приходит аналогичная смс-ка. И следом за ней в эту же минуту ещё " УСПЕШНО". В общем, ВСЁ, что было,57000 всё сняли. Дозвонилась я в службу банка, в шоковом состоянии...Там объяснили, что да, снято через бакнкомат, видимо, где-то считали мою карту и сделали дубликат, либо где-то скиммер установлен...Рассказали, как поступить. На след. день ходила в Банк, писала заявы и проч....Теперь минимум месяц буду ждать их решения...Если не в мою пользу - в суд... Девочки, если ещё есть кто-то, кто как я - хранит деньги на карте, задумайтесь....Вот такая история..
Ужас сочувствую... В милицию обязательно надо заяву написать
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena